金普新区2024年村级公路路面改造工程施工(三标段)中标候选人公示
辽宁
-大连市
金普新区 2024年村级公路路面改造工程施工 (三标段)
中标候选人公示
金普新区 202 4 年村级公路路面改造工程施工 (三标段) 招标评标工作于 202 4 年 7月2 2 日 在 大连市中心 结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
1、中标候选人情况:
计划工期: 89日历天(计划开工时间:2024年8月1日,计划交工时间:2024年10月29日)(具体时间以双方合同签订时间为准) 。
质量要求:合同段交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。
安全目标:无安全生产事故 。
标段: 3
标段名称: 金普新区 2024年村级公路路面改造工程施工(三标段)
一 . 中标候选人情况如下:
第一中标候选人:需解锁
得分 : 99. 98
企业资质 : 公路工程施工总承包 二 级 ,[路基路面养护甲级和桥梁养护甲级资质];
投标报价: 17119022.33元;
项目经理: 邹吉贺 ;
项目经理资格 : 公路工程专业 二 级注册建造师;
项目经理注册证号:辽 221151672439;
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安 B( 17 )G00 320 ;
项目经理业绩: 2021年乡级公路路面改造工程施工一标段 ;
项目总工: 郭世龙 ;
项目总工资格: 道路桥隧工程师 ;
项目总工证书编号: 183073267 ;
项目总工业绩: 金普新区 2022年乡级公路路面改造工程(二期)施工二标段;
企业类似工程业绩: 石北线改扩建工程 。
第二中标候选人: 需解锁
得分 :9 9.90
企业资质 : 公路工程施工总承包 一 级 ,[路基路面养护甲级和桥梁养护甲级资质];
投标报价: 17103872.22元;
项目经理: 都兴家 ;
项目经理资格 : 公路工程专业 一 级注册建造师;
项目经理注册证号: 辽 12120需解锁 ;
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安 B( 09 )G0 1740 ;
项目经理业绩: 鄂托克前旗城川至三段地红色旅游公路工程;
项目总工:姜童;
项目总工资格: 道桥与桥梁 高级工程师;
项目总工证书编号: 181092105;
项目总工业绩:饶盖线顾家至富国段路面修复及危桥拆除重建专项养护工程;
企业类似工程业绩:饶盖线顾家至富国段路面修复及危桥拆除重建专项养护工程。
第三中标候选人: 需解锁
得分 : 99.78
企业资质 : 公路工程施工总承包贰级, [路基路面养护 甲 级和桥梁养护 甲 级资质 ];
投标报价: 17084284 .00 元;
项目经理: 姜海明 ;
项目经理资格 : 公路工程专业 一 级注册建造师;
项目经理注册证号:辽 1212022202300420 ;
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安 B( 17 )G005 1 9;
项目经理业绩:抚顺市铁苇线(南杂木北桥至木奇镇内段)修复养护工程一标段;
项目总工: 杨林 ;
项目总工资格:道路 与 桥梁工程高级工程师;
项目总工证书编号: 181115207 ;
项目总工业绩:沈阳市绥沈线 (与开奈线交叉口至铁岭界段 )修复养护工程第二标段;
企业类似工程业绩:
1.省道S211盖普线安波至莲山段路面改造工程施工;
2. 沈阳市绥沈线 (与开奈线交叉口至铁岭界段 )修复养护工程第二标段。
二 .被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
山西鹏翼路桥有限公司安全生产许可证过期,未通过资格性评审 。抚顺公路建设集团有限公司和沈阳市公路建设股份有限公司修改了清单项,未通过第二信封符合性评审 。
监督部门:大连金普新区交通运输局
地 址:大连市金州区和平路 3号
邮 编: 116 1 00
联 系 人:田建东
电 话: 需解锁
招 标 人:大连金普新区交通运输事业发展中心
地 址:大连金州新区斯大林路 793号
邮 编: 116 1 00
联 系 人:孟科长
电 话: 需解锁
招标代理机构:需解锁
地 址:大连市普兰店区湾南路金普广场 J70-5
邮 编: 116200
联 系 人:张文
电 话: 需解锁
电子邮件:
202 4 年 7月 2 3 日