电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-07-20中标候选人公示
业主单位
福建汀畅交通发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3508010801100236025

本项目于 2024 年 07 月 19 日上午 08:30 在 龙岩市中心开标室 ( 福建省龙岩市新罗区龙岩大道 388 号万宝广场 B 地块 B1 楼五层) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标基本情况:

招标人: 福建汀畅交通发展有限公司(代建单位)、长汀县林业局、福建省龙岩市林业局

联系人: 需解锁、廖先生、傅先生

联系电话: 需解锁 、 需解锁 、 需解锁

联系地址: 长汀县汀州大道北路 52 号、长汀县兆征路 98 号、龙岩市龙岩大道 1 号市行政办公中心

项目名称: 龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)

评标办法: 合理低价 + 信用分

二、 开标基本情况:

抽取的 E1 、 E2 值: E1= 0.47 , E2= 0.38 ;

抽取的评标基准价下浮比例: 方法一: 1.0% ,方法二: 1.0% ,方法三: 0.0% ;

抽取的评标基准价计算方法为: 方法二 ;

评标基准价: 1384720 元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

万厦(福建)建设投资有限公司

第二信封初步评审中投标人提供的报价文件 - 投标函中的 暂估价未按规定填写,不符合招标文件 - 第二个信封(报价文件)评审标准第( 5 )条规定。

、推荐的中标候选人名单

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。推荐中标候选人如下:

中标候选人 为: 需解锁 。

六、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 公路工程施工总承包叁级 ;

投标报价: 1399291 元(其中含暂列金额 15186 元) ;

投标人企业信用使用等级: / 级 ;项目经理信用使用等级: / 级 ;

工期: 工程施工计划工期为 90 日历天 ;

质量要求 : 交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》( Y5104-98 )、《林区公路工程质量检验评定标准( LYJ 203-1986 )、《森林防火工程技术标准》 LYJ127-91 )、《林区公路设计规范》( LYT 5005-2014 )、《林区公路路基设计规范 》( LYJ 114-1992 )、《林区公路路面设计规范》( LYJ131-1992 )、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔 2021 〕 84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》( Y5104-98 )、《林区公路工程质量检验评定标准( LYJ 203-1986 )、《森林防火工程技术标准》 LYJ127-91 )、《林区公路设计规范》( LYT 5005-2014 )、《林区公路路基设计规范 》( LYJ 114-1992 )、《林区公路路面设计规范》( LYJ131-1992 )、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔 2021 〕 84 号) 等相关规范执行,达到合格等级 ;

安全目标: 无安全责任事故 ;

项目经理: 范宝祥 ,注册资格及证书编号: 公路工程专业注册二级建造师(闽 2352008200920272 ) ,技术职称及证书编号: 道路与桥梁专业工程师( 0003807 ) ;

项目总工: 吴锐恒 ,技术职称及证书编号: 道路与桥梁专业工程师( 0003802 ) 。

七、评标委员会成员名单: 何浩 ( 组长 ) 、林炳鸾、张华松、陈茂豪、陈永明 。

八、公示时间: 2024 年 07 月 20 日至 2024 年 07 月 29 日

备注:根据闽发改法规〔 2018 〕 444 号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

监督单位:福建省龙岩市林业局( 需解锁 )

招标人: 福建汀畅交通发展有限公司(代建单位)

长汀县林业局

福建省龙岩市林业局

招标代理机构:需解锁

2024 年 07 月 20 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号