龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
解锁后查看
龙岩市森林防火应急道路建设项目( 新罗区标段二期 )
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3508010801100236042
本项目于 2024年0 8 月 21 日上午08:30 在 龙岩市中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人: 龙岩市新罗区自然资源局 福建省龙岩市林业局
联系人: 需解锁
联系电话: 需解锁 、需解锁
联系地址: 龙岩市新罗区凤凰路林业小区、 龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心
项目名称: 龙岩市森林防火应急道路建设项目( 新罗区标段二期 )
评标办法: 合理低价+信用分
二、开标基本情况:
抽取的 E1、E2值: E1= 0.43 ,E2= 0.40 ;
抽取的评标基准价计算方法为: 方法二 ;
抽取的下浮率系数为: 1.0 % ;
评标基准价: 6094400 元
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了 1名中标候选人,评审结果如下:
1、中标候选人: 需解锁 ;投标总报价: 6094285 元(其中暂列金0元) ;企业信用使用等级: 未申请使用 ;
2、项目经理: 林进展 ,建造师注册证书编号: 闽2352012201362291 ,职称证书编号: M5需解锁2 ;项目经理信用使用等级: 未申请使用。
3、项目总工: 苏土木 ,职称 证书编号: 黔中201757185 。
4、施工工期: 90日历天
5、质量要求: 根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准 。
6、安全目标: 无安全责任事故 。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
1、百年建设集团有限公司,提交的投标函附录未按照招标文件评标办法第2.1.1条款的相关要求填写,否决其投标;
2、福建汀韵建筑工程有限公司,提交的免缴投标保证金承诺函不符合招标文件评标办法第2.1.1条款的(11)的相关要求,否决其投标。
五、评标委员会成员名单: 陈奔(组长)、林炳鸾、陈彩霞、廖光平、林锋旺 。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市林业局( 需解锁)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间: 2024年08月22日至2024年09月01日 。
招标人: 龙岩市新罗区自然资源局 福建省龙岩市林业局
招标代理机构: 福建省月德贵招标代理服务有限公司
2024年0 8 月 2 2 日