正定县人民医院迁建二期项目变配电设备采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
河北
解锁后查看
招标项目名称: 正定县人民医院迁建二期项目变配电设备采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ZCZB-2024-88
公示名称: 【正定县人民医院迁建二期项目变配电设备采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号: ZCZB-2024-88
公示内容:
标段:正定县人民医院迁建二期项目变配电设备采购及安装(暂估价部分) | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,正定县 |
开标时间: 2024-08-19 09:00:00 | 开标地点: 石家庄市,正定县中心 |
公示开始日期: 2024-08-21 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-08-24 09:00:00 |
1.中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5938005.31 | 5938005.31 | 合格 | 100日历天 |
2 | 需解锁 | 6026254.07 | 6026254.07 | 合格 | 100日历天 |
3 | 需解锁 | 6028391.39 | 6028391.39 | 合格 | 100日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 陈静 | 助工 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 李国斌 | 助理工程师 | 二级建造师注册证 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 刘文芳 | 工程师 | 建造师注册证书 | 陕261191913573 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 石家庄市主城区干线道路中型以上货车冲洗平台 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 2022-09-01 00:00:00.0 | 650000 |
2 | 需解锁 | 正定县城东街北延道路工程 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 2020-12-28 00:00:00.0 | 2636056.63 |
3 | 需解锁 | 青银高速石家庄至冀晋界段改扩建项目(井陉段)10KV 及以下电力迁改工程项目 | 青银高速石家庄至冀晋界段改扩建项目(井陉段)指 挥部办公室 | 2024-05-13 00:00:00.0 | 48071616 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 江苏海通电器有限公司 | |
工程量清单报价填报未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写不予通过 |
|
| 2 | 陕西亿金建设有限公司 | 企业信用为失信企业 |
| 3 | 河北雄安许继电科综合能源技术有限公司 |
工程量清单报价填报未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写不予通过
|
6.提出异议的渠道和方式:
河北恒山建设集团有限公司 周运韬 需解锁
需解锁 需解锁 需解锁
联系方式 | |
招标人: 正定县政府投资项目代建中心、河北恒山建设集团有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 正定县 | 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号 |
联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
7.其他公示内容:
1、所有投标人明标部分评审情况
投标人 | 评标专家 | ||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |
需解锁 | 18.00 | 17.30 | 18.50 | 18.20 | 18.00 |
河北栎石建筑工程有限公司 | 16.20 | 18.30 | 16.80 | 17.80 | 16.00 |
中京宏基建设集团有限公司 | 17.00 | 17.50 | 17.98 | 16.60 | 16.00 |
需解锁 | 16.20 | 17.60 | 16.70 | 17.60 | 16.00 |
汉程建设工程有限公司 | 16.40 | 18.40 | 17.50 | 16.50 | 15.00 |
鼎固建安集团有限公司 | 16.20 | 18.30 | 16.80 | 16.40 | 16.00 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | 16.20 | 17.50 | 16.50 | 17.40 | 16.00 |
河北太平洋建工集团有限公司 | 16.20 | 17.30 | 16.80 | 16.80 | 16.00 |
河北逸骏建筑工程有限公司 | 16.20 | 17.30 | 16.70 | 16.20 | 16.00 |
需解锁 | 16.00 | 17.20 | 16.60 | 16.20 | 16.00 |
河北程昌建筑工程有限公司 | 16.20 | 17.20 | 16.80 | 16.00 | 14.00 |
陕西亿金建设有限公司 | / | / | / | / | / |
江苏海通电器有限公司 | / | / | / | / | / |
河北雄安许继电科综合能源技术有限公司 | / | / | / | / | / |
2、 所有投标人 技术标暗 标部分评审情况
投标人 | 评标专家 | ||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |
需解锁 | 74.50 | 76.70 | 78.30 | 76.60 | 76.00 |
需解锁 | 70.30 | 75.20 | 78.20 | 73.50 | 65.00 |
需解锁 | 69.30 | 72.50 | 77.30 | 71.20 | 67.00 |
河北太平洋建工集团有限公司 | 68.70 | 71.80 | 77.40 | 71.80 | 66.00 |
河北逸骏建筑工程有限公司 | 69.70 | 72.20 | 75.50 | 67.60 | 66.00 |
河北栎石建筑工程有限公司 | 69.20 | 71.70 | 71.10 | 66.30 | 63.00 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | 68.70 | 71.80 | 67.80 | 66.10 | 64.00 |
中京宏基建设集团有限公司 | 68.80 | 70.10 | 70.50 | 68.00 | 60.00 |
河北程昌建筑工程有限公司 | 68.30 | 70.70 | 66.99 | 65.60 | 62.00 |
鼎固建安集团有限公司 | 68.90 | 71.20 | 67.80 | 66.30 | 56.00 |
汉程建设工程有限公司 | 68.80 | 70.80 | 67.40 | 65.20 | 56.00 |
陕西亿金建设有限公司 | / | / | / | / | / |
江苏海通电器有限公司 | / | / | / | / | / |
河北雄安许继电科综合能源技术有限公司 | / | / | / | / | / |
3、 综合得分表
投标人 | 评标价(元) | 商务得分(6%) | 技术得分(24%) | 商务评审得分(69%) | 综合信用评审得分(1%) | 最终得分 |
需解锁 | 5938005.31 | 5.40 | 22.93 | 67.47 | 0.85 | 96.65 |
需解锁 | 6026254.07 | 5.05 | 21.73 | 66.83 | 0.85 | 94.46 |
需解锁 | 6028391.39 | 4.92 | 21.44 | 66.82 | 0.85 | 94.03 |
河北太平洋建工集团有限公司 | 6034959.00 | 4.99 | 21.34 | 66.77 | 0.85 | 93.95 |
河北逸骏建筑工程有限公司 | 6030327.94 | 4.94 | 21.06 | 66.81 | 0.85 | 93.66 |
河北栎石建筑工程有限公司 | 6016217.52 | 5.11 | 20.48 | 66.90 | 0.85 | 93.34 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | 6042013.23 | 5.02 | 20.30 | 66.72 | 0.85 | 92.89 |
中京宏基建设集团有限公司 | 6052461.69 | 5.10 | 20.24 | 66.64 | 0.82 | 92.80 |
鼎固建安集团有限公司 | 6040315.11 | 5.02 | 19.81 | 66.73 | 0.85 | 92.41 |
河北程昌建筑工程有限公司 | 6046211.73 | 4.81 | 20.02 | 66.69 | 0.85 | 92.37 |
汉程建设工程有限公司 | 6050382.02 | 5.03 | 19.69 | 66.66 | 0.85 | 92.23 |
4、中标候选人定标得分及排序
第一中标候选人:需解锁 定标得分:44分
第二中标候选人:需解锁 定标得分:30分
第三中标候选人:需解锁 定标得分:25分