电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河北开放大学北校区改造提升项目施工中标候选人公示

河北

发布时间:2024-08-01
中标候选人公示

业主单位
河北开放大学
成交供应商

解锁后查看

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕790 号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省
公示内容

招标项目名称:河北开放大学北校区改造提升项目施工

招标项目编号:I1300000001126830001

公示名称:河北开放大学北校区改造提升项目施工中标候选人公示

公示编号:I1300000001126830001001001

公示内容:

标段:河北开放大学北校区改造提升项目施工

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2024-07-30

开标地点:石家庄市中心

公示开始日期:2024-08-01

公示截止日期:2024-08-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1需解锁29769182.0829769182.08合格130日历天
2需解锁30565263.1130565263.11合格130日历天
3深圳中壹建设(集团)有限公司29060068.6829060068.68合格130日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1需解锁张增富高级工程师一级注册建造师冀1需解锁8444
2需解锁牛献光正高级工程师一级注册建造师冀1需解锁3680
3深圳中壹建设(集团)有限公司彭海林工程师一级注册建造师粤需解锁01915

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1需解锁建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、特种工程专业承包(建筑物结构补强,建筑物纠偏和平移)不分等级、钢结构工程专业承包贰级,满足招标文件资格要求。
2需解锁建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、特种工程专业承包资质(建筑物结构补强)不分等级、钢结构工程专业承包壹级,满足招标文件资格要求。
3深圳中壹建设(集团)有限公司建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、特种工程专业承包资质(建筑物结构补强)不分等级、钢结构工程专业承包壹级,满足招标文件资格要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1需解锁延庆至崇礼高速公路河北段监控通信分中心项目工程施工河北省高速公路延崇筹建处2020-11-0737762357.52
2需解锁无极县中昌路小学项目工程设计、施工总承包无极县无极镇初级中学2021-02-0236032350
3需解锁石家庄市长安区既有居住建筑节能改造项目(EPC)总承包二标段石家庄市长安区住房和城区建设局2019-11-1596419979.02
4需解锁石家庄市第一中学新建音体美教学综合楼工程石家庄市政府投资项目代建中心2019-11-1333512516.68
5需解锁古栾水镇商业街区基础设施提升改造工程EPC总承包石家庄市栾城区发展和改革局2022-06-1537605874.88
6深圳中壹建设(集团)有限公司陆丰市人民医院外科综合楼建设项目二期陆丰市人民医院2020-09-1756006319.12
7深圳中壹建设(集团)有限公司吉木萨尔县北庭故城旅游景区基础设施建设---北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目吉木萨尔县文化体育广播电视和旅游局2020-06-2644797600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1需解锁张增富石家庄市长安区既有居住建筑节能改造项目(EPC)总承包三标段石家庄市长安区住房和城区建设局2019-11-1596805615
2深圳中壹建设(集团)有限公司彭海林上饶市委党校新校区建设项目(装饰及设备购置工程)上饶市城市建设投资开发集团有限公司2021-02-0833706003.56

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

需解锁

88

88

88

88

88

2

深圳中壹建设(集团)有限公司

85

85

85

85

85

3

需解锁

86

86

86

86

86

4

河北三岳建筑工程有限公司

88

88

88

88

88

5

中通建工城建集团有限公司

100

100

100

100

100

6

世华九九建工集团有限公司

85

85

85

85

85

7

石家庄市建通建设工程有限公司

86

86

86

86

86

8

纵揽建设发展有限公司

86

86

86

86

86

9

河北城建建设工程有限公司

85

85

85

85

85

10

河北金湖建设集团有限公司

85

85

85

85

85

11

鑫路建设集团有限公司

0

0

0

0

0

12

河南颍淮建工有限公司

0

0

0

0

0

13

中淳建安城建集团有限公司

0

0

0

0

0

14

中润基业建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

需解锁

96.8

96.56

98.9

96.09

90.6

2

深圳中壹建设(集团)有限公司

92.9

96.12

81.9

95.02

89.3

3

需解锁

91.2

91.06

80.1

90.09

84.5

4

河北三岳建筑工程有限公司

88.2

91.34

77.6

89.93

84.5

5

中通建工城建集团有限公司

96.6

95.93

82.2

95.81

90.6

6

世华九九建工集团有限公司

91.8

96.45

86.3

94.64

87.8

7

石家庄市建通建设工程有限公司

82.4

86.46

74.5

84.72

78.4

8

纵揽建设发展有限公司

81.2

85.55

69

83.65

76.4

9

河北城建建设工程有限公司

77.4

86.04

67.6

83.15

76.3

10

河北金湖建设集团有限公司

77.3

86.43

68

82.66

76.5

11

鑫路建设集团有限公司

0

0

0

0

0

12

河南颍淮建工有限公司

0

0

0

0

0

13

中淳建安城建集团有限公司

0

0

0

0

0

14

中润基业建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

需解锁

98.52

97.6

2

深圳中壹建设(集团)有限公司

99.99

97.16

3

需解锁

96.88

93.92

4

河北三岳建筑工程有限公司

97.19

93.83

5

中通建工城建集团有限公司

93.39

93.11

6

世华九九建工集团有限公司

93.07

92.49

7

石家庄市建通建设工程有限公司

96.85

92.08

8

纵揽建设发展有限公司

96.95

91.5

9

河北城建建设工程有限公司

97.04

91.24

10

河北金湖建设集团有限公司

96.97

91.21

11

鑫路建设集团有限公司

0

0

12

河南颍淮建工有限公司

0

0

13

中淳建安城建集团有限公司

0

0

14

中润基业建设集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

鑫路建设集团有限公司

投标报价低于成本

2

河南颍淮建工有限公司

投标报价低于成本

3

中淳建安城建集团有限公司

投标报价低于成本

4

中润基业建设集团有限公司

投标报价低于成本

7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁;联系人:需解锁;联系电话:需解锁 ,电子邮箱:

联系方式

招标人:河北开放大学

招标代理机构:需解锁

地址:石家庄市合作路460号

地址:石家庄市新华区石获北路中远商务广场1号楼1401、1402

联系人:需解锁

联系人:需解锁

电话:需解锁

电话:需解锁

电子邮箱:/

电子邮箱:

8.其他公示内容:

/

备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁;联系人:需解锁;联系电话:需解锁 ,电子邮箱:
全部投标单位:河北城建建设工程有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、需解锁、鑫路建设集团有限公司、需解锁、河北金湖建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河南颍淮建工有限公司、中润基业建设集团有限公司、河北三岳建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、中淳建安城建集团有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、世华九九建工集团有限公司、
公示开始时间:2024-08-01
公示截止时间:2024-08-04
开标时间:2024-07-30
项目负责人:任肖伦
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:2019D06Q0Z1178
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号