召陵区万金镇初级中学新建教学楼项目施工标段中标候选人公示
河南
-漯河市
一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E4111000760240204001001
2.建设地点:漯河市召陵区万金镇初级中学院内
3.项目概况:将原有三层砖混教学楼拆除,并在原址上新建一幢四层框架结构教学楼(总建筑面积约2540平方米),每层两部公共楼梯间,六间教室,两间办公室。全楼共18间普通班教室,6间功能教室,8间办公室;原有两层教室维修改造,建筑面积约675.36平方米。投资额约750万元。
4.招标范围:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准。
5.招标控制价:5777266.49元
6.计划工期:150日历天
7.质量要求:合格工程
(二)招标过程
本工程招标采用方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市平台 )》、《河南省电子》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:5家;分别是:河南省源顺建设集团有限公司;河南省众昇建设工程有限公司;需解锁;需解锁;需解锁。
(三)项目开、评标时间表
招标人名称 | 漯河市召陵区教育局 | ||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||
工程名称 | 召陵区万金镇初级中学新建教学楼项目施工标段 | ||
开标时间 | 2024年08月02日 09时30分 | 开标地点 | 漯河市中心 |
评标时间 | 2024年08月02日 09时40分 | 评标地点 | 漯河市中心 |
二、开标记录表 :
投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期 (日历天) | 投标质量 |
需解锁 | 5725337.75 | 赵鹤 | 150日历天 | 合格工程 |
需解锁 | 5746262.5 | 王雪刚 | 150日历天 | 合格工程 |
需解锁 | 5764590.03 | 董涛 | 150日历天 | 合格工程 |
河南省众昇建设工程有限公司 | 5811768.76 | 尹忍 | 150日历天 | 合格工程 |
河南省源顺建设集团有限公司 | 5751958.6 | 康寒冰 | 150日历天 | 合格工程 |
三、系统检测硬件信息情况
核查 | 是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同 |
结果 | 未发现雷同组 |
四、资格审查及符合性审查情况
序号 | 通过资格审查和符合性审查的投标人 |
1 | 需解锁 |
2 | 需解锁 |
3 | 需解锁 |
4 | 河南省源顺建设集团有限公司 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | 河南省众昇建设工程有限公司 | <商务标清标>节点的<项目总报价限价> 评审因素,未按照招标文件要求响应 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 技术分 | 商务分 | 综合分 | 最终得分 | 名次 |
需解锁 | 17.860 | 41.270 | 23.920 | 83.050 | 1 |
需解锁 | 17.000 | 40.855 | 19.520 | 77.375 | 3 |
需解锁 | 16.160 | 40.483 | 21.600 | 78.243 | 2 |
河南省源顺建设集团有限公司 | 16.220 | 39.946 | 14.000 | 70.166 |
六、 推荐的中标候选人情况
(一)中标候选人名单:
第一中标候选人:需解锁
中标候选人地址:河南省漯河市召陵区黄河路与阳山路交叉口往南 100 米路东 21 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级
投标总报价: 5725337.75 元
项目经理:赵鹤 级别:一级证书名称及编号:豫 需解锁05440
工期: 150 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:
1、漯河市召陵区教育局幼儿园能力提升工程项目(二标段)(2022 年 9 月
2 日)
2、2023 年召陵区召陵镇中心小学等三所农村中小学校舍改扩建及维修项
目(召陵区召陵镇中心小学)( 2023 年 7 月 6 日)
第二中标候选人:需解锁
中标候选人地址:西平县五沟营镇人民政府院内
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级
投标总报价: 5764590.03 元
项目经理:董涛 级别:二级 证书名称及编号:豫 241141940513
工期: 150 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:无
第三中标候选人:需解锁
中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332 室
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级
投标总报价: 5746262.5 元
项目经理:王雪刚 级别:二级 证书名称及编号:豫 2412022202307217
工期: 150 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:无
七、澄清、说明、补正事项纪要:
公示日期: 2024年08月06日至2024年08月08日
异议受理部门(招标人):漯河市召陵区教育局
地 址:漯河市召陵区汾河路 31号
联 系 人:李先生
联系方式: 需解锁
代理机构:需解锁
地 址:河南省漯河市郾城区太行山路与淞江路交叉口西 300米阳光幸福之家1单元701号
联 系 人: 丁晶晶 需解锁 黄卓
联系电话: 需解锁 需解锁 需解锁
监督单位:漯河市召陵区招标投标管理办公室
监督电话: 需解锁