电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大连市检验检测认证技术服务中心2024年度仪器设备采购项目中标(成交)结果公告

辽宁

-

大连市

发布时间:2024-08-03采购结果
业主单位
大连市检验检测认证技术服务中心
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: YFZB202404014

二、项目名称: 大连市检验检测认证技术服务中心2024年度仪器设备采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:271679(元) 需解锁 辽宁省大连市沙河口区福意园27-7号2-1-1号
2 报价:219500(元) 需解锁 辽宁省大连经济技术开发区九号办公区发展大厦515室-182(能源市场)
3 报价:100800(元) 需解锁 辽宁省大连经济技术开发区九号办公区发展大厦515室-182(能源市场)
4 报价:1723000(元) 需解锁 大连市沙河口区黄河路582号1单元24层14号
5 报价:180350(元) 需解锁 辽宁省大连经济技术开发区九号办公区发展大厦515室-182(能源市场)
6 报价:353000(元) 需解锁 山东潍坊经济开发区鸢都汇智产业综合体1#地块一期16-1-101

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 需解锁 通过 93.6 1 -
1 琥珀科技(大连)有限公司 通过 89.44 2 -
1 大连否泰贸易有限公司 通过 82.99 3 -
1 需解锁 通过 - - -
1 需解锁 通过 - - -
2 需解锁 通过 96.64 1 -
2 大连骏腾实验室设备有限公司 通过 94.92 2 -
2 需解锁 通过 86.86 3 -
2 大连众邦科业科技发展有限公司 通过 86.8 4 -
2 大连绿野仙林商贸咨询有限公司 不通过 - - 投标文件中的中小企业声明函不满足招标文件要求。
2 辽宁惠万民贸易有限公司 不通过 - - 投标文件中的中小企业声明函未按规定要求填写。
3 需解锁 通过 90.37 1 -
3 需解锁 通过 82.8 2 -
3 南京双雪分析仪器有限公司 通过 77.71 3 -
3 甘井子区旺多多物资供应中心 通过 72.9 4 -
3 大连绿野仙林商贸咨询有限公司 不通过 - - 投标文件中的中小企业声明函不满足招标文件要求。
3 辽宁惠万民贸易有限公司 不通过 - - 投标文件中的中小企业声明函未按规定要求填写。
4 需解锁 通过 87.6 1 -
4 琥珀科技(大连)有限公司 通过 82.37 2 -
4 大连否泰贸易有限公司 通过 73.45 3 -
5 需解锁 通过 92.0 1 -
5 江苏苏实仪器科技有限公司 通过 65.93 2 -
5 中仪实维技术服务有限公司 通过 65.79 3 -
5 辽宁惠万民贸易有限公司 不通过 - - 投标文件中的中小企业声明函未按规定要求填写。
6 需解锁 通过 89.72 1 -
6 琥珀科技(大连)有限公司 通过 78.75 2 -
6 大连否泰贸易有限公司 通过 78.63 3 -
6 北京唯信致远科技有限公司 通过 71.51 4 -
6 需解锁 通过 70.8 5 -

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1A包实验室全自动洗瓶机(核心)喜瓶者1111981.6全自动
2A包数显往复振荡摇床DM116562.4SH420c
3A包冷藏箱美菱115450YC725
4A包二氧化碳测定仪北京海富达科技有限公司154384CanNeed-AS-400d
5A包涡旋混匀器DM3988VORTEX 05
6A包台式离心机上海利鑫坚离心机有限公司211371H1650
7A包便携式胶体金读数仪美正211124MZ-6000
8A包孵育器华安麦科11600HMG-QF
9A包样品浓缩仪美正15315MZ-1500
10A包分光光度计仪电分析13832722N
11A包生化培养箱明博114600LRH-150F
12B包不间断电源(UPS)(核心)奥普华信416000C10KS
13B包电热消解仪普立泰科138000PT60
14B包垂直振荡器睿科1110500V20
15B包电热板莱伯泰科17000EH45A PLUS
16C包氮气发生器上海析友250400G-L3040P
17D包激光粒度仪MP17970003000+
18D包紫外分光光度计岛津1185000UV2700i
19D包蒸发光检测器科罗森1160000Model 6000
20D包液相色谱仪华谱科仪2260000S6000
21D包药材陈列柜RF142000定制
22D包柱温箱奥特赛恩思119000AT-950
23E包电子天平(核心)梅特勒174500XSR105
24E包卧式蒸汽灭菌器上海三申131500YX600W
25E包恒温鼓风干燥箱雅马拓38800DKN613C
26E包生物安全柜(二级)苏洁131500BSC-1000 II A2
27E包薄层电动喷雾器武汉药科14320PN-II
28E包调压电热板拓至明14980TD227
29E包除湿机亚克12300RYCM-60
30E包磁力搅拌器沈阳善水14850F203A0511
31F包不完善粒分析仪泓盛科技1353000GI-A7000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王福航,蔡特,姜博海(第1、2、3、4、5、6标项名称采购人代表),宋丽华,姚丽丽

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 招标代理服务费按货物招标标准的85%向中标人收取

2.代理服务收费金额(元): 33864

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标代理服务费:
A包:3465元;B包:2800元;C包:1286元;D包:19511元;E包:2301元;F包:4501元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址: 大连市沙河口区黄河路888A号

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称: 需解锁

地 址: 辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3号

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

836.7K
836.5K
  • 中小企业声明函

    113.7K

  • 中小企业声明函

    79.4K

  • 中小企业声明函

    73.2K

  • 中小企业声明函

    165.5K

  • 中小企业声明函

    113.0K

  • 中小企业声明函

    1.1M

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号