广西可嘉工程项目管理有限公司关于桂林市第二看守所食堂物资定点供应商采购(项目)中标结果公告
广西
-桂林市
一、项目编号: GLZC2024-G3-990617-GXKJ
二、项目名称: 桂林市第二看守所食堂物资定点供应商采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号  | 中标(成交)金额(元)  | 中标供应商名称  | 中标供应商地址  | 
1  | 报价:85(%)  | 需解锁  | 广西-东盟经济技术开发区长岗大道3号东盟机电五金标准厂房项目1号厂房  | 
2.废标结果:
序号  | 标项名称  | 废标理由  | 其他事项  | 
/  | /  | /  | /  | 
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号  | 标项名称  | 标的名称  | 服务范围  | 服务要求  | 服务时间  | 服务标准  | 
1  | 桂林市第二看守所食堂物资定点供应商采购  | 桂林市第二看守所食堂物资定点供应商采购  | 详见招标文件  | 详见招标文件  | 详见招标文件  | 详见招标文件  | 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 兰桂梅(自行抽取),范冬英(自行抽取),李苑青(自行抽取),代宣军(自行抽取),刘旭明(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目招标代理服务费按本须知第36.2条“招标代理服务收费标准”中服务类收费标准收取,由中标人向采购代理机构一次性支付 。
2.代理服务收费金额(元): 31480
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.无效响应供应商名称、原因:广西冉日供应链有限公司,原因:折扣率高于90%; 报价为91.5%,超过了商务要求(三)供应商综合折扣率报价不得高于90%的实质性要求,投标无效。 2.投标人评审得分及排序:需解锁(评审得分89.72 ,排序1);广西爱食鲜农产品有限公司(评审得分84.00,排序2);广西青禾食品配送有限公司(评审得分84.00,排序2);乐禾食品集团股份有限公司(评审得分79.2,排序3);广西桂然生态农业有限公司(评审得分78.29,排序4);盈顶汇食品集团股份有限公司(评审得分77.72 ,排序5);广东亚北农副产品有限公司(评审得分77.17,排序6);桂林宜谷农业有限公司(评审得分72.65 ,排序7);广西家源香盈实业有限公司(评审得分68.59 ,排序8);桂林市源豪食品配送有限公司(评审得分60.3 ,排序9)。 3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 桂林市第二看守所
地 址: 桂林市七星区金鸡路9号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 桂林市秀峰区琴潭道睦邻小苑3栋1楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 张工
电 话: 需解锁