山西金象煤化工有限责任公司煤炭、炉渣装卸倒运及造气大渣破碎业务二次招标中标候选人公示
山西
-晋城市
山西金象煤化工有限责任公司煤炭、炉渣装卸倒运 及造气大渣破碎业务二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-240710940)
公示开始时间:2024-08-06 17:30 公示结束时间:2024-08-09 17:30
山西金象煤化工有限责任公司煤炭、炉渣装卸倒运 及造气大渣破碎业务(招标项目编号:JNC134-ZB-240710940),经评标委员会评审,确定山西金象煤化工有限责任公司煤炭、炉渣装卸倒运 及造气大渣破碎业务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西金象煤化工有限责任公司煤炭、炉渣装卸倒运 及造气大渣破碎业务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务标准/质量承诺 | 服务周期/服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥101136元 | 达到招标人要求 | 合同签订后一年 |
2 | 需解锁 | ¥101039元 | 达到招标人要求 | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 杨琛 | / |
2 | 需解锁 | 于存库 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:第三章 评标办法 资格评审标准 业绩要求符合第二章“投标 人须知”第 1.4.1 项业绩要求的规定。
投标人提供的证明材料:投标人泽州县路禾商贸有限公司投标文件第 14 页近年完成的类似项目业绩汇总表内容未提供业绩不符合上述要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第三章 评标办法 资格评审标准 投标保证金 符合第二章 “投标人须知”第 3.4.1 项规定。
投标人提供的证明材料:投标人泽州县路禾商贸有限公司投标文件第 11 页只有网上电子回单未见基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、投标人晋城市钰丰商贸有限公司投标文件第 11 页只有网上电子回单未见基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)上述 2 家投标人不符合上述要求,评标委员会一致认为上述证明材料 不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。