黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目中标候选人公示
黑龙江
-大庆市
黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目中标候选人公示
黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目已于 2024 年 08 月 02 日 09 时 00 分在大庆市中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆高新区雨水重力排更新改造项目
二、招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
三、招标代理机构:需解锁
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称:需解锁
投标报价:
大写:贰仟贰佰陆拾叁万零玖佰陆拾捌元陆角陆分
小写: 22630968.66 元
综合得分: 95.68 分
质量标准:合格标准。
项目经理:王景龙
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑 223131319582
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
中标候选人第二名
单位名称:需解锁
投标报价:
大写:贰仟贰佰玖拾万零玖仟陆佰柒拾贰元叁角壹分
小写 : 22909672.31 元
综合得分: 95.64 分
质量标准:合格标准。
项目经理:王福利
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑 22320需解锁
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
中标候选人第三名
单位名称:需解锁
投标报价:
大写:贰仟叁佰壹拾捌万零贰拾肆元零叁分
小写: 23180024.03 元
综合得分: 94.38 分
质量标准:合格标准。
项目经理:徐志武
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑 22320需解锁
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
六、被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 大庆市恒大建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 2.11 承诺 |
七、公示时间
2024 年 08 月 03 日 -2024 年 08 月 07 日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示 3 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局
十、联系方式
招 标 人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街 33 号
联 系 人:需解锁
电 话: 需解锁
代 理 机构:需解锁
地 址:黑龙江省大庆高新区油服大厦 5 楼
联 系 人:需解锁
电 话: 需解锁
该招标项目监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街 33 号 2 楼