电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

佛山市高明区中医院口腔CT、麻醉机等设备采购项目结果公告

广东

发布时间:2024-08-27采购结果
业主单位
佛山市高明区中医院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:440608-2024-01562

二、项目名称:佛山市高明区中医院口腔CT、麻醉机等设备采购项目

三、采购结果

合同包1(口腔CT):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 广州市黄埔区香雪大道中68号620房 556,000.00元

合同包3(超声经颅多普勒血流分析仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 海南省澄迈县老城镇高新技术产业示范区海南生态软件园青年创业街区2号楼1817房 144,618.00元

合同包4(数码裂隙灯):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 广州市越秀区华乐路青菜东街35号日升大厦310房 74,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(口腔CT):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 口腔设备及器械 口腔CT 美亚 SS-X10010DPlus 1.00(台) 556,000.00 556,000.00

合同包3(超声经颅多普勒血流分析仪):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 医用超声波仪器及设备 超声经颅多普勒血流分析仪 北京悦琦 TCD-2000T 1.00(台) 144,618.00 144,618.00

合同包4(数码裂隙灯):

货物类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 医用光学仪器 数码裂隙灯 瑞宇 SLM-KD1 1.00(台) 74,500.00 74,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁碧珊 、 朱进才 、 莫虾 、 劳锡安 、 仇小妍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

| 代理服务收费标准 |
采购代理服务费根据国家发展改革委办公厅颁布的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号),按差额定率累进法中的“货物类”收费标准进行计算。 招标代理服务费由中标人以其对公账户转入以下: 开户名:佛山择优招标代理有限责任公司 开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司;账号:80020000013302747;联系电话:需解锁。

|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 口腔CT | 0.834 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 超声经颅多普勒血流分析仪 | 0.2169 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 数码裂隙灯 | 0.11175 | 中标(成交)供应商 |

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(口腔CT):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 47.20 11.00 19.32 77.52 1 1
广州俊驰医疗器械有限公司 通过 通过 31.60 9.00 19.21 59.81 2 2
明朗医疗科技(广州)有限公司 通过 通过 29.20 0.00 30.00 59.20 3 3

合同包3(超声经颅多普勒血流分析仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 45.60 18.00 22.82 86.42 1 1
广州美康兰医疗科技有限公司 通过 通过 37.00 11.00 30.00 78.00 2 2
广州冠源医疗科技有限公司 通过 通过 27.80 0.00 22.76 50.56 3 3
广州赢康商贸有限公司 通过 通过 24.00 0.00 22.81 46.81 4
成都杰丹贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:企业资质评审不通过,未按要求提供《医疗器械产品注册证》

合同包4(数码裂隙灯):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 45.60 0.00 30.00 75.60 1 1
广州艾视健医疗器械有限公司 通过 通过 30.80 0.00 29.88 60.68 2 2
广州艾思迈医疗科技有限公司 通过 通过 28.80 0.00 29.80 58.60 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 佛山市高明区中医院

地 址: 佛山市高明区荷城街道文华路387号

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称: 佛山择优招标代理有限责任公司

地 址: 佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人: 夏小姐

电 话: 需解锁

佛山择优招标代理有限责任公司

2024年08月27日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号