一、项目名称: | 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目 |
二、项目编号: | SDGP371702000202402000113 |
三、分包名称: | 无分包 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2024-07-30 |
五、开标时间: | 2024-08-20 09:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 820000 |
中标人地址: | 山东省菏泽市开发区陈集镇长江路4699号 |
八、评标委员会成员名单: | 张春芝, 李庆雷, 马法运, 张进稳, 郭玉滨 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 例1 | 品牌:飞依诺 | 长沙/苏州 | 型号:VINNO R530 型号:VINNO 5PRO | 1例1 | 820000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 通过 | 2 | 需解锁 | 通过 | 3 | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 通过 | 4 | 山东中照医疗设备有限公司 | 通过 | 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标人须提供所投产品的医疗器械注册证(专家一):未按招标文件要求提供所投产品《医疗器械注册证》; | 6 | 山东牡元医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):本项目专门面向中小企业,贵公司所提供的制造商不属于中小企业; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 需解锁 | 58.00 | 56.00 | 57.00 | 58.00 | 62.00 | 58.20 | 30.00 | 88.20 | 2 | 山东中照医疗设备有限公司 | 59.00 | 57.00 | 58.00 | 59.00 | 63.00 | 59.20 | 28.67 | 87.87 | 3 | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 55.00 | 54.00 | 52.00 | 56.00 | 58.00 | 55.00 | 29.11 | 84.11 | 4 | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 45.00 | 42.00 | 44.00 | 46.00 | 46.00 | 44.60 | 27.80 | 72.40 |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 山东中照医疗设备有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 885000 | 2 | 需解锁 | 820000 | 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 899400 | 4 | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 845000 | 5 | 山东牡元医疗科技有限公司 | 779000 | 6 | 山东中照医疗设备有限公司 | 858000 |
|
业绩公示 |
企业业绩 |
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 菏泽市牡丹人民医院 | 地址: | 菏泽市牡丹区康庄路2111号 |
联系人: | 龚超 | 联系方式: | 需解锁 |
代理机构: | 山东华平项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市经济开发区花香路588号 |
联系人: | 李文静 | 联系方式: | 需解锁 |
公告期限 | 2024-8-20 - 2024-8-21 |
十、代理费 |
标准: | 参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文收取 |
金额(万元): | 1.23 |
2024-08-20 16:49 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|