电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云阳县汽车产业园综合服务配套及基础设施项目-1#路道路及管网工程K0+000-K1+370的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-08-09
中标候选人公示

业主单位
重庆璟全实业有限公司
成交供应商

解锁后查看

云阳县汽车产业园综合服务配套及基础设施项目 -1#路道路及管网工程K0+000-K1+370中标候选人公示

(公示期: 2024 年 08 月 9 日至 2024 年 08 月 11 日)

项目标段名称

云阳县汽车产业园综合服务配套及基础设施项目 -1#路道路及管网工程K0+000-K1+370

最高限价(或招标控制价)

26889653.75

项目编码

50023520240624001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆璟全实业有限公司

招标人联系电话


需解锁


招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

26599239.13

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冉小虎

一级建造师

需解锁01502

第二名

需解锁

26634206.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孔林

二级建造师

25020需解锁

第三名

需解锁

25492430.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘亮

二级建造师

2502020202202934

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;

第二中标候选人:需解锁

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;

第三中标候选人:需解锁

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;

招标文件规定应公示的其他内容

根据招标文件评标程序要求,评标委员会对资格评审、形式评更、响应性评审均合格的 5家投标人投标文件进行技术方案评审后,进行了投标函部分及经济部分文件评审。经评审,共计1家投标人投标文件投标函部分及经济部分文件评审不合格,剩余4家投标人投标文件投标函部分及经济部分文件评审合格。不合格投标单位为重庆市云瀚建筑工程有限公司,不合格原因:该单位投标文件经济部分 分部分项工程量清单: 项目编码 040406003002,边坡工程-3#边坡工程量清单C35混凝土立梁综合单价,招标控制价为1071.78元,投标报价为1073.34元,超过该清单最高限价。根据招标文件综合评估法否决投标一览表A-26投标人提供的关于已标价工程量清单的承诺符合招标文件的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案 评审 、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人 重庆璟全实业有限公司 系人 : 冉 老师 ,联系电话 :  需解锁 提出异议。

招标人(盖章) : 重庆璟全实业有限公司

2024 8 9

招标代理机构(盖章): 需解锁

2024 8 9

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中 标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

4. 因 唱标环节只公布了投标单位名称和 投标总价,现将开标环节唱标事项公示如下, 1

1

开标唱标事项公示表

标段(包)编号: 50023520240624001020101

标段(包)名称:云阳县汽车产业园综合服务配套及基础设施项目 -1#路道路及管网工程K0+000-K1+370

最高限价: 26889653.75(元),最高限价的85%:22856205.69(元)

投标单位名称

解密情况

投标总价(元)

工期

项目经理

工程质量达到

安全文明施工费(元)

缺陷责任期

开标备注

需解锁

已解密

26599239.13

240日历天

冉小虎

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

680324.47

24个月

需解锁

已解密

26634206.19

240日历天

孔林

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

680324.47

24个月

需解锁

已解密

25492430.37

240日历天

刘亮

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

680324.47

24个月

重庆市云瀚建筑工程有限公司

已解密

26615337

240日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

680324.47

24个月

深圳市格瑞建设集团有限公司

已解密

25524488.91

240日历天

廖金红

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

680324.47

24个月

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号