电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项目施工工程(一标段)中标候选人公示

河南

-

三门峡市

发布时间:2024-08-13
中标候选人公示

业主单位
三门峡市机关事务中心
成交供应商

解锁后查看

三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项目施工工程 (一标段) (招标编号为 : 三财公开采购 -2024-37 、 SGZ[2024]321-GC083 )于 2024年 8 月 8 日在 三门峡市公共资源交易中心 依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

河南天方建设工程有限公司

鑫路建设集团有限公司

投标报价 (元)

13182520.25

13633060.04

13770215.63

项目负责人

赵洪印

李正伟

张峰

质量

工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准

工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准

工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准

工期(交货期 /天)

180 日历天

180 日历天

180 日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

赵洪印

项目经理

二级建造师

2412023202400726

河南天方建设工程有限公司

李正伟

项目经理

建筑工程二级

241091014287

鑫路建设集团有限公司

张峰

项目经理

建筑工程一级

1412013201312881

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额 (元)

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

中铁二十局集团洛阳体育人才公寓项目

中铁二十局集团市政工程有限公司

2023.03.10

6344491.55元

古书院办公楼修缮工程

晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿

2021.10.12

2811652元

乌拉盖九曲弯景区 5A级景区创建-游客中心装饰装修项目

内蒙古边疆草原文化旅游产业发展有限公司

2023.08.17

26803772.00元

河南天方建设工程有限公司

义马市 2022年度老旧小区改造项目(三期)七标段

义马市住房和城乡建设局

2022.08.29

3653447.30元

湖滨区(涧河街道永兴社区司法局对面小区) 2020年中央和省级城镇老旧小区改造项目

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处

2021.05.28

1367536.03元

安阳市北关区豆腐营办事处北关区法院家属院等 16个老旧小区改造配套基础设施项目(2022年小区红线内)二标段

安阳市北关区豆腐街道办事处

2022.04.15

8857398.78元

鑫路建设集团有限公司

建设超细结构各向同性高纯石墨新材料项目 1#生产厂房

河南卡博斯新材料科技有限公司

2021.09.30

43000000.00元

田横海洋生物及装备智造产业园一期项目装饰装修工程 II标段

青岛鑫诚田横海洋科技有限公司

2021.09.27

553836.55元

濮阳市华龙区长庆路街道社区卫生服务中心业务用房装修项目

濮阳市华龙区人民医院

2022.12.12

1201276.01元

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额 (元)

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

/

/

/

/

河南天方建设工程有限公司

湖滨区(涧河街道永安社区虢翠苑小区) 2020年中央和省级城镇老旧小区改造项目

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处

2021.6.6

7356511.35元

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处东区等 21个老旧小区改造配套基础设施项目二标段

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处

2023.12.15

4127983.34元

三门峡市灵宝市涧西区教委新楼等 37个老旧小区改造配套基础设施项目(2021年红线内)三标段

灵宝市住房和城乡建设局

2022.07.10

1010378.86元

鑫路建设集团有限公司

钟祥市电子信息产业园建设项目土建(南区)劳务分包工程

中交一公局集团有限公司电子信息产业园建设项目经理部

2023.11.09

8768985.75元

濮阳市华龙区人民医院任丘路卫生服务中心装修工程

濮阳市华龙区人民医院

2024.1.23

1492476.94元

理想汽车常州基地 W04土建项目(二标段)施工总承包工程

常州进和理标准厂房建设有限公司

2024.1.16

2545501.53元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照;

2

投标人具有建筑工程施工总承包 级及以上 ,具有有效的安全生产许可证 并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书并具有安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(承诺书) 提供养老保险缴费证明;

4

项目技术负责人须具备建筑工程专业 壹级 注册建造师资格,提供养老保险缴费证明;

5

投标人须提供 2021年度-2023年度财务审计报告或企业所得税汇算清缴审核报告(投标人成立不足三年的按已有年份提供,不足一年可以提供成立以来的财务报表);

6

投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

7

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)

8

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址 http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息;

9

本项目不接受联合体投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

响应

2

河南天方建设工程有限公司

响应

3

鑫路建设集团有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因

天逸建设集团有限公司 项目技术负责人未提供有效的一级注册建造师资格证。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

17.20

17.50

17.50

16.50

16.50

16.70

15.50

2

河南天方建设工程有限公司

19.20

19.00

19.00

19.00

20.00

21.00

19.50

3

鑫路建设集团有限公司

15.10

15.00

15.00

15.00

16.00

17.00

15.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

19.50

19.00

18.60

18.40

17.90

20.10

22.30

2

河南天方建设工程有限公司

19.50

19.20

20.50

19.10

19.00

21.20

22.40

3

鑫路建设集团有限公司

19.40

19.10

19.50

18.90

17.90

20.40

22.40

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

46.04

82.21

2

河南天方建设工程有限公司

37.33

76.99

3

鑫路建设集团有限公司

31.97

67.14

八、公示时间: 202 4 年 8 月 13 日至 202 4 年 8 月 15 日

九、招标文件规定公示的其他内容

( 1)开标信息

1.开标时间:2024年08月08日08时30分;

2.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室、评标一室。

( 2)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

( 3)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在 《 河南省政府采购网 》、 《三门峡市公共资源交易中心网》、《 中国采购与招标网 》、《中国招标投标公共服务平台》 等媒体公开发布。

(4) 联系方式

招标人: 三门峡市机关事务中心

地址:三门峡市湖滨区国际文博城

联 系 人: 王先生

电 话: 0398-2169340

招标代理机构:河南正泰建设工程咨询有限公司

地 址:河南省三门峡市商务中心区召公西路

联系人:闫先生 、 成先生

联系方式: 0398-2868868

监督单位:三门峡市住房和城乡建设局

联系电话: 0398-2982686

监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科

电话: 0398-2608915

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号