西溪景区西郊万陆安置区一期续建及二期工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209810001000157001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 鼎瑞建设置业东台有限公司 的 西溪景区西郊万陆安置区一期续建及二期工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 167248988.88元 |
| 项目负责人 | 吴进才 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 剑桥小镇小区A区15#~21#楼、22#~21#楼、22#~26#楼、A#商铺、B#宾馆、C#商网、3#车库、4#车库、设备A消防水池; 涟水县黄营镇黄营社区建设项目 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 保通建设工程有限公司 | 没有提供业绩 |
| 2 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | 竣工验收证明作废 |
| 3 | 江苏城东建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 4 | 江苏铭皓建设有限公司 | 没有提供业绩 |
| 5 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 没有提供业绩 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 167248988.88元 | -- | 95.26 | 1.0 | 2.0 | 98.26 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2022年09月26日 起,至 2022年09月29日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:鼎瑞建设置业东台有限公司日期:2022年09月26日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容