康保县供水管网改造工程(一期)(A包)(职教中心西侧道路)施工中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称: 康保县供水管网改造工程(一期)(A包)(职教中心西侧道路)施工
招标项目编号: HBDJZB-ZJK2024-001
公示名称: 【康保县供水管网改造工程(一期)(A包)(职教中心西侧道路)施工】中标候选人公示
公示编号: HBDJZB-ZJK2024-001
公示内容:
标段:康保县供水管网改造工程(一期)(A包)(职教中心西侧道路)施工 | |
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,张家口市,康保县 |
开标时间: 2024-08-19 08:30:00 | 开标地点: 康保县中心 |
公示开始日期: 2024-08-20 | 公示截止日期: 2024-08-22 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2771122.86 | 2771122.86 | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至2024年10月31日完工 |
2 | 需解锁 | 2782546.99 | 2782546.99 | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至2024年10月31日完工 |
3 | 需解锁 | 2775107.09 | 2775107.09 | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至2024年10月31日完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张海艳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 王盼 | 无 | 二级建造师 | 川25120需解锁 |
3 | 需解锁 | 鲁英献 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 廊坊市安次区杨税务镇农村安全饮水提升改造项目 | 廊坊市安次区农业农村局 | 2022-09-28 | 1980000元 |
2 | 需解锁 | 河北建筑工程学院东校区及中院供水系统改造工程 | 河北建筑工程学院 | 2023-09-04 | 1890000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审明标 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 13.00 |
2 | 需解锁 | 12.80 |
3 | 需解锁 | 12.90 |
4 | 锦豪建工集团有限公司 | 12.00 |
5 | 河北元硕建设工程集团有限公司 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 72.10 |
2 | 需解锁 | 71.50 |
3 | 需解锁 | 71.60 |
4 | 锦豪建工集团有限公司 | 66.00 |
5 | 河北元硕建设工程集团有限公司 | 65.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 68.37 | 95.48 |
2 | 需解锁 | 68.23 | 93.71 |
3 | 需解锁 | 68.32 | 93.66 |
4 | 锦豪建工集团有限公司 | 68.30 | 91.95 |
5 | 河北元硕建设工程集团有限公司 | 68.26 | 91.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 途瑞达建设集团有限公司 | |
项目班子组成没有提供实名制管理人员,没有响应招标文件投标人须知 10.8条规定。 |
|
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 |
项目班子组成没有提供实名制管理人员,没有响应招标文件投标人须知 10.8条规定。
|
| 3 | 山东旭邦建设工程有限公司 |
项目班子组成没有提供实名制管理人员,没有响应招标文件投标人须知 10.8条规定。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 康保县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 康保县建设大街 | 地址: 河北省石家庄市鹿泉区山尹村镇山尹村新兴路21号 |
联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
中标候选人的比较优势:
第一中标候选人:需解锁比较优势:综合得分排名第一。设备配置齐全,人员素质资历高。
第二中标候选人:需解锁比较优势:综合得分排名第二;设备配置较齐全,人员素质资历较高。
第三中标候选人:需解锁比较优势:综合得分排名第三;设备配置一般,人员素质资历一般。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容