灵武市东塔镇秦渠路项目(二次)中标候选人公示
宁夏
中标候选人公示
A64010020240731019001001
中标候选人公示
需解锁 受 灵武市交通运输局 的委托,对 灵武市东塔镇秦渠路项目(二次)灵武市东塔镇秦渠路项目(二次) 进行 公开招标 ,已于2024-08-22 14:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 6150962.62元 | 75天 | 符合国家验收标准 | 高俊 | 宁26420需解锁 | 92.04 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 6159052.68元 | 75天 | 符合国家验收标准 | 马彦亮 | 宁26420需解锁 | 91.8 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 6185817.39元 | 75天 | 符合国家验收标准 | 闫海超 | 宁26420需解锁 | 90.96 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏交投工程建设管理有限公司 | 拟投入关键设备及主要管理人员和技术人员到场承诺书、使用农民工承诺书未签字盖章 |
2 | 需解锁 | 项目经理及项目总工未提供安全生产考核合格证网页截图 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市交通运输局或需解锁提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 《宁夏网》、《中国》
八、公示期: 2024-08-22至2024-08-25
九、联系方式:
招 标 人:灵武市交通运输局 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
代理机构:需解锁 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
需解锁
日期:2024-08-22 17:29:53
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容