郫都区中医医院南大街院区改建项目设计/标段中标候选人公示
四川
-成都市
郫都区中医医院南大街院区改建项目设计/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 郫都区中医医院南大街院区改建项目设计/标段 | ||
| 项目业主 | 成都市郫都区中医医院 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 成都市郫都区中医医院 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 郫都区分中心 | 开标时间 | 20240806 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2024年08月08日~2024年08月14日 | 投标最高限价(元) | 2839378.8 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 2739998.59 | 2739998.59 | 94.87 |
| 第二名 | 成都市建筑设计研究院有限公司 | 2640622.28 | 2640622.28 | 92.11 |
| 第三名 | 成都美厦建筑设计有限公司 | 2640622.28 | 2640622.28 | 90.67 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄捷 | 一级注册建筑师 | 20155101543 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王巍 | 一级注册建筑师 | 20135101365 | 建设工程(建筑设计) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师 | 需解锁 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 泸州市高新市政工程有限公司 | 科创大厦二期 | 20200123 | 20210301 | 暂定建筑面积约4.65万平方米。工程项目的投资总额:23000万元 | 2278500 | 王首群 | ||
| 华西牙科有限责任公司 | 华西牙科总部项目勘察-设计-施工总承包 | 20190521 | 20210701 | 总建筑面积约6万平方米 | 28771491 | 王寰宇 | ||
| 川北医学院附属医院 | 川北医学院附属医院新区医院科研教学综合楼建设项目勘察-设计-施工总承包 | 20190801 | 20210101 | 科研教学综合楼总建筑面积49312.77㎡ | 6750700 | 陶秋生 | ||
| 重庆健康职业学院 | 重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计 | 20220915 | 20230215 | 总建筑面积:187930.18平方米。工程费估算金额:约5.5亿。 | 4125000 | 陶秋生 | ||
| 成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市第二人民医院新建项目 | 20200918 | 20210630 | 总建筑面积65000平方米 | 7156116 | 陶秋生 | ||
| 成都市金牛区医疗机构管理服务中心 | 成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包 | 20200928 | 20210618 | 项目规划建设用地面积24587.76平方米,规划总建筑面积112481.03平方米 | 6460000 | 王首群 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都高投建设开发有限公司 | 成都高新区妇幼保健院新建项目 | 20210413 | 20220830 | 总建筑面积142061.76平方米,工程建筑概算费用为15亿元 | 10730340.87 | 王加 | ||
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 四川天府新区人民医院迁建项目 | 20230512 | 20231106 | 本项目总用地面积约83亩,规划总建筑面积约17.43万平米:其中地上建筑面积约12.69万平米,地下建筑面积约4.74万平方米,总投资约17.4185亿元。 | 22961499.33 | 邱林 | ||
| 成都东部集团有限公司 | 成都金融创新中心 | 20210310 | 20220610 | 总建筑面积327956.52平米,总投资380693万元 | 33030800 | 邱林 | ||
| 成都生物城建设有限公司 | 松柏片区社区综合体工程、松柏幼儿园勘察设计 | 20210719 | 20221230 | 总建筑面积55746.22㎡(松柏片区社区综合体工程45786.31㎡,松柏幼儿园9959.91㎡),约30225.0208万元 | 5147065.12 | 谢渝辉 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都三联花木投资有限责任公司 | 成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心) | 20220729 | 20230901 | 总建筑面积约4.8万平方米,项目总投资为25000万元 | 5420000 | 徐来 | ||
| 德格县教育和体育局 | 德格县中学新校区建设项目(二期) | 20220522 | 20220701 | 总建筑面积15780.6㎡,总投资为8467万元 | 1896484.47 | 徐来 | ||
| 武胜县教育科技和体育局 | 武胜县龙女湖小学校建设工程勘察设计 | 20210303 | 20220325 | 总建筑面积为35624.03㎡,总投资为10200万元 | 1356000 | 徐来 | ||
| 石渠县教育和体育局 | 石渠县第二中学校设计服务采购项目 | 20220628 | 20220901 | 总建筑面积约38423.91㎡,总投资为18510万元 | 3339600 | 徐来 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 2420000/评委1:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委2:投标报价评审价低于投标人有效报价算数平均值的90%;评委3:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的90%;评委4:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委5:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委6:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委7:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%; | 评委1:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委2:投标报价评审价低于投标人有效报价算数平均值的90%;评委3:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的90%;评委4:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委5:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委6:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%;评委7:投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90%; | / |
| 需解锁 | 2835971.55 | / | 84.96 |
| 需解锁 | 2838810.92 | / | 87.31 |
| 四川省建筑设计研究院有限公司 | 2550000 | / | 89.09 |
| 四川省大卫建筑设计有限公司 | 2823762.22 | / | 86.40 |
| 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 2669016.07 | / | 85.94 |
| 中达建诚工程管理集团有限公司 | 2827453.41 | / | 87.87 |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 2821774.65 | / | 87.98 |
| 四川铭智工程勘察设计有限公司 | 2815811.96 | / | 84.19 |
| 四川正天创意建筑设计有限公司 | 2680000 | / | 87.29 |
| 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 2835403.67 | / | 89.33 |
| 智诚建科设计有限公司 | 2819219.21 | / | 82.58 |
| 中都工程设计有限公司 | 2828873 | / | 88.43 |
| 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 2831144 | / | 82.93 |
| 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 2814108.33 | / | 85.72 |
| 中土大地国际建筑设计有限公司 | 2829724.91 | / | 85.65 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。