电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

兴山县古夫镇深渡河村基础设施以工代赈示范工程中标候选人公示

湖北

发布时间:2024-08-21中标候选人公示
业主单位
兴山县古夫镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

标段(包)编号:XSA020003-202401-01

一、招标概况

兴山县古夫镇深渡河村基础设施以工代赈示范工程于2024年07月30日在宜昌电子服务系统发布招标公告,2024年08月20日 09时00分在兴山县中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名 次第一名第二名第三名
中标候选人名称需解锁需解锁需解锁
投标报价(元/%)4026137.934021042.464004945.42
质量目标达到国家现行施工验收规范合格标准达到国家现行施工验收规范合格标准。达到国家现行施工验收规范合格标准
履约期限(天)120日历天120日历天120日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包叁级(D342148644)市政公用工程施工总承包贰级(D242098604)市政公用工程施工总承包贰级(D242332823)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂) JZ安许证字[2019]027529(鄂)JZ安许证字[2017]017959(鄂)JZ安许证字[2018]026937
拟派项目管理人员项目经理王华,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·市政公用工程,编号:鄂建安B(2019)0012831、鄂242171993440邹远露,注册二级建造师·市政公用工程,鄂242171882194陈华,注册二级建造师·市政公用工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242181995593、鄂建安B(2018)0002687
技术负责人李万渊,其他,E300013447周晶晶,其他,00001217王邦贵,其他,P3 00001348
施工员彭学满,施工员,042需解锁02147贺宇,施工员,0422110100071000159
安全员甄妍,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0001007石先定,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0002130马静,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2022)0010470
质量员黄明凤,质检员,证书编码:0422410900071000022向金凤,质检员,042需解锁00808
质检员王炼,质检员,042需解锁00003
机械员、标准员、劳务员李茂斌,机械员、标准员、劳务员,0422311200069000005、042231需解锁04、042231需解锁02
机械员、施工员李华,机械员、施工员,042需解锁06485、0422110400011000141
材料员、资料员、劳务员、机械员、标准员李飞,其他、标准员、机械员、材料员、劳务员、质检员,042241需解锁48、042241需解锁36、0422411200071000028、0422411100071000040、042241需解锁19、证书编码:0422110900050000032
劳务员何超,劳务员、其他,042241需解锁03、042231需解锁02
标准员彭青,标准员,042231需解锁05
机械员周心春,机械员,0422311200070000006
材料员张小燕,材料员,042需解锁00875舒玉堂,材料员、其他、其他,042需解锁08509、042231需解锁01、042需解锁08509
业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注
需解锁兴山县峡口镇平邑口村农村移民安置区精准帮扶项目1750.09王华
兴山县县城老旧小区改造工程二期项目(2021年度)(三标段)551.37张先舜
兴山县县城老旧小区改造项目四期(2023年度)423.11李靖
需解锁兴山县南阳镇落步河村一体化污水处理站项目 EPC 总承包684.91陈华
兴山县黄粮镇金家坝村美丽乡村建设项目1096.8王在平
兴山县龙潭沟山洪沟治理工程施工912.5李红云
需解锁宜都市五眼泉镇望佛桥村美丽乡村试点建设项目380.5邹远露
荟茗苑五一路廉租房小区配套仙女二路建设工程施工单位采购1533.47刘元
宜都市聂家河镇肖家岗村美丽乡村建设项目379.75刘元
评标情况

评标工作于 202 4 08 20 10 30 (北京时间)在主场兴山县政务服务中心 30 2 评标室和客场当阳市中心进行,评标过程如下:

一、初步评审:

1 、形式评审阶段:经评标委员会评审, 1 6 家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。

2 、资格评审阶段:经评标委员会评审,兴山华鼎建筑工程有限公司未通过资格审查,原因是项目经理无有效社保证明材料 , 不满足招标文件资格审查要求;剩余 15 家投标单位均通过资格评审,进入下一阶段评审。

3 响应性 评审阶段:经评标委员会评审,湖北和君精诚建设有限公司未通过响应性审查,原因是工程量清单中暂列金明细表未响应招标文件工程量清单要求;金亚建设有限公司未通过响应性审查,原因是无以工代赈管理要求承诺; 剩余 13家投标单位 均通过响应性评审 ,进入详细评审。

二、详细评审:

1 、评标委员会各成员对 1 3 家投标人施工组织设计、企业信用、企业业绩进行打分。

2 、评标委员会各成员对 1 3 家投标人的投标报价进行打分。

3 、评标委员会根据投标人综合得分结果排序由高到低推荐 3 名中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:需解锁

第二中标候选人:需解锁

第三中标候选人:需解锁

招标人代表:吴开颜 代理机构:龚磊

三、公示时间

公示期为2024年08月21日 17时30分至2024年08月26日 17时30分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌数智一体化系统向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:兴山县古夫镇人民政府

电话:需解锁

2.招标代理机构:需解锁

电话:需解锁

3.行业主管部门:兴山县住房和城乡建设局

电话:需解锁

4.综合监管机构:兴山县发展和改革局

电话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号