江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
编号:HJFFJSZ2024050004002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市邗江城市建设发展有限公司 的 邗江区实验学校综合行政楼提升改造工程监理 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
1、中标候选人情况 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 208800.00 | 209000.00 | 206000.00 | 项目负责人 | 夏加伟 | 魏俊男 | 刘爱民 | 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 1.事实:未提供专监相关证书 2.依据:依据招标公告3.7 3.决定:废标 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 扬州佳积工程管理有限公司 | 230000.00 | 86.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.53 | 92.53 | 2 | 扬州大学工程设计研究院有限公司 | 220000.00 | 87.48 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 93.91 | 3 | 扬州市建兴工程建设监理有限公司 | 200000.00 | 89.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.97 | 97.68 | 4 | 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 | 210000.00 | 88.96 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.47 | 97.43 | 5 | 扬州市建厦工程建设监理有限责任公司 | 205000.00 | 89.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.68 | 96.38 | 6 | 扬州市建圣工程建设监理有限公司 | 216000.00 | 88.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.47 | 95.54 | 7 | 需解锁 | 206000.00 | 89.55 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.15 | 97.70 | 8 | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | 230600.00 | 85.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9.43 | 95.34 | 9 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 225400.00 | 86.68 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.93 | 95.61 | 10 | 正军项目管理集团有限公司 | 208080.00 | 89.24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 5.18 | 94.42 | 11 | 永明项目管理有限公司 | 209000.00 | 89.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 95.54 | 12 | 需解锁 | 209000.00 | 89.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9.03 | 98.14 | 13 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 205190.00 | 89.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 96.10 | 14 | 江苏建研项目管理咨询有限公司 | 180000.00 | 87.74 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 94.17 | 15 | 江苏瑾诚工程项目管理有限公司 | 215800.00 | 88.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 94.53 | 16 | 需解锁 | 208800.00 | 89.14 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9.07 | 98.21 | 17 | 江苏高智项目管理有限公司 | 217700.00 | 87.82 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.87 | 94.69 | 18 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 204380.80 | 89.79 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.43 | 96.22 | 19 | 际龙工程技术咨询有限公司 | 245650.00 | 83.69 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.56 | 90.25 |
|
6、拟确定中标人: 需解锁 |
7、备注: |
本评标结果公示期自 2024-07-26 起,至 2024-07-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:扬州市邗江城市建设发展有限公司 |
日期:2024-07-25 |