电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

临西县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段中标候选人公示

河北

发布时间:2024-08-20
中标候选人公示

业主单位
临西县水务局
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:临西县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目

招标项目编号:I1301000075063945001

公示名称:临西县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075063945001001001

公示内容:

标段:临西县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段

所属专业:工程/工程施工/水利工程

所属地区:邢台市-临西县

开标时间:2024-08-19 09:00:00

开标地点:临西县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-08-20

公示截止日期:2024-08-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1四川兴瑞达建设工程有限公司25374940 元 人民币25374940 元 人民币合格三个月
2正航水利集团有限公司25183861.75 元 人民币25183861.75 元 人民币合格三个月
3福建大景建设有限公司25477338 元 人民币25477338 元 人民币合格三个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1四川兴瑞达建设工程有限公司刘长华工程师二级建造师注册证书川2512012201377325
2正航水利集团有限公司刘维垣工程师二级建造师注册证书豫2412021202313612
3福建大景建设有限公司沈丽珍工程师二级建造师注册证书闽 2352016201789099

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1四川兴瑞达建设工程有限公司符合招标文件要求
2正航水利集团有限公司符合招标文件要求
3福建大景建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1四川兴瑞达建设工程有限公司正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目-村内管网改造三标段正定县国有资产控股运营集团有限公司2024-05-0824045158.57 元
2四川兴瑞达建设工程有限公司清河县农村引水管网改造提升工程(第二批)六标段清河县农村饮水安全工程建管处2023-09-071716180.74 元
3四川兴瑞达建设工程有限公司怀来县2022年燕山山地生态综合治理项目水利建设工程(第一标段)怀来县发展和改革局2023-04-261515481.47 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1四川兴瑞达建设工程有限公司刘长华怀来县2022年燕山山地生态综合治理项目水利建设工程(第一标段)怀来县发展和改革局2023-04-261515481.47 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河南富世建筑工程有限公司

6.30

7.10

6.00

5.00

5.30

6.00

5.50

2

重庆乾和建筑工程有限公司

6.80

8.00

7.00

8.00

5.80

8.00

6.00

3

河北雪龙建筑园林工程有限公司

6.85

7.80

9.00

9.00

5.80

6.00

6.00

4

四川兴瑞达建设工程有限公司

6.85

7.90

8.00

6.00

5.50

7.00

5.90

5

国吉建设工程有限公司

6.70

6.90

6.50

7.00

5.70

6.00

6.00

6

正航水利集团有限公司

6.75

7.60

7.00

9.50

5.60

6.00

5.90

7

中竞建设工程有限公司

6.66

7.40

6.50

6.00

5.90

9.00

5.30

8

福建大景建设有限公司

6.74

7.70

7.00

7.00

5.70

7.00

6.00

9

龙腾建设集团有限公司

6.65

7.30

7.00

5.50

5.40

7.00

5.90

10

河北渡润建设工程有限公司

6.60

7.00

6.00

5.00

5.30

6.00

5.30

11

四川霖冠建筑工程有限公司

6.72

7.50

6.50

7.00

5.70

7.00

6.00

12

山西华拓建设有限公司

6.50

7.20

5.50

5.00

5.30

6.00

5.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河南富世建筑工程有限公司

32.30

45.70

42.10

46.00

36.00

46.00

37.80

2

重庆乾和建筑工程有限公司

38.87

46.80

46.50

43.00

31.50

48.50

38.00

3

河北雪龙建筑园林工程有限公司

27.40

43.80

25.00

35.50

33.40

41.00

34.00

4

四川兴瑞达建设工程有限公司

39.65

48.50

54.80

44.50

33.80

52.50

40.80

5

国吉建设工程有限公司

30.05

44.70

38.80

44.00

32.00

44.00

34.80

6

正航水利集团有限公司

35.30

47.10

48.00

47.50

40.60

50.50

38.40

7

中竞建设工程有限公司

27.25

42.90

19.00

30.00

27.20

38.50

32.80

8

福建大景建设有限公司

38.60

47.50

49.10

47.50

35.80

50.00

36.90

9

龙腾建设集团有限公司

38.00

46.40

43.20

45.50

32.80

46.00

36.20

10

河北渡润建设工程有限公司

23.65

43.10

20.30

33.00

30.10

41.00

34.30

11

四川霖冠建筑工程有限公司

29.15

44.00

38.20

44.00

37.40

44.50

34.90

12

山西华拓建设有限公司

26.60

41.70

16.50

31.00

28.90

38.50

32.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南富世建筑工程有限公司

29.93

76.66

2

重庆乾和建筑工程有限公司

29.98

78.95

3

河北雪龙建筑园林工程有限公司

29.89

71.4

4

四川兴瑞达建设工程有限公司

30

81.68

5

国吉建设工程有限公司

29.99

74.73

6

正航水利集团有限公司

29.85

80.67

7

中竞建设工程有限公司

30

67.77

8

福建大景建设有限公司

29.88

80.24

9

龙腾建设集团有限公司

29.92

77.47

10

河北渡润建设工程有限公司

29.96

68.06

11

四川霖冠建筑工程有限公司

29.96

75.47

12

山西华拓建设有限公司

29.85

66.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

青岛瑞源工程集团有限公司

没有提供未担任其他在建工程项目声明

2

邢台市政建设集团股份有限公司

无中小企业声明函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临西县水务局

招标代理机构:河北瑞科安华工程项目管理有限公司

地址:邢台市临西县

地址:邢台市信都区兴达路

联系人:张杰

联系人:李珂

电话:0319-8562651

电话:18631973789

电子邮箱:/

电子邮箱:578810717@qq.com

8.其他公示内容:

/

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号