标段编号:ZJS2024021181002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市润州区新农村发展实业有限公司的2024年润州区老旧小区改造工程施工一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标报价(元/%) | 27358179.01 | 27645412.55 | 27617743.00 | 项目负责人姓名 | 王云 | 强耀农 | 贾东成 | 项目负责人证号 | 苏需解锁01565 | 苏232171719181 | 苏232181900452 | 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | 材料、设备 | 暂列金额(万元) |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | 需解锁 | 垠坤润港工园项目11、12、14#楼厂房 | 镇江垠瑞万润智能科技有限公司 | 2023-11-16 | 符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 | 需解锁 | 高淳区通航产业园保障房(幸福通航苑)一期项目1#公寓、2#-1 | 江苏高淳国际慢城置业投资有限公司 | 2023-06-20 | 符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 | 需解锁 | 智能电力设备制造项目1#厂房 | 江苏施普瑞电力科技有限公司 | 2023-05-25 | 符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 2 | 需解锁 | 3 | 镇江建工建设集团有限公司 | 4 | 山西二建集团有限公司 | 5 | 需解锁 | 6 | 常泰建设集团有限公司 | 7 | 济南城建集团有限公司 | 8 | 江苏拓科集团有限公司 | 9 | 需解锁 | 10 | 江苏明兴建设集团有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | 江苏云阳集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 2 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 3 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 4 | 江苏城嘉建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 5 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 6 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 8 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 9 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 10 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 11 | 福世特建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 12 | 南京全力建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 13 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 14 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 15 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 16 | 宿迁天梭建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 17 | 江苏丹凤集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 18 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 19 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 20 | 江苏飞亚建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 21 | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 22 | 江苏邗建集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 23 | 江苏天目建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 24 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 25 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 26 | 南通新华建筑集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 27 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 28 | 镇江市江泰建筑安装有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 29 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 30 | 江苏茅山建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 31 | 东晟兴诚集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 32 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 33 | 南京广正园林景观有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 34 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 35 | 江苏金建建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 36 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 37 | 镇江市光大建筑工程有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 38 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 39 | 江苏广兴集团有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 40 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 | 41 | 常州二建建设有限公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | 丹阳市乐工钢结构有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.业绩要求(招标文件要求施工合同、竣工验收证明、中标通知书或直接发包证明三项缺一不可,此单位未提供中标通知书或直接发包证明扫描件) |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 需解锁 | 27358179.01 | 83.57 | 13.45 | 0.0 | 0.0 | 97.02 | 2 | 镇江建工建设集团有限公司 | 26597425.64 | 81.92 | 13.17 | 0.0 | 0.0 | 95.09 | 3 | 需解锁 | 27645412.55 | 83.7 | 13.32 | 0.0 | 0.0 | 97.02 | 4 | 需解锁 | 27617743.00 | 83.79 | 13.21 | 0.0 | 0.0 | 97.00 | 5 | 江苏拓科集团有限公司 | 26932919.82 | 82.64 | 13.36 | 0.0 | 0.0 | 96.00 | 6 | 常泰建设集团有限公司 | 28050080.87 | 82.38 | 13.25 | 0.0 | 0.0 | 95.63 | 7 | 江苏明兴建设集团有限公司 | 26822242.11 | 82.4 | 13.17 | 0.0 | 0.0 | 95.57 | 8 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 28188402.90 | 81.93 | 13.46 | 0.0 | 0.0 | 95.39 | 9 | 山西二建集团有限公司 | 26562838.20 | 81.84 | 13.29 | 0.0 | 0.0 | 95.13 | 10 | 济南城建集团有限公司 | 26593971.72 | 81.91 | 13.18 | 0.0 | 0.0 | 95.09 |
|
五、拟确定中标人: 需解锁 |
本评标结果公示期自2024年08月21日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江市润州区新农村发展实业有限公司 |
招标代理机构:江苏鑫洋建设项目管理有限公司 |
日期:2024年08月20日 |