沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄矿井选煤厂工业场地土方工程中标候选人公示
山西
-晋城市
沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄矿井选煤厂工业场地土方工程中标候选人公示
(招标编号:JNA134-ZB-240610692)
公示开始时间:2024-08-01 17:00 公示结束时间:2024-08-04 17:00
沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄矿井选煤厂工业场地土方工程(招标项目编号:JNA134-ZB-240610692),经评标委员会评审,确定001沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄矿井选煤厂工业场地土方工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄矿井选煤厂工业场地土方工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥13311444.67元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 180日历天 |
2 | 需解锁 | ¥13155041元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 180日历天 |
3 | 需解锁 | ¥12902311.92元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 180日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 栗雁军 | 二级建造师 晋2需解锁0476 |
2 | 需解锁 | 王志富 | 一级注册建造师/豫需解锁03390 |
3 | 需解锁 | 陈红娟 | 建筑工程 二级建造师注册证书、冀2需解锁 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求 :投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。
近年指:2021 年 5 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在
此期间)
类似业绩指:10 万 m³以上大型土方工程业绩。
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩
要求的关键信息等内容)
②工程竣工验收合格(或验收通过)证明文件
③至少一张结算发票(发票代码、发票号码、开票日期、金额须清晰可查)
山西鑫基建设工程有限公司 第一项业绩竣工验收证明文件经评标委员会一致认
定无效,第二项业绩未附竣工验收证明文件,不符合招标文件要求,经评标委员会一
致认定,否决其投标。
招标文件要求 :3.4.1 投标人须知前附表规定递交投标保证金的,投标人在递交
投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第八章“投标文件
格式”规定的或者事先经过招标人认可的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其
投标文件的组成部分。
3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其
投标。
山东鸿华建筑安装工程有限公司 未安装招标文件提供的保函格式出具保函,经评
标委员会一致认定,不符合招标文件要求,否决其投标。