莱西市农业农村局2024年莱西市高素质农民培育工作中标公告
山东
-青岛市
中标公示
莱西市农业农村局2024年莱西市高素质农民培育工作中标公告
一、项目名称:
2024年莱西市高素质农民培育工作
二、项目编号:
SDGP370285000202402000190
三、分包名称:
8包 2024年莱西市高素质农民培育工作 第8包
四、招标公告发布日期:
2024-07-26
五、开标时间:
2024-08-16 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
213510
中标人地址:
山东省青岛莱西市龙水街道办事处小院村
八、评标委员会成员名单:
需解锁, 刘红英, 侯淑敏, 邵桂林, 纪芬洲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
2024年莱西市高素质农民培育工作(第8包)
详见招标文件
详见招标文件
按招标文件执行
按招标文件执行
213510.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛恩宇信息科技有限公司
通过
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛丰安植保专业合作社
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):投标报价不合格,私自更改投标报价;投标报价(专家一):报价更改了投标报价,按照无效投标处理;(专家二):未按招标文件要求的固定报价投标;(专家四):未按招标文件报价;(专家五):私自更改投标价格;
5
青岛紫光互联网培训学校
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):投标报价不合格,私自更改投标报价;投标报价(专家一):报价更改投标报价,按无效投标处理;(专家二):未按招标文件要求的固定报价投标;(专家四):未按招标文件报价;(专家五):私自更改投标价格;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
73.00
60.00
60.00
63.00
59.00
63.00
22.00
85.00
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
45.00
58.00
56.00
56.00
55.00
54.00
22.00
76.00
3
青岛恩宇信息科技有限公司
51.00
59.00
54.00
56.00
54.00
54.80
19.00
73.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛恩宇信息科技有限公司
综合得分偏低
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
综合得分偏低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛恩宇信息科技有限公司
213510
2
青岛丰安植保专业合作社
213500
3
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
213510
4
青岛紫光互联网培训学校
210900
5
需解锁
213510
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
田园实践培训工作
查看详细信息
2
2020莱西市益农信息社高素质农民培训
查看详细信息
3
2018年新型职业农民培育粮油班
查看详细信息
4
2022年莱西市高素质农民培育项目
查看详细信息
5
2022年莱西市农民技能培训项目
查看详细信息
6
莱西市2021年高素质农民培育项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
1
青岛市首批新型职业农民培训示范基地和农民田间学校
查看详细信息
2
2023年青岛市高素质农民培育示范基地
查看详细信息
一、项目名称:
2024年莱西市高素质农民培育工作
二、项目编号:
SDGP370285000202402000190
三、分包名称:
8包 2024年莱西市高素质农民培育工作 第8包
四、招标公告发布日期:
2024-07-26
五、开标时间:
2024-08-16 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
213510
中标人地址:
山东省青岛莱西市龙水街道办事处小院村
八、评标委员会成员名单:
需解锁, 刘红英, 侯淑敏, 邵桂林, 纪芬洲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
2024年莱西市高素质农民培育工作(第8包)
详见招标文件
详见招标文件
按招标文件执行
按招标文件执行
213510.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛恩宇信息科技有限公司
通过
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
青岛丰安植保专业合作社
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):投标报价不合格,私自更改投标报价;投标报价(专家一):报价更改了投标报价,按照无效投标处理;(专家二):未按招标文件要求的固定报价投标;(专家四):未按招标文件报价;(专家五):私自更改投标价格;
5
青岛紫光互联网培训学校
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):投标报价不合格,私自更改投标报价;投标报价(专家一):报价更改投标报价,按无效投标处理;(专家二):未按招标文件要求的固定报价投标;(专家四):未按招标文件报价;(专家五):私自更改投标价格;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
73.00
60.00
60.00
63.00
59.00
63.00
22.00
85.00
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
45.00
58.00
56.00
56.00
55.00
54.00
22.00
76.00
3
青岛恩宇信息科技有限公司
51.00
59.00
54.00
56.00
54.00
54.80
19.00
73.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛恩宇信息科技有限公司
综合得分偏低
2
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
综合得分偏低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛恩宇信息科技有限公司
213510
2
青岛丰安植保专业合作社
213500
3
青岛惠农农机驾驶员培训有限公司
213510
4
青岛紫光互联网培训学校
210900
5
需解锁
213510
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
田园实践培训工作
查看详细信息
2
2020莱西市益农信息社高素质农民培训
查看详细信息
3
2018年新型职业农民培育粮油班
查看详细信息
4
2022年莱西市高素质农民培育项目
查看详细信息
5
2022年莱西市农民技能培训项目
查看详细信息
6
莱西市2021年高素质农民培育项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
1
青岛市首批新型职业农民培训示范基地和农民田间学校
查看详细信息
2
2023年青岛市高素质农民培育示范基地
查看详细信息
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容