电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼中标候选人公示

广西

发布时间:2024-08-23中标候选人公示
业主单位
来宾市兴宾区教育体育局(中共来宾市兴宾区委员会教育工作委员会)
中标候选人

解锁后查看

来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼 中标候选人公示

项目名称

来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼

项目招标编号

E4513002881002101001

招标人

来宾市兴宾区教育体育局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

需解锁

结构类型及规模

拟新建 1栋3层总建筑面积为2556.67平方米的教学综合楼;将原有教学楼一层寝室、卫生间总建筑面积68.08平方米改造成厨房,改造后厨房总建筑面积为78平方米。(1)教学综合楼: 土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、智能化工程及其它附属工程,(2)厨房改造:烹饪间屋面重做防水层及保护层,更换门窗,根据重新布置的平面布置拆除及新建部分隔墙、室内重新装修、完善室内给排水设施、完善室内电气及排风设施等。具体内容详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

202 4 8 22

开标地点

来宾市中心

公示开始时间

202 4 8 23

公示截止时间

202 4 8 28

预中标人

需解锁

非联合体

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

6039390.68 元

工期

260 日历天

质量标准

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄中发 注册编号 :桂 245090908976;

身份证号: 450104********71514

专职安全生产管理人员

潇俊,证书编号:桂建安 C3(2018)0010752,身份证号码:452226********003 2

投标所用企业业绩

来宾市兴宾区寺山镇山峡村养猪场 (二期)

中标

候选人

单位名称

广西三禾建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

6059121.94 元

工期

260 日历天

质量标准

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

张毅 注册 编号: 245090911072;

身份证号: 420105********203 1

专职安全生产管理人员

覃冠乔,证书编号:桂建安 C3(2016)0015492 ,身份证号码:452731********031 4

投标所用企业业绩

来宾市兴宾区蒙村镇中心小学教学综合楼(重)

中标

候选人

单位名称

广西桂冠建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6067099.73 元

工期

260 日历天

质量标准

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

罗英韬, 注册编号 :桂 245191900656;

身份证号: 452226********3339

专职安全生产管理人员

陈遥,证书编号:桂建安 C3(2022)0006301,

身份证号码: 450502********0760

投标所用企业业绩

煜燊年产 1150万平方米高分子光学材料项目二期

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西锦弘建设工程有限公司的投标总价超出招标控制价,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国 、广西壮族自治区、全国平台 ( 广西 . 来宾 ) ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

来宾市兴宾区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-42 31216

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号