晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司生产用换热器管束采购(001标段)中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司生产用换热器管束采购(001标段)中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-240622641、SXMTZB2402H-115(G)/001 )
公示开始时间:2024-07-25 17:30 公示结束时间:2024-07-28 17:30
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司生产用换热器管束采购(招标项目编号: JNB334-ZB-240622641、SXMTZB2402H-115(G)/001 ),经评标委员会评审,确定001001:合成车间常压塔冷凝器壳程管束组件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 001:合成车间常压塔冷凝器壳程管束组件采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥2076300元 | / | 合同生效后 3 个月 |
| 2 | 需解锁 | ¥1760000元 | / | 合同生效后 90 天 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
(1)招标文件要求:3.1.3.投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。 近年指:2021 年 6 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间);001:类似业绩 指:中压及以上压力容器的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同和对应发票(任意一张)(含合同签字盖章页、金额所在页等),如评标委员 会/评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全 国增值税发票查验平台。
供应商提供的证明材料:焦作市启隆新科能源有限公司和山东博宇重工科技集团有限公司递交的投标文件中提供的业绩均未体现出压力。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:投标人须知前附表 9.1 付款时间、方式:(1)合同签订生效后,卖方在规定的时间内将全部设备部件运抵交货地点(提供相应单据,包括:①由买方授权代表签署的设备的“验货证明”;②设备配件的详细装箱清单;③设备配件的 质量检验合格证明;④运转测试记录;⑤金额为合同总价的增值税专用发票),且指 导安装完毕,调试验收合格后买方支付合同总价款的 60%或货到验收合格 6 个月后支 付合同总价的 60%(以两者先到为准);(2)设备配件使用三个月无质量等问题,支付合同总价款的 30%;(3)预留合同总价款的 10%作为设备质量保证金(质量保证期 投入使用之日起 12 个月或货到验收合格 18 个月,以两者先到为准),质量保证期满后,卖方所供的设备不存在任何质量问题,且卖方提交相应单据(包括:①金额为合同 总价 10%的财务收据;②设备最终验收证书)并经买方审核无误后,买方在 30 日内 一次性将质量保证金支付给卖方,不计利息(如有问题,应扣除相应部分)。
供应商提供的证明材料:山东迈翔特种设备制造有限公司递交的投标文件中未响应招标文件付款时间、方式。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。