电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

两江新区龙兴组团I分区I14-1-3地块项目工程设计的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-08-22中标候选人公示
业主单位
重庆两江新区置业发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

两江新区龙兴组团 I分区I14-1-3地块项目工程设计

中标候选人公示表

(公示期: 2024年 8 月22日至2024年 8 月24日)

项目标段名称

两江新区龙兴组团 I分区I14-1-3地块项目工程设计

最高限价(或招标控制价)(元)

6039600.00元

项目编码

50000120240322019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区置业发展有限公司

招标人联系电话

需解锁 需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

投标总报价(暂定设计费): 5120287.90

固定单价: 36.76元/m?

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈志青

一级注册建筑师证 /正高级工程师

需解锁/ G3300004042

第二名

需解锁

投标总报价(暂定设计费): 4227441.18 固定单价: 30.35元/m?

符合招标文件的要求

达到 招标文件的要求

王永炜

一级注册建筑师证

20145101467

第三名

需解锁

投标总报价(暂定设计费): 5919810.55 固定单价: 42.5元/m?

符合招标文件的要求

达到 招标文件的要求

黄孝颖

一级注册建筑师证

20034401104

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

资质:建筑行业 ( 建筑工程)甲级

企业业绩: 杭政工出【 2022 23 号中国空间技术研究院杭州中心项目

项目 负责人 业绩: O PPO 全球移动终端研发总部建设工程设计合同

第二中标候选人:需解锁

资质:建筑行业 (建筑工程、人防工程)甲级

企业业绩:成都空港产业服务区建设项目

项目 负责人 业绩:高新区高新云谷产业园

第三中标候选人:需解锁

资质:建筑行业甲级

企业业绩: LG 小镇项目设计施工总承包 (EPC)

项目 负责人 业绩: 中铁建华南总部大厦项目方案及施工图设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:上海联创设计集团股份有限公司因除建筑专业负责人及设计人员之外未提供注册在本单位且在有效期内的证明材料不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否标泱其投标;

深圳市建筑设计研究总院有限公司因暖通专业负责人注册有效期不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否标泱其投标;

重庆市设计院有限公司因除建筑专业负责人及设计人员之未提供注册在本单位且在有效期的的证明材料不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否标泱其投标;

贵州省建筑设计研究院有限责任公司因给排水专业设计人员注册有效期不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否标泱其投标;

中机国际工程设计研究院有限责任公司因承诺书没有第 8条,投标文件格式不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7 款的要求。否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标;

北京城建设计发展集团股份有限公司因承诺书没有第 8条,投标文件格式不满足招标文件要求,根据招标文件《否关投标情形一览表》A-10 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7款的要求否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标,

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区置业发展有限公司 (联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁)提出异议。

招标人(盖章) :

2024年 8 月22日

招标代理机构(盖章):

2024年8月22日

注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号