江苏省水文基础设施建设工程水质自动监测系统Ⅱ标中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省水文基础设施建设工程水质自动监测系统Ⅱ标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元/费率) | 5885000 | 5875000 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、540 | 合格、540 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.泰州市市管河湖水库水质自动化监测系统采购(二期) 项目 2.全区主要地表水体断面区控水质自动监测站项目建设(二期)采购项目 3.新孟河延伸拓浚工程水文设施仪器设备购置及安装一标 4.老通扬运河东部片区水质自动监测系统采购项目 | 1.徐州市 2020年度小沿河水源地安全提升工程3标段(水质在线监测设备采购及安装) 2.徐州市区奎河综合整治工程施工4标段(信息化工程) 3.徐州市区奎河综合整治工程(苏堤路-袁桥闸)信息化工程 4.福建省平潭及闽江口水资源配置工程信息化系统采购项目 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 曹国栋、高级工程师、B009579 | 陈向飞、高级工程师、GW01201301210325 |
资格预审情况及其他情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 力合科技(湖南)股份有限公司 | 未提供 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
售后服务,控制单元、数据采集与传输集成方案,联网方案,仪器设备安装调试方案,运维方案 | 售后服务,控制单元、数据采集与传输集成方案,联网方案,仪器设备安装调试方案,运维方案 | 系统总体集成方案,仪器适用性检测,对技术要求的响应程度,项目组人员及结构 | 系统总体集成方案,仪器适用性检测,对技术要求的响应程度,项目组人员及结构 | 系统总体集成方案,仪器适用性检测,对技术要求的响应程度,项目组人员及结构 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 广西先得环保科技有限公司 | 16 | 18 | 32 | 32 | 32 | / | 49 |
2 | 需解锁 | 22 | 20 | 32 | 34 | 34 | / | 54.33 |
3 | 需解锁 | 22 | 20 | 32 | 34 | 34 | / | 54.33 |
4 | 需解锁 | 16 | 20 | 32 | 32 | 34 | / | 50.67 |
5 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 14 | 20 | 31 | 31 | 31 | / | 48 |
6 | 南京富阆环境科技有限公司 | 24 | 24 | 31 | 33 | 31 | / | 55.67 |
7 | 上海衡谱科技有限公司 | 14 | 14 | 31 | 31 | 31 | / | 45 |
8 | 上海泽铭环境科技有限公司 | 18 | 18 | 32 | 32 | 34 | / | 50.67 |
9 | 无锡大禹科技有限公司 | 14 | 18 | 31 | 31 | 31 | / | 47 |
10 | 厦门隆力德环境技术开发有限公司 | 16 | 20 | 32 | 32 | 34 | / | 50.67 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 类似项目业绩 | 认证、管理体系 | |
1 | 南京富阆环境科技有限公司 | 5890200 | 55.67 | 29.82 |
2 | 需解锁 | 5885000 | 54.33 | 29.78 |
3 | 需解锁 | 5875000 | 54.33 | 29.69 |
4 | 需解锁 | 5860000 | 50.67 | 29.56 |
5 | 厦门隆力德环境技术开发有限公司 | 5948100 | 50.67 | 29.38 |
6 | 上海泽铭环境科技有限公司 | 5680000 | 50.67 | 28.04 |
7 | 广西先得环保科技有限公司 | 5580000 | 49 | 27.2 |
8 | 无锡大禹科技有限公司 | 5700100 | 47 | 28.21 |
9 | 上海衡谱科技有限公司 | 5760000 | 45 | 28.72 |
10 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 5360000 | 48 | 25.34 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 20 日起, 至 2024 年 08 月 23 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏省水文水资源勘测局 ,电话: 需解锁
投诉: 江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、江苏省水文水资源勘测局纪律监督室 ,电话: 需解锁、需解锁
发布日期: 2024年08月20日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容