兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)千垛镇节余资金增做工程一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)千垛镇节余资金增做工程一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 1391716.96 | 1428487.44 |
| 项目负责人姓名 | 朱家明 | 周利 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、大泗镇大马、北港片高标准农田建设补建项目 | 1、海安市2021年度高标准农田建设项目胡集街道新建渠道、渠系建筑物、道路等施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、梁徐街道高标准农田补建项目;2、2023年度泰州市姜堰区白米镇高标准农田建设项目节余资金增做工程 | 1、海安市2021年度高标准农田建设项目胡集街道新建渠道、渠系建筑物、道路等施工 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 3 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 4 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 5 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 6 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 7 | 江苏新品建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 8 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 9 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 10 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 11 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 报价不入围 |
| 12 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 13 | 邳州市绿洲土木工程建筑有限公司 | 报价不入围 |
| 14 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 15 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 16 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 报价不入围 |
| 17 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 18 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 报价不入围 |
| 19 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 工期超过规定工期,投标报价超过最高限价 |
| 20 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 报价不入围 |
| 21 | 盐城市泽松建设有限公司 | 报价不入围 |
| 22 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 23 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 24 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 报价不入围 |
| 25 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 26 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 报价不入围 |
| 27 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 28 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 29 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 30 | 中崭建设有限公司 | 报价不入围 |
| 31 | 河南省河海水电工程有限公司 | 报价不入围 |
| 32 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 报价不入围 |
| 33 | 江苏连岳建设有限公司 | 报价不入围 |
| 34 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 35 | 江苏力久建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 36 | 江苏松宇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 37 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 报价不入围 |
| 38 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 39 | 江苏洲烜建设有限公司 | 报价不入围 |
| 40 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 41 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 42 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 43 | 江苏天航建设有限公司 | 报价不入围 |
| 44 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 45 | 河南敢为建安工程有限公司 | 报价不入围 |
| 46 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目经理 | ||
| 1 | 需解锁 | 1428487.44 | 96.73 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 1384766.66 | 95.6 | 2 |
| 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1346267.91 | 94.25 | 2 |
| 4 | 需解锁 | 1391716.96 | 95.84 | 2 |
| 5 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 1386128 | 95.65 | 1 |
| 6 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 1348201.04 | 94.32 | 1 |
| 7 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1378066.52 | 95.36 | 2 |
| 8 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 1348844.96 | 94.34 | 1 |
| 9 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1345625.19 | 94.23 | 2 |
| 10 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 1347555.32 | 94.29 | 0 |
| 11 | 南通万都建设工程有限公司 | 1344337.38 | 94.18 | 0 |
| 12 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 1344980.16 | 94.2 | 2 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 27 日起, 至 2024 年 08 月 30 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容