2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)竹泓镇一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)竹泓镇一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 7206016.72 | 7187145.80 |
| 项目负责人姓名 | 曾杰 | 倪培聪 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、海安市2020年高标准农田建设项目服务联盟建设项目 | 1、墩头镇宝祥村高标准农田建设施工;2、盐都区2021年高标准农田建设项目施工(一标段); |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、盱眙县2022年高标准农田建设项目土建工程十四标段;2、2021年度东海县桃林镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工四十五标段 | 1、2020年沛县高标准农田建设项目(第五标段);2、响水县2021年度高标准农田建设项目(八标段); |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 投标人无业绩。 |
| 2 | 江苏宏锦建设有限公司 | 机耕路DL08、DL15投标报价高于150元每平米。 |
| 3 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 5 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 报价不入围。 |
| 6 | 江苏金鹰建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 7 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 8 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 9 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 10 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围。 |
| 11 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 12 | 江苏亿都建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 13 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 14 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 15 | 江苏九垒建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 16 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 报价不入围。 |
| 17 | 常州南天建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 18 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 19 | 吉锐建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 20 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 报价不入围。 |
| 21 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 22 | 盐城市泽松建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 23 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 24 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 25 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 26 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 27 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 28 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 报价不入围。 |
| 29 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围。 |
| 31 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 32 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 33 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 报价不入围。 |
| 34 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 35 | 广东裕达建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 36 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 37 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 38 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 39 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 40 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 41 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 42 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 43 | 江苏亚欧建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 44 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 45 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 46 | 河南正海实业有限公司 | 报价不入围。 |
| 47 | 河南基安建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 48 | 江苏天航建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 49 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 50 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 51 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 报价不入围。 |
| 52 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 53 | 林州中港建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 54 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 55 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 56 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 57 | 江苏双东建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 58 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 59 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 60 | 江苏长瑞建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 61 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 62 | 江苏宏锦建设有限公司 | 机耕路DL08、DL15投标报价超过150元每平米。 |
| 63 | 河南水润建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 64 | 江苏洲烜建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 65 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 66 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 67 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 68 | 盐城健群建业工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 69 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 70 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 71 | 辽宁利泰建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 72 | 宏海建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 73 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 74 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 75 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 76 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 77 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 78 | 山和工程集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 79 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 80 | 兴辉建工集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 81 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 82 | 江苏诚邦建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 83 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 84 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 85 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 报价不入围。 |
| 86 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 87 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 报价不入围。 |
| 88 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 89 | 江苏泰享建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 90 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 91 | 南京长山建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 92 | 江苏东传工程建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 93 | 江苏万源建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 94 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 95 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 96 | 中琦建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 97 | 常熟市水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 98 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 99 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 100 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 101 | 中水生态建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 102 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 103 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 104 | 安徽融洋建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 105 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 106 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 107 | 贵弘建设发展有限公司 | 报价不入围。 |
| 108 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 109 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 报价不入围。 |
| 110 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 111 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 112 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 113 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 114 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 115 | 江苏胤达建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 116 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 117 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 118 | 正中路桥建设发展有限公司 | 报价不入围。 |
| 119 | 江苏德汇建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 120 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 121 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 122 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 123 | 江苏松宇建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 124 | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 125 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 126 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 127 | 甘肃春晓建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 128 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 129 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 130 | 南通万都建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 131 | 江阴市澄利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 132 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 133 | 中纵建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 134 | 河南敢为建安工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 135 | 江苏世联建工集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 136 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 137 | 安徽瀚森建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 138 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 139 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 140 | 河南华平建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 141 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 142 | 江苏千水建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 143 | 扬州宇寰建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 144 | 盛豪建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 145 | 江苏一一一建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 146 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 147 | 江苏造威建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 148 | 河南兴河水电工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 149 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 150 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 报价不入围。 |
| 151 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 152 | 江苏又良建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 153 | 河南省河海水电工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 154 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 155 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 报价不入围。 |
| 156 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 投标人无业绩。 |
| 157 | 中科永建建设集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 158 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 159 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 报价不入围。 |
| 160 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 161 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 162 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 163 | 中崭建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 164 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 165 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 166 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 167 | 江苏巨高建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 168 | 江苏连岳建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 169 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 报价不入围。 |
| 170 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 171 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 报价不入围。 |
| 172 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 报价不入围。 |
| 173 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 报价不入围。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目经理 | ||
| 1 | 济宁河海水利工程有限公司 | 7243886.42 | 94.25 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 7300948.48 | 94.62 | 2 |
| 3 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 7287803.67 | 94.54 | 1 |
| 4 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 7298318.58 | 94.61 | 1 |
| 5 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 7262799.66 | 94.38 | 1 |
| 6 | 需解锁 | 7187145.8 | 93.88 | 2 |
| 7 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 7224972.88 | 94.13 | 1 |
| 8 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 7293061.63 | 94.57 | 1 |
| 9 | 需解锁 | 7206016.72 | 94.01 | 2 |
| 10 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 7290432.65 | 94.56 | 1 |
| 11 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 7285174.45 | 94.52 | 0 |
| 12 | 中水京林建设有限公司 | 7295691.21 | 94.59 | 1 |
| 13 | 邳州市绿洲土木工程建筑有限公司 | 7240257.78 | 94.23 | 1 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 20 日起, 至 2024 年 08 月 23 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市竹泓镇人民政府 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容