G1303002405802001燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目工程总承包中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
招标项目名称: 燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目工程总承包
招标项目编号: 2024B1303010001
公示名称: 【燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目工程总承包】中标候选人公示
公示编号: 2024B1303010001
公示内容:
| 标段:燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目工程总承包 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
| 开标时间: 2024-08-07 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2024-08-09 14:30:00 | 公示截止日期: 2024-08-12 14:30:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 249298604.58 | 249298604.58 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求及招标人要求。施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格。 | 730日历天(施工图设计60日历天,施工周期670日历天) |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 241961761 | 241961761 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求及招标人要求。施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格。 | 730日历天(施工图设计60日历天,施工周期670日历天) |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 247766697 | 247766697 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求及招标人要求。施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格。 | 730日历天(施工图设计60日历天,施工周期670日历天) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 纪志伟 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132019202001117 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 陈坚球 | 工程师 | 一级注册建造师 | 赣1362017201715429 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 卢学东 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132011201210124 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包 | 河北省人民医院 | 2018-10-19 00:00:00.0 | 354509455.79 |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 河间市九河广场两馆三中心工程PPP项目-三中心工程 | 河间市元信工程项目管理有限责任公司 | 2020-12-31 00:00:00.0 | 222580883.69 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目 | 四川农业大学 | 2021-10-29 00:00:00.0 | 240584403.57 |
| 4 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 静安荟奥特莱斯建设项目一期工程设计 | 唐山曹妃甸瑞和房地产开发有限公司 | 2023-11-10 00:00:00.0 | 4595906 |
| 5 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 曹妃甸新城青龙湖数据生态中心项目工程勘察设计 | 唐山曹妃甸城市发展集团有限公司 | 2022-12-01 00:00:00.0 | 12863099.40 |
| 6 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 凌源市健康驿站一期项目 | 凌源经开开发建设有限公司 | 2022-01-01 00:00:00.0 | 3200000 |
| 7 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 玉湖学校建设工程 | 萍乡经济技术开发区教育体育局 | 2019-09-01 00:00:00.0 | 总价下浮率8% |
| 8 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 江西省妇幼保健院红谷滩医院(一期2标段) | 江西省妇幼保健院 | 2020-05-19 00:00:00.0 | 744336468 |
| 9 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 江西文理技师学院龙南校区规划及建筑设计 | 赣州辰林教育投资有限公司 | 2021-09-06 00:00:00.0 | 3600000 |
| 10 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 赣州高铁西站商业综合体(含邹塘农贸市场)项目 | 赣州中恒金风房地产开发有限公司 | 2022-05-21 00:00:00.0 | / |
| 11 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 抚州市妇女儿童医院建设项目(设计、采购、施工)EPC工程 | 抚州市工业与科技创新投资发展有限责任公司 | 2020-07-13 00:00:00.0 | 419669200 |
| 12 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 赣江新区中学建设项目EPC总承包 | 江西启鑫教育事业有限公司 | 2020-04-27 00:00:00.0 | 582931200 |
| 13 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 青岩书院新建工程 | 义乌市城市投资建设集团有限公司 | 2021-01-06 00:00:00.0 | 107085271 |
| 14 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 邢台国际会展中心项目一期工程 | 邢台邢东新区片区建设发展有限公司 | 2021-12-23 00:00:00.0 | 607849425 |
| 15 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 景德镇艺术职业大学(一期)项目——C 区工程设计采购施工总承包 | 景德镇陶阳置业有限公司 | 2020-09-25 00:00:00.0 | 869243600 |
| 16 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 市委党校迁建项目设计施工EPC总承包 | 中国共产党唐山市委员会党校 | 2021-04-19 00:00:00.0 | 903496428 |
| 17 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 江西省宜春市铜鼓县人民医院新建项目勘察设计 | 铜鼓县人民医院 | 2022-06-04 00:00:00.0 | 9680000 |
| 18 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | 舞阳县鸿图文化教育投资有限公司 | 2022-09-20 00:00:00.0 | 竣工结算价建安工程费的1.68%(税率6%) |
| 19 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 广西体育高等专科学校相思湖校区项目 | 广西体育高等专科学校 | 2020-04-01 00:00:00.0 | 17622139.54 |
| 20 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 重庆市大足职业教育中心高新区分校建设工程(设计施工总承包) | 重庆大足永晟实业发展有限公司 | 2020-11-17 00:00:00.0 | 297032260 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 纪志伟 | 河间市九河广场两馆三中心工程PPP项目-三中心工程 | 河间市元信工程项目管理有限责任公司 | 2020-12-31 00:00:00.0 | 222580883.69 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 陈坚球 | 抚州市妇女儿童医院建设项目(设计、采购、施工)EPC工程 | 抚州市工业与科技创新投资发展有限责任公司 | 2020-07-13 00:00:00.0 | 419669200 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 卢学东 | 景德镇艺术职业大学(一期)项目——C 区工程设计采购施工总承包 | 景德镇陶阳置业有限公司 | 2020-09-25 00:00:00.0 | 869243600 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 资信业绩及其他因素评分(明标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 21.90 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 21.60 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 22.30 |
| 4 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 22.30 |
| 5 | 中冶天工集团有限公司 | 21.80 |
| 6 | 华汇建设集团有限公司和华汇工程设计集团股份有限公司联合体 | 21.90 |
| 7 | 中恒建设集团有限公司和中元恒泰建设发展有限公司联合体 | 21.60 |
| 8 | 河北建工集团有限责任公司和北方工程设计研究院有限公司联合体 | 22.10 |
| 9 | 中通建工城建集团有限公司和天津大学建筑设计规划研究总院有限公司联合体 | 21.80 |
| 10 | 中铁一局集团有限公司和天津建工集团建筑设计有限公司联合体 | 22.20 |
| 11 | 中国建筑第四工程局有限公司和华设设计集团股份有限公司联合体 | 21.80 |
| 12 | 中国新兴建设开发有限责任公司和华蓝设计(集团)有限公司联合体 | 21.80 |
| 13 | 中铁四局集团有限公司 | 22.30 |
| 14 | 天保建设集团有限公司和中联合盛科技有限公司联合体 | 21.80 |
| 15 | 中铁十四局集团有限公司和航天规划设计集团有限公司联合体 | 19.10 |
| 16 | 中交一公局集团有限公司和中设科欣设计集团有限公司联合体 | 22.10 |
| 17 | 中铁建工集团有限公司和哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 22.10 |
| 18 | 山东高速德建集团有限公司 | 21.30 |
| 19 | 中航天建设工程集团有限公司和中国建筑设计研究院有限公司联合体 | 22.00 |
| 20 | 中铁十二局集团有限公司和中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体 | 22.50 |
| 21 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 19.90 |
| 22 | 中交建筑集团有限公司和华茗设计集团有限公司联合体 | 20.50 |
| 23 | 中铁建设集团有限公司和四川宏吉建筑设计有限公司联合体 | 13.60 |
| 24 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司和中盛弘宇建设科技有限公司联合体 | 21.70 |
| 25 | 中集建设集团有限公司和美华建筑设计有限公司联合体 | 13.10 |
| 26 | 建航建工集团有限公司和中建华帆建筑设计院有限公司联合体 | 13.90 |
| 27 | 荣泰建设集团有限公司 | 11.60 |
| 28 | 河北富东路桥工程有限公司和中联合创设计有限公司联合体 | 11.10 |
| 29 | 河北春达建筑工程有限公司和中设建联工程设计有限公司联合体 | 5.40 |
| 30 | 秦皇岛金程建设工程有限公司和北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 | 11.10 |
| 31 | 兴润建设集团有限公司和绿盟(北京)国际工程设计有限公司联合体 | 8.20 |
| 32 | 奥富建设有限公司和河北金地工程勘察设计有限责任公司联合体 | 8.00 |
| 33 | 大秦建设集团有限公司和中科科航工程设计有限公司联合体 | 5.40 |
| 34 | 龙腾建设集团有限公司和大洲设计咨询集团有限公司联合体 | 5.70 |
| 35 | 河北固欣建设发展有限公司和中裕工程集团有限公司联合体 | 5.70 |
| 36 | 慧鹏建设集团有限公司和中环城乡规划设计集团有限公司联合体 | 5.60 |
| 37 | 天津建总建设集团有限公司和中祥冠一建设集团有限公司联合体 | 5.80 |
| 38 | 嗣晟建工有限公司和川百建工集团有限责任公司联合体 | 5.80 |
| 39 | 河北银顺市政工程有限公司和容海川城乡规划设计有限公司联合体 | 5.70 |
| 40 | 四川省同瑞达建设工程有限公司和中兴胜工程设计有限公司联合体 | 5.80 |
| 41 | 河北华旭建筑工程有限责任公司和中瀚设计集团有限公司联合体 | 5.80 |
| 42 | 福建省禹澄建设工程有限公司和北桥中七设计有限公司联合体 | 6.00 |
| 43 | 河南树岩建设工程有限公司和中天吴建设管理集团股份有限公司联合体 | 5.40 |
| 44 | 世华九九建工集团有限公司和中唐工程设计有限公司联合体 | 5.30 |
| 45 | 河北华城建设工程有限公司和中凡国际工程设计有限公司联合体 | 5.40 |
| 46 | 重庆乾和建筑工程有限公司和智诚建科设计有限公司联合体 | 5.40 |
| 47 | 河北三岳建筑工程有限公司和中科盛华工程集团有限公司联合体 | 5.50 |
| 48 | 河北奥北建筑工程有限公司和中鼎世纪工程设计有限公司联合体 | 5.50 |
| 49 | 福建大景建设有限公司和信宇腾远规划设计有限公司联合体 | 5.80 |
| 50 | 中淳建安城建集团有限公司和河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 5.70 |
| 51 | 四川大千建筑工程有限公司和艺城设计有限公司联合体 | 5.70 |
| 52 | 江苏慧辉建设工程有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体 | 5.50 |
| 53 | 鸿川建筑产业集团有限公司和中科瑞城设计有限公司联合体 | 5.70 |
| 54 | 石家庄一建建设集团有限公司和玖度工程设计有限公司联合体 | 5.80 |
| 55 | 江西王牌建设工程集团有限公司和九易庄宸科技(集团)股份有限公司联合体 | 5.60 |
| 56 | 湖南省一建园林建设有限公司和国中汇投建设有限公司联合体 | 5.80 |
| 57 | 中基恒源建设有限公司和中外建华诚工程技术集团有限公司联合体 | 5.80 |
| 58 | 河南东雄建筑工程有限公司和河北浚源工程勘察设计有限公司联合体 | 5.90 |
| 59 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司和国昇设计有限责任公司联合体 | 5.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 承包人建议书及承包人实施方案评分(暗标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 24.50 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 24.20 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 23.40 |
| 4 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 24.10 |
| 5 | 中冶天工集团有限公司 | 23.90 |
| 6 | 华汇建设集团有限公司和华汇工程设计集团股份有限公司联合体 | 26.00 |
| 7 | 中恒建设集团有限公司和中元恒泰建设发展有限公司联合体 | 24.40 |
| 8 | 河北建工集团有限责任公司和北方工程设计研究院有限公司联合体 | 26.00 |
| 9 | 中通建工城建集团有限公司和天津大学建筑设计规划研究总院有限公司联合体 | 24.10 |
| 10 | 中铁一局集团有限公司和天津建工集团建筑设计有限公司联合体 | 26.20 |
| 11 | 中国建筑第四工程局有限公司和华设设计集团股份有限公司联合体 | 23.00 |
| 12 | 中国新兴建设开发有限责任公司和华蓝设计(集团)有限公司联合体 | 23.30 |
| 13 | 中铁四局集团有限公司 | 23.20 |
| 14 | 天保建设集团有限公司和中联合盛科技有限公司联合体 | 23.80 |
| 15 | 中铁十四局集团有限公司和航天规划设计集团有限公司联合体 | 24.00 |
| 16 | 中交一公局集团有限公司和中设科欣设计集团有限公司联合体 | 23.60 |
| 17 | 中铁建工集团有限公司和哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 23.70 |
| 18 | 山东高速德建集团有限公司 | 23.40 |
| 19 | 中航天建设工程集团有限公司和中国建筑设计研究院有限公司联合体 | 22.30 |
| 20 | 中铁十二局集团有限公司和中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体 | 23.70 |
| 21 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 23.20 |
| 22 | 中交建筑集团有限公司和华茗设计集团有限公司联合体 | 24.90 |
| 23 | 中铁建设集团有限公司和四川宏吉建筑设计有限公司联合体 | 24.40 |
| 24 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司和中盛弘宇建设科技有限公司联合体 | 24.20 |
| 25 | 中集建设集团有限公司和美华建筑设计有限公司联合体 | 24.60 |
| 26 | 建航建工集团有限公司和中建华帆建筑设计院有限公司联合体 | 24.20 |
| 27 | 荣泰建设集团有限公司 | 23.20 |
| 28 | 河北富东路桥工程有限公司和中联合创设计有限公司联合体 | 23.90 |
| 29 | 河北春达建筑工程有限公司和中设建联工程设计有限公司联合体 | 24.00 |
| 30 | 秦皇岛金程建设工程有限公司和北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 | 23.50 |
| 31 | 兴润建设集团有限公司和绿盟(北京)国际工程设计有限公司联合体 | 24.40 |
| 32 | 奥富建设有限公司和河北金地工程勘察设计有限责任公司联合体 | 24.00 |
| 33 | 大秦建设集团有限公司和中科科航工程设计有限公司联合体 | 23.70 |
| 34 | 龙腾建设集团有限公司和大洲设计咨询集团有限公司联合体 | 25.10 |
| 35 | 河北固欣建设发展有限公司和中裕工程集团有限公司联合体 | 24.80 |
| 36 | 慧鹏建设集团有限公司和中环城乡规划设计集团有限公司联合体 | 24.30 |
| 37 | 天津建总建设集团有限公司和中祥冠一建设集团有限公司联合体 | 24.10 |
| 38 | 嗣晟建工有限公司和川百建工集团有限责任公司联合体 | 24.40 |
| 39 | 河北银顺市政工程有限公司和容海川城乡规划设计有限公司联合体 | 24.30 |
| 40 | 四川省同瑞达建设工程有限公司和中兴胜工程设计有限公司联合体 | 24.70 |
| 41 | 河北华旭建筑工程有限责任公司和中瀚设计集团有限公司联合体 | 24.70 |
| 42 | 福建省禹澄建设工程有限公司和北桥中七设计有限公司联合体 | 24.20 |
| 43 | 河南树岩建设工程有限公司和中天吴建设管理集团股份有限公司联合体 | 22.70 |
| 44 | 世华九九建工集团有限公司和中唐工程设计有限公司联合体 | 23.20 |
| 45 | 河北华城建设工程有限公司和中凡国际工程设计有限公司联合体 | 24.10 |
| 46 | 重庆乾和建筑工程有限公司和智诚建科设计有限公司联合体 | 24.60 |
| 47 | 河北三岳建筑工程有限公司和中科盛华工程集团有限公司联合体 | 24.20 |
| 48 | 河北奥北建筑工程有限公司和中鼎世纪工程设计有限公司联合体 | 23.70 |
| 49 | 福建大景建设有限公司和信宇腾远规划设计有限公司联合体 | 24.00 |
| 50 | 中淳建安城建集团有限公司和河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 23.80 |
| 51 | 四川大千建筑工程有限公司和艺城设计有限公司联合体 | 23.30 |
| 52 | 江苏慧辉建设工程有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体 | 23.80 |
| 53 | 鸿川建筑产业集团有限公司和中科瑞城设计有限公司联合体 | 22.80 |
| 54 | 石家庄一建建设集团有限公司和玖度工程设计有限公司联合体 | 25.10 |
| 55 | 江西王牌建设工程集团有限公司和九易庄宸科技(集团)股份有限公司联合体 | 22.80 |
| 56 | 湖南省一建园林建设有限公司和国中汇投建设有限公司联合体 | 23.60 |
| 57 | 中基恒源建设有限公司和中外建华诚工程技术集团有限公司联合体 | 24.20 |
| 58 | 河南东雄建筑工程有限公司和河北浚源工程勘察设计有限公司联合体 | 24.00 |
| 59 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司和国昇设计有限责任公司联合体 | 24.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司和河北铭嘉工程设计有限公司联合体 | 32.85 | 87.92 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司和北京华茂中天建筑规划设计有限公司联合体 | 31.92 | 86.67 |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体 | 29.31 | 85.99 |
| 4 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 28.01 | 82.59 |
| 5 | 中冶天工集团有限公司 | 29.84 | 81.56 |
| 6 | 华汇建设集团有限公司和华汇工程设计集团股份有限公司联合体 | 29.59 | 81.45 |
| 7 | 中恒建设集团有限公司和中元恒泰建设发展有限公司联合体 | 27.43 | 80.89 |
| 8 | 河北建工集团有限责任公司和北方工程设计研究院有限公司联合体 | 25.94 | 80.74 |
| 9 | 中通建工城建集团有限公司和天津大学建筑设计规划研究总院有限公司联合体 | 24.85 | 80.29 |
| 10 | 中铁一局集团有限公司和天津建工集团建筑设计有限公司联合体 | 26.97 | 79.53 |
| 11 | 中国建筑第四工程局有限公司和华设设计集团股份有限公司联合体 | 25.13 | 79.39 |
| 12 | 中国新兴建设开发有限责任公司和华蓝设计(集团)有限公司联合体 | 26.24 | 79.29 |
| 13 | 中铁四局集团有限公司 | 25.69 | 78.59 |
| 14 | 天保建设集团有限公司和中联合盛科技有限公司联合体 | 25.13 | 78.37 |
| 15 | 中铁十四局集团有限公司和航天规划设计集团有限公司联合体 | 31.60 | 77.57 |
| 16 | 中交一公局集团有限公司和中设科欣设计集团有限公司联合体 | 27.57 | 75.89 |
| 17 | 中铁建工集团有限公司和哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 25.15 | 75.32 |
| 18 | 山东高速德建集团有限公司 | 26.80 | 75.13 |
| 19 | 中航天建设工程集团有限公司和中国建筑设计研究院有限公司联合体 | 25.41 | 74.75 |
| 20 | 中铁十二局集团有限公司和中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体 | 25.18 | 74.73 |
| 21 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 25.24 | 72.08 |
| 22 | 中交建筑集团有限公司和华茗设计集团有限公司联合体 | 26.44 | 71.19 |
| 23 | 中铁建设集团有限公司和四川宏吉建筑设计有限公司联合体 | 27.93 | 70.88 |
| 24 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司和中盛弘宇建设科技有限公司联合体 | 26.52 | 69.50 |
| 25 | 中集建设集团有限公司和美华建筑设计有限公司联合体 | 27.14 | 60.85 |
| 26 | 建航建工集团有限公司和中建华帆建筑设计院有限公司联合体 | 25.16 | 57.79 |
| 27 | 荣泰建设集团有限公司 | 26.78 | 57.02 |
| 28 | 河北富东路桥工程有限公司和中联合创设计有限公司联合体 | 27.91 | 56.21 |
| 29 | 河北春达建筑工程有限公司和中设建联工程设计有限公司联合体 | 26.63 | 55.96 |
| 30 | 秦皇岛金程建设工程有限公司和北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 | 25.33 | 55.49 |
| 31 | 兴润建设集团有限公司和绿盟(北京)国际工程设计有限公司联合体 | 26.11 | 55.48 |
| 32 | 奥富建设有限公司和河北金地工程勘察设计有限责任公司联合体 | 27.84 | 53.12 |
| 33 | 大秦建设集团有限公司和中科科航工程设计有限公司联合体 | 26.83 | 52.71 |
| 34 | 龙腾建设集团有限公司和大洲设计咨询集团有限公司联合体 | 28.41 | 52.43 |
| 35 | 河北固欣建设发展有限公司和中裕工程集团有限公司联合体 | 27.98 | 52.31 |
| 36 | 慧鹏建设集团有限公司和中环城乡规划设计集团有限公司联合体 | 26.88 | 52.12 |
| 37 | 天津建总建设集团有限公司和中祥冠一建设集团有限公司联合体 | 26.78 | 51.99 |
| 38 | 嗣晟建工有限公司和川百建工集团有限责任公司联合体 | 26.74 | 51.93 |
| 39 | 河北银顺市政工程有限公司和容海川城乡规划设计有限公司联合体 | 26.70 | 51.89 |
| 40 | 四川省同瑞达建设工程有限公司和中兴胜工程设计有限公司联合体 | 26.73 | 51.87 |
| 41 | 河北华旭建筑工程有限责任公司和中瀚设计集团有限公司联合体 | 26.59 | 51.59 |
| 42 | 福建省禹澄建设工程有限公司和北桥中七设计有限公司联合体 | 26.75 | 51.54 |
| 43 | 河南树岩建设工程有限公司和中天吴建设管理集团股份有限公司联合体 | 26.76 | 51.30 |
| 44 | 世华九九建工集团有限公司和中唐工程设计有限公司联合体 | 26.73 | 51.01 |
| 45 | 河北华城建设工程有限公司和中凡国际工程设计有限公司联合体 | 26.66 | 50.96 |
| 46 | 重庆乾和建筑工程有限公司和智诚建科设计有限公司联合体 | 27.74 | 50.57 |
| 47 | 河北三岳建筑工程有限公司和中科盛华工程集团有限公司联合体 | 26.91 | 49.66 |
| 48 | 河北奥北建筑工程有限公司和中鼎世纪工程设计有限公司联合体 | 27.91 | 49.54 |
| 49 | 福建大景建设有限公司和信宇腾远规划设计有限公司联合体 | 27.98 | 49.51 |
| 50 | 中淳建安城建集团有限公司和河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 24.79 | 49.39 |
| 51 | 四川大千建筑工程有限公司和艺城设计有限公司联合体 | 28.08 | 49.33 |
| 52 | 江苏慧辉建设工程有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体 | 27.48 | 48.83 |
| 53 | 鸿川建筑产业集团有限公司和中科瑞城设计有限公司联合体 | 24.74 | 48.78 |
| 54 | 石家庄一建建设集团有限公司和玖度工程设计有限公司联合体 | 24.91 | 48.51 |
| 55 | 江西王牌建设工程集团有限公司和九易庄宸科技(集团)股份有限公司联合体 | 24.37 | 48.20 |
| 56 | 湖南省一建园林建设有限公司和国中汇投建设有限公司联合体 | 24.38 | 48.02 |
| 57 | 中基恒源建设有限公司和中外建华诚工程技术集团有限公司联合体 | 27.14 | 47.80 |
| 58 | 河南东雄建筑工程有限公司和河北浚源工程勘察设计有限公司联合体 | 27.17 | 47.52 |
| 59 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司和国昇设计有限责任公司联合体 | 24.36 | 47.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 纵揽建设发展有限公司与中和德汇工程技术有限公司联合 | 授权委托人未提供养老保险证明;授权委托人未提供养老保险相关文件;授权委托人未提供养老保险证明;授权委托人未提供养老保险证明。;授权委托人未提供养老保险相关文件;授权委托人未提供养老保险证明;授权委托人没有提供养老保险证明。;授权委托人无社保;授权委托人未提供养老保险证明。; |
| 2 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 设计单位部分人员未提供注册职业资格证书;设计单位部分人员未提供注册证书;设计单位部分人员未提供注册执业资格证书;设计单位部分人员未提供注册资格证书;设计单位部分人员未提供注册证书;设计单位部分人员未提供注册执业资格证书,不满足要求;设计单位部分人员未提供注册证书。;设计单位部分人员未提供注册证书。;设计单位部分人员未提供注册职业资格证书。; |
| 3 | 天太建设集团有限公司与河北守敬建筑设计有限公司联合体 | 设计单位造价人员职称没有满足要求;设计单位造价人员职称不满足要求;设计单位造价人员职称不满足要求;设计单位造价人员职称不满足要求。;设计单位造价人员职称不满足要求;设计单位造价人员职称不满足要求;设计单位造价人员职称不满足要求。;设计单位造价人员职称不满足要求;设计单位造价人员为助理工程师。; |
| 4 | 中京建设集团有限公司与中京方正(北京)工程技术有限公司联合体 | 施工单位安全员证书使用期限过期;施工单位安全员证书使用期限过期;安全员证书使用期限过期;施工单位安全员韩晓雄证书使用期限过期;施工单位安全员证书使用期限过期;安全员证书使用期限过期;安全员证书使用期限过期。;安全员证书使用期限过期;安全员证书使用期限过期。; |
| 5 | 中铁六局集团有限公司 | 授权人未提供养老保险证明;授权人未提供养老保险证明;授权人未提供养老保险证明;授权委托人未提供养老保险证明;授权人未提供养老保险证明;授权人未提供养老保险;授权人未提供养老保险证明。;授权委托人未提供养老保险;授权委托人未提供养老保险证明。; |
| 6 | 中国电建集团河北工程有限公司与荣盛建筑设计有限公司联合体 | 建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期;设计单位建筑设计人员罗斌注册证书未签署个人签名和日期;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期;建筑设计人员罗斌注册建筑工程师证书缺少签名;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期。;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期。;建筑设计人员罗斌注册证书未签名及日期。; |
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:闫佳彬;电话: 13333338110)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式 | |
| 招标人: 燕山大学 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
| 地址: 秦皇岛市河北大街西段438号 | 地址: 秦皇岛市建设大街351宜安大厦7楼 |
| 联系人: 朱金良 | 联系人: 闫佳彬、张晓靖、裴召银 |
| 电话: 0335-8043616 | 电话: 13333338110 |
| 电子邮箱: xxqyazjl@163.com | 电子邮箱: hxzb0335@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容