G1303252401052001综合保税区配套工程项目(房建部分)-1号、2号物流分拨仓库工程施工中标候选人公示
河北
招标项目名称: 综合保税区配套工程项目(房建部分)
招标项目编号: 2024B1303050022
公示名称: 【综合保税区配套工程项目(房建部分)-1号、2号物流分拨仓库工程施工】中标候选人公示
公示编号: 2024B1303050022
公示内容:
| 标段:综合保税区配套工程项目(房建部分)-1号、2号物流分拨仓库工程施工 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区 |
| 开标时间: 2024-08-21 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,经济技术开发区中心 |
| 公示开始日期: 2024-08-22 | 公示截止日期: 2024-08-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 需解锁 | 33300381.02 | 33300381.02 | 合格 | 347天(日历日) |
| 1 | 需解锁 | 33130434.54 | 33130434.54 | 合格 | 347天(日历日) |
| 2 | 需解锁 | 33240731.5 | 33240731.5 | 合格 | 347天(日历日) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李国安 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 姚新辉 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 1212007200802999 |
| 3 | 需解锁 | 宋晓希 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件中资格要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件中资格要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件中资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 利用海产品加工副产物生产多功能土壤修复剂/调理剂项目 | 秦皇岛晶科环保设备有限公司 | 2021-07-12 | 24800000 |
| 2 | 需解锁 | 秦皇岛开发区永恒装饰工程有限公司新型节能环保门窗研发生产项目 | 秦皇岛开发区永恒装饰工程有限公司 | 2021-12-21 | 28675150 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李国安 | 利用海产品加工副产物生产多功能土壤修复剂/调理剂项目 | 秦皇岛晶科环保设备有限公司 | 2021-07-12 | 24800000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 19.00 |
| 2 | 需解锁 | 9.00 |
| 3 | 需解锁 | 12.00 |
| 4 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 11.00 |
| 5 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 13.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 74.00 |
| 2 | 需解锁 | 67.50 |
| 3 | 需解锁 | 60.50 |
| 4 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 58.50 |
| 5 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 55.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 64.88 | 96.46 |
| 2 | 需解锁 | 64.66 | 93.78 |
| 3 | 需解锁 | 64.54 | 92.42 |
| 4 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 64.46 | 92.35 |
| 5 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 64.71 | 92.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中广国联建设工程(河北)有限公司 | 项目经理有在建工程;项目经理有在建工程。;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理承担其他在建项目负责人;项目有在建工程; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 秦皇岛经济技术开发区城乡建设局 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 秦皇市经济技术开发区泰盛商务大厦 | 地址: 秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼 |
| 联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容