上杭县庐丰畲族乡Y182上上线(赖屋至梅子坑段)公路工程-中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
上杭县庐丰畲族乡 Y182 上上线 ( 赖屋至梅子坑段 ) 公路工程
中标候选人公示 ( 暨中标结果公示 )
招标项目编号: E3508230801803407001
本项目于 2024 年 08 月 23 日上午 08 时 30 分,在上杭县行政服务中心四楼(龙岩中心上杭分中心)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称: 上杭县庐丰畲族乡 Y182 上上线(赖屋至梅子坑段)公路工程
招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府
招标人联系人及电话:需解锁 182****5083
二、开标基本情况
抽取 的评标基准价计算方法为: 方法二
抽取的下浮率系数为: 2%
抽取的 E1 和 E2 值为: E1=0.39 ,E2=0.38
评标基准价为: 1135428元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了 1 名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人: 需解锁 ;投标总报价: 1192798 元(其中暂列金56800元) ;企业信用使用等级: B级 ;
项目经理: 张裕铭 ,二级建造师证书编号: 闽2352020202201566 ,信用使用等级: B级
项目总工: 符记娥 ,职称证书编号: 0065213 。
施工工期 :60日历天
质量要求 : 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准 。
安全目标: 无安全事故发生 。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 福建卓诗建设有限公司投标函未按招标文件规定格式填写(未填写暂列金),不符合 P72 页第二信封(报价文件)评审标准第( 1 )款。
五、评标委员会成员名单 : 范中纬(组长)、谢立山、巫福根、林新宝、郭浩华 。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局( 需解锁 )申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间: 2024 年 08 月 24 日至 2024 年 09 月 03 日。
招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府
招标代理机构:福建莱创工程管理有限公司
2024 年 08 月 24 日