电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302082400372001唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目中标候选人公示

河北

发布时间:2024-08-22
中标候选人公示
业主单位
唐山市丰润区教育局
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(二期)

招标项目编号: M1301000205523498003

公示名称:唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(二期)中标候选人公示

公示编号: M1301000205523498003004003

公示内容:

标段: 唐山市丰润区中小学运动场改造工程项目(二期)

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省 ·唐山市·丰润区

开标时间: 2024-08-16 09:00

开标地点: 丰润区公共资源交易中心

公示开始日期: 2024-08-22

公示截止日期: 2024-08-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

质量标准

工期

1

唐山市丰润区市政工程公司

39122202.12元

符合国家现行施工规范标准及《 GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地》相关标准要求。

90

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

39891899.02元

符合国家现行施工规范标准及《 GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地》相关标准要求。

90

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

39804961.64元

符合国家现行施工规范标准及《 GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地》相关标准要求。

90

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市丰润区市政工程公司

李文忠

工程师

二级建造师

213072025901

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

刘楠

工程师

二级建造师

213202138837

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

谷守伟

工程师

二级建造师

213202206361

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山市丰润区市政工程公司

完全响应招标文件

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

完全响应招标文件

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

完全响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰润区市政工程公司

唐山市丰润区经济开发区配套基础设施项目 -城区内主要道路智慧交通改造工程(第一标段)设计-施工总承包

唐山市丰润区住房和城乡建设局

2023-03-31

27774921.98元

2

唐山市丰润区市政工程公司

唐山市丰润区钢贸退城生态环境治理项目(土地综合治理及配套基础设施建设)工程设计 -施工总承包

河北丰润经济开发区管理委员会

2021-05-10

5885170.00元

3

唐山市丰润区市政工程公司

唐山市丰润区经济开发区昌盛道片区配套基础设施项目设计 -施工总承包

唐山市丰润区住房和城乡建设局

2022-09-05

32817773.34元

4

唐山市丰润区市政工程公司

唐山市丰润区老旧小区改造项目(雨污水改造工程)第一标段设计 -施工总承包

唐山市丰润区住房管理中心

2024-06-21

39100691.67元

5

唐山市丰润区市政工程公司

唐山市丰润区老旧小区改造项目(新兴片区改造工程)设计 -施工总承包

唐山市丰润区住房管理中心

2023-11-11

29662403.35元

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

7

唐山蔚来建筑工程有限公司

唐山市路南区新华西道小学操场改造工程施工总承包

唐山市路南区新华西道小学

2023-07-24

874442.79元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰润区市政工程公司

李文忠

住建局 2020年改造5座公厕工程施工

唐山市丰润区环境卫生管理中心

2020-05-21

989313.60元

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

刘楠

/

/

/

/

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

谷守伟

/

/

/

/

技术明标评审 汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

国曹 (河北)建设工程有限公司

13.11

12.20

13.55

12.00

13.50

12.94

2

唐山奥沣建设工程有限公司

13.25

13.18

13.54

11.50

13.00

13.14

3

河北裕戈建筑工程有限公司

13.05

12.36

13.45

9.50

12.80

12.74

4

中喆 (唐山)建筑工程有限公司

13.04

11.27

13.76

12.50

13.10

12.88

5

唐山蔚来建筑工程有限公司

13.14

12.45

13.54

12.50

13.00

12.88

6

汉程建设工程有限公司

13.16

12.06

13.54

11.50

13.00

12.74

7

河北 雪龙建筑园林工程有限公司

13.17

12.11

13.80

11.50

13.20

12.83

8

唐山京坤建筑工程有限公司

13.04

12.15

13.78

11.50

13.00

12.73

9

保定赫然建筑工程有限公司

13.14

13.24

13.54

13.00

13.10

13.16

10

河北固欣建设发展有限公司

12.65

11.03

13.55

13.00

13.50

13.05

11

河北辰大建筑工程有限责任公司

13.14

13.66

13.54

11.50

12.70

13.13

12

唐山成泽建设有限 公司

13.10

12.22

13.56

13.00

13.60

13.22

13

河北赫森建筑工程有限公司

13.08

11.83

13.43

12.50

12.80

12.79

14

河北中久建筑工程有限公司

13.06

13.34

13.54

11.00

12.90

13.10

15

唐山宏鑫建筑工程有限公司

13.14

11.69

13.44

11.00

12.50

12.44

16

河北华旭建筑工程有限责任公司

13.11

13.52

13.53

12.00

13.20

13.28

17

河北腾邦建筑安装工程有限公司

13.03

12.38

13.52

12.00

13.00

12.80

18

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

13.26

12.17

13.41

12.00

13.10

12.84

19

中神采奕城市建设工程有限公司

13.17

11.30

13.53

12.50

13.00

12.89

20

唐山徐图建筑工程有限公司

13.22

10.62

13.42

11.50

12.60

12.44

21

唐山市丰润区市政工程公司

13.62

13.95

13.85

14.50

13.95

13.92

22

河北福涛建筑工程有限公司

13.14

13.55

13.43

13.00

12.70

13.19

技术暗标评审 汇总表


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

国曹 (河北)建设工程有限公司

74.63

67.30

73.77

60.54

66.54

69.20

2

唐山奥沣建设工程有限公司

74.64

64.10

68.99

58.09

66.49

66.53

3

河北裕戈建筑工程有限公司

73.86

63.50

68.55

58.30

67.61

66.55

4

中喆 (唐山)建筑工程有限公司

73.22

60.70

73.65

58.04

66.42

66.78

5

唐山蔚来建筑工程有限公司

74.37

69.40

73.70

65.25

68.35

70.48

6

汉程建设工程有限公司

73.85

63.60

77.46

58.95

67.38

68.28

7

河北 雪龙建筑园林工程有限公司

73.95

66.20

71.90

57.51

66.69

68.26

8

唐山京坤建筑工程有限公司

74.36

61.00

73.38

62.08

67.33

67.60

9

保定赫然建筑工程有限公司

74.21

69.60

73.84

65.22

66.00

69.81

10

河北固欣建设发展有限公司

74.11

65.20

73.34

62.12

68.67

69.07

11

河北辰大建筑工程有限责任公司

73.62

66.00

72.70

61.89

66.91

68.54

12

唐山成泽建设有限 公司

74.27

64.00

73.04

60.70

66.92

67.99

13

河北赫森建筑工程有限公司

74.40

69.70

68.64

64.35

67.20

68.51

14

河北中久建筑工程有限公司

74.25

64.20

73.44

59.23

66.66

68.10

15

唐山宏鑫建筑工程有限公司

74.18

69.40

73.91

63.56

67.25

70.19

16

河北华旭建筑工程有限责任公司

74.20

72.90

73.03

64.75

65.49

70.47

17

河北腾邦建筑安装工程有限公司

73.22

63.90

73.96

57.65

66.39

67.84

18

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

74.14

70.50

77.35

63.97

66.36

70.33

19

中神采奕城市建设工程有限公司

74.63

66.00

69.24

58.53

66.82

67.35

20

唐山徐图建筑工程有限公司

74.41

75.70

69.14

59.22

66.91

70.15

21

唐山市丰润区市政工程公司

75.90

69.50

69.35

79.10

75.97

73.79

22

河北福涛建筑工程有限公司

73.25

65.60

69.28

57.18

66.42

67.10


商务部分 汇总表


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

国曹 (河北)建设工程有限公司

97.41

97. 41

97.41

97. 41

97.41

97. 41

2

唐山奥沣建设工程有限公司

97.44

97.44

97.44

97.44

97.44

97.44

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

97.52

97.52

97.52

97.52

97.52

97.52

4

汉程建设工程有限公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

5

河北 雪龙建筑园林工程有限公司

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

6

唐山京坤建筑工程有限公司

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

7

保定赫然建筑工程有限公司

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

8

河北固欣建设发展有限公司

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

9

河北辰大建筑工程有限责任公司

97.46

97.46

97.46

97.46

97.46

97.46

10

唐山成泽建设有限 公司

97.38

97.38

97.38

97.38

97.38

97.38

11

河北赫森建筑工程有限公司

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

12

河北中久建筑工程有限公司

97.49

97.49

97.49

97.49

97.49

97.49

13

唐山宏鑫建筑工程有限公司

97.54

97.54

97.54

97.54

97.54

97.54

14

河北华旭建筑工程有限责任公司

97.38

97.38

97.38

97.38

97.38

97.38

15

河北腾邦建筑安装工程有限公司

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

97.58

16

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

97.37

97.37

97.37

97.37

97.37

97.37

17

中神采奕城市建设工程有限公司

97.59

97.59

97.59

97.59

97.59

97.59

18

唐山徐图建筑工程有限公司

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

19

唐山市丰润区市政工程公司

98.59

98.59

98.59

98.59

98.59

98.59

20

河北福涛建筑工程有限公司

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40

97.40


信用评价汇总表


序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

国曹 (河北)建设工程有限公司

唐山奥沣建设工程有限公司

唐山蔚来建筑工程有限公司

汉程建设工程有限公司

河北 雪龙建筑园林工程有限公司

唐山京坤建筑工程有限公司

保定赫然建筑工程有限公司

河北固欣建设发展有限公司

1

信用评价分

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

汇总

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00



序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

河北辰大建筑工程有限责任公司

唐山成泽建设有限 公司

河北赫森建筑工程有限公司

河北中久建筑工程有限公司

唐山宏鑫建筑工程有限公司

河北华旭建筑工程有限责任公司

河北腾邦建筑安装工程有限公司

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

1

信用评价分

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

汇总

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00

85.00



序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中神采奕城市建设工程有限公司

唐山徐图建筑工程有限公司

唐山市丰润区市政工程公司

河北福涛建筑工程有限公司

1

信用评价分

85.00

85.00

85.00

85.00

汇总

85.00

85.00

85.00

85.00


综合得分汇总表


序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

信用评价评审得分

技术标明标评审得分

优惠企业加分

总分

排名

1

唐山市丰润区市政工程公司

68.03

22.14

0.85

4.18

0.00

95.20

1

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

67.19

21. 14

0.85

3.98

2.01

95.18

2

3

唐山蔚来建筑工程有限公司

67.29

21.14

0.85

3.86

2.02

95.16

3

4

唐山徐图建筑工程有限公司

67.37

21.05

0.85

3.73

2.02

95.02

4

5

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

67.19

21.10

0.85

3.85

2.01

95.01

5

6

唐山宏鑫建筑工程有限公司

67.30

21.06

0.85

3.73

2.02

94.96

6

7

国曹 (河北)建设工程有限公司

67.21

20.76

0.85

3.88

2.01

94.72

7

8

河北固欣建设发展有限公司

67.17

20.72

0.85

3.92

2.01

94.68

8

9

河北辰大建筑工程有限责任公司

67.25

20.56

0.85

3.94

2.01

94.62

9

10

河北赫森建筑工程有限公司

67.18

20.55

0.85

3.84

2.01

94.44

10

11

唐山成泽建设有限 公司

67.19

20.40

0.85

3.97

2.01

94.43

11

12

中神采奕城市建设工程有限公司

67.34

20.21

0.85

3.87

2.02

94.29

12

13

河北福涛建筑工程有限公司

67.21

20.13

0.85

3.96

2.01

94.17

13

14

唐山奥沣建设工程有限公司

67.23

19.96

0.85

3.94

2.01

94.00

14

15

保定赫然建筑工程有限公司

67.21

20.94

0.85

3.95

0.00

92.95

15

16

河北中久建筑工程有限公司

67.27

20.43

0.85

3.93

0.00

92.48

16

17

河北 雪龙建筑园林工程有限公司

67.21

20.48

0.85

3.85

0.00

92.39

17

18

河北腾邦建筑安装工程有限公司

67.33

20.35

0.85

3.84

0.00

92.37

18

19

汉程建设工程有限公司

67.16

20.48

0.85

3.82

0.00

92.31

19

20

唐山京坤建筑工程有限公司

67.21

20.28

0.85

3.82

0.00

92.16

20


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 中冶天工集团有限公司 未按招标文件要求提供材质检测报告

7.提出异议的渠道和方式:

受理单位: 潜在投标人依法对招标文件、开标和评标结果提出异议的应通过 E招冀成电子招投标交易平台提出。受理单位:唐山市丰润区教育局(联系人: 李建国,受理电话:0315-3314918);河北硕伦招标咨询服务有限公司(联系人:吴佳齐,受理电话:15176554647,邮箱:1145572764@qq.com)。

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 唐山市丰润区教育局

招标代理机构:河北硕伦招标咨询服务有限公司

地址: 河北省唐山市丰润区幸福道 27号

地址:唐山市丰润区后卫金都商业 1号楼1号

联系人: 李建国

联系人:吴佳齐

电话: 0315-3314918

电话: 15176554647

电子邮箱: /

电子邮箱: 1145572764@qq.com

8.其他公示内容:无

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号