藤县太平镇古秀村基础设施项目()中标候选人公示
广西
-梧州市
中标候选人公示
项目名称 | 藤县太平镇古秀村基础设施项目 | 项目招标编号 | E4504002831002844001 | ||||
招标人 | 藤县库区安置工作管理局 | ||||||
招标类别 | √ 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | □ 公开招标 √ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
结构类型及规模 | 风能太阳能路灯工程、挡土墙工程、排水渠工程、拦水墙工程等,详见图 纸及工程量清单。 | ||||||
开标时间 | 2024 年 8 月 8 日 | 开标地点 | 藤县中心 | ||||
公示开始时间 | 2024 年 8 月 9 日 | 公示截止时间 | 2024 年 8 月 13 日 | ||||
拟中标人 | 需解锁 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
投标报价 | (人民币)壹佰伍拾伍万玖仟陆佰叁拾玖元捌角捌分(¥ 1559639.88 ) | ||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 谢毅(注册编号:桂 245121331187 ;身份证号: 4524**********0817 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 谢锦宇(身份证号: 4504**********0814 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: / 奖项: / 企业诚信综合评价分: 2 分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
投标报价 | (人民币)壹佰伍拾陆万零陆佰陆拾捌元零柒分( ?1560668.07 ) | ||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 潘信仲(注册编号:桂 245111118434 ;身份证号: 4523**********0019 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 罗晓秀(身份证号: 4509**********2565 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: / 奖项: / 企业诚信综合评价分: 2 分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西顾城建设工程有限公司不按第二章投标须知前附表第 3.1.1 条内容提供资料的;项目管理人员没有提供近 1 个月( 2024 年 5 月至投标截止时间止任意一个月社保)。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公告媒介 | 全国平台 ( 广西?藤县 ) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 藤县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||