中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测中标候选人公示
广西
-贵港市
中标候选人公示
项目名称 | 中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测 | 项目招标编号 | E4500002802004436001001 | |||
招标人 | 中储粮贵港仓储有限公司 | |||||
建设单位 | 中储粮贵港仓储有限公司 | |||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||
结构类型及规模 | 总建筑面积 31805.65 ㎡;其中, 101# 浅圆仓 A 组 (18 座 ) ,落地单层锥顶仓形,钢筋砼筒体结构, 1 层,高度 33.7m ,建筑面积 9264.96 ㎡,内径 25m, 单仓仓容 10000t, 总仓容 18 万吨; 102# 浅圆仓 B 组 (4 座 ) ,架空单层锥顶仓形,钢筋砼筒体结构, 2 层,高度 33.7m ,建筑面积 4155.82 ㎡,内径 25m, 单仓仓容 8350t, 总仓容 3.3 万吨; 103# 卸粮棚,钢筋砼框架结构,含楼梯间、提升设备间,共 6 层(其中:地下 1 层、地上 5 层),高度 23.8m, 建筑面积 2035.99 ㎡(其中:地下 :521.57 ㎡、地上 1514.42 ㎡); 104# 工作塔,钢筋混凝土框架结构, 9 层,高度 55.8m, 建筑面积 3068.62 ㎡; 105# 提升塔,钢框架结构,构筑物; 106# 提升塔栈桥,敞开轻钢结构,长度 9.75m ; 107#-108# 敞开栈桥 1-2 ,敞开轻钢结构,长度共 30m ; 201# 工作塔辅房 , 钢筋砼框架结构,含小备件间, MCC 室, 3 层,高度 17.7m, 建筑面积 696.18 ㎡; 206# 辅助生产用房 1, 钢筋混凝土框架结构, 1 层,高度 6.1m, 建筑面积 419.10 ㎡; 208# 小备件库,钢筋混凝土框架结构, 1 层,高度 5.6m, 建筑面积 26.67 ㎡; 302# 门卫 2 及门牌,钢筋砼框架结构, 1 层,高度 4.8m, 建筑面积 30.66 ㎡; 109#-110# 粮食平房仓 1-2 , 2 栋,拱板屋面平房仓, 8m 堆高小麦, 1 层,高度 10.55 ,建筑面积 2738.10 ㎡,跨度 24m, 单仓仓容 7387t, 总仓容 1.5 万吨; 202# 器材库及维修间,门刚结构, 1 层,高度 10.3m, 建筑面积 1972.9 ㎡; 204# 变配电间 1 、发电机房、消防泵房及厕所,钢筋混凝土框架结构, 2 层,高度 10.5m, 建筑面积 542.24 ㎡(其中:地下 141.11 ㎡、地上 401.13 ㎡); 205# 地下消防水池,钢筋砼水池,地下建筑物; 207# 辅助生产用房 2 ,钢筋混凝土框架结构, 2 层,高度 9.3m, 建筑面积 1174.88 ㎡; 210#-211# 风雨棚 2 ,轻钢结构, 1 层,高度 12.85m, 建筑面积 985.97 ㎡; 301# 门卫 1 及门牌,钢筋混凝土框架结构, 1 层,高度 5.3m, 建筑面积 57.15 ㎡; 303# 综合办公楼,钢筋砼框架结构, 5 层,高度 20.4m, 建筑面积 2810.44 ㎡; 304# 食堂倒班休息及连廊,含通廊,钢筋砼框架结构, 5 层,高度 19.2m, 建筑面积 1825.97 ㎡;基础工程、总图工程(库区道路、硬化地面、土方、围墙、电外线及路灯、给排水及消防外网、库区消防弱电系统及室外弱电预埋管道等)。还包含 10KV 供电工程;机械、电气和控制等 MEC 成套工艺设备及服务总承包工程。详见施工设计图和招标文件。 | |||||
开标时间 | 2024 年 08 月 01 日 9 时 30 分 | 开标地点 | 广西壮族自治区中心(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路 22 号) | |||
公示开始时间 | 2024 年 08 月 05 日 | 公示截止时间 | 2024 年 08 月 08 日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | |||||
投标总价 | ? 2168000.00 元 | |||||
检测服务期 | 682 日历天 | 服务质量要求 | 质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。 | |||
项目负责人 | 姓名:谢益蛟 ;(检测资格岗位电子证书编号: 4501001930 ;身份证号: 432502********1734 | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. 临海·观澜御品检测; 2. 苍梧县六堡茶特色小镇乡村振兴项目(第一标段)工程检测; 3. 武宣县人民医院迁址新建项目(一 期)工程检测 ; 4. 中国 ( 广西 ) 自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区 ( 金鼓新城 ) 项目 I 标段检测 ; 5. 富鸣 . 城市森林花园建筑工程质量检测; 6. 轨道云著项目 ( 南区 ) 质量检测; 7. 贺州第三高级中学 PPP 项目检测服务。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 华都检测技术(广西)集团有限公司 | ||||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | |||||
投标总价 | ? 2170000.00 元 | |||||
检测服务期 | 682 日历天 | 服务质量要求 | 质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。 | |||
项目负责人 | 姓名:易胜强;(检测资格岗位电子证书编号: 4501002870 ;身份证号: 430221********2316 ) | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. 龙州疾病预防控制中心整体搬迁项目、龙州县中医医院扩建项目、龙州县妇幼保健院扩建项目工程总承包检测服务 ; 2. 中泰崇左产业园食品加工基地项目一期检验试验服务 ; 3. 广西宜州经济开发区茧丝绸产业园基础设施标准厂房项目检测服务工程检测 ; 4. 轨道东樾府建设工程质量检测 ; 5. 南宁临空经济示范区南部水厂一期工程 ; 6. 平南县上渡街道大成第二初级中学、第二小学及第四幼儿园项目检测服务 ; 7. 广西工商职业技术学院武鸣校区项目 ( 二期 ) 工程检测服务 。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | |||||
投标总价 | ? 2171000.00 元 | |||||
检测服务期 | 682 日历天 | 服务质量要求 | 质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。 | |||
项目负责人 | 姓名: 任重 ;(检测资格岗位电子证书编号: 4501001483 ;身份证号: 450102********101X ) | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. 广西壮族自治区民族医院颐养综合楼项目工程检测 ; 2. 南宁产投汽车邕宁产业园项目 7 号 8 号厂房、办公楼及其他附属工程检测 ; 3. 中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心 - 工程项目检测) 。 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西鼎恒工程质量检测有限公司、广西科创校准检测有限公司 未通过资格评审。 原因: 根据招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 项 “5 、其他要求 /③1 )投标价高于成本的正式声明文件; ” 的规定,两家投标单位均未提供投标价高于成本的正式声明文件。根据招标文件第三章评标办法 / B :否决投标条件中 B1.4“ 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的; ” 的规定,广西鼎恒工程质量检测有限公司、 广西科创校准检测有限公司 的投标作否决投标处理。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 同时在中国( )、广西壮族自治区( :9000/ )、广西壮族自治区中心( )发布。 | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 需解锁 | 联系人及联系电话 | 需解锁 | |||
投诉受理部门 | 贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | |||
一式 4 份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位 1 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。