2024年度靖江市孤山镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度靖江市孤山镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 5392614.27 | 5393559.54 |
| 项目负责人姓名 | 王成 | 倪智峰 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、十一标段:2021 年度淮安市淮安区施河镇大车片高标准农田建设项目二 2、2022 年度淮安市金湖县银涂镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(三标段) | 1、扬州市江都区大桥镇2022年度高标准农田建设项目 2、2022年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2019 年大丰区三龙镇增产片高标准农田建设项目(财政补助) 2、2020 年度扬州市江都区郭村镇高标准农田建设项目(庄桥标段) | 高邮市送桥镇 2020年度高标准农田建设项目施工 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 不一致 |
| 2 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 投标函未盖章 |
| 3 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未提供有效的三类人员证书 |
| 4 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 不一致 |
| 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 不一致 |
| 6 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
| 7 | 江苏东传工程建设有限公司 | 不一致 |
| 8 | 江苏水安建设有限公司 | 不一致 |
| 9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 不一致 |
| 10 | 中崭建设有限公司 | 机耕路报价超最高限价 |
| 11 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 报价不一致 |
| 12 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 投标项目不符合 |
| 13 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 机耕路报价超限价 |
| 14 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 不一致 |
| 15 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 不响应工程量清单 |
| 16 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 不一致 |
| 17 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不一致 |
| 18 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
| 19 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 机耕路报价超最高限价 |
| 20 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 不响应工程量清单 |
| 21 | 江苏淮禹建设有限公司 | 不响应工程量清单 |
| 22 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 不一致 |
| 23 | 江苏造威建设有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
| 24 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 不一致 |
| 25 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
| 26 | 淮安市江海建设有限公司 | 不一致 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 业绩 | 项目管理机构 | ||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 5296665 | 94.96 | 2 |
| 2 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 5365638.53 | 95.72 | 1 |
| 3 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 5309952.41 | 95.1 | 2 |
| 4 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 5284681 | 94.82 | 2 |
| 5 | 昌建建设集团有限公司 | 5292637 | 94.91 | 2 |
| 6 | 需解锁 | 5370008.52 | 95.77 | 2 |
| 7 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 5283673.81 | 94.81 | 2 |
| 8 | 河南长锦建设工程有限公司 | 5294647.24 | 94.93 | 2 |
| 9 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 5334710.21 | 95.38 | 2 |
| 10 | 河南省河海水电工程有限公司 | 5387260.37 | 95.96 | 1 |
| 11 | 河南水润建设工程有限公司 | 5283116.05 | 94.8 | 2 |
| 12 | 河南兴河水电工程有限公司 | 5251328.14 | 94.45 | 2 |
| 13 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 5352035.925 | 95.57 | 2 |
| 14 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 5323129.63 | 95.25 | 2 |
| 15 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 5326672.83 | 95.29 | 2 |
| 16 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 5351028.44 | 95.56 | 2 |
| 17 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 5320371.18 | 95.22 | 2 |
| 18 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5320880.93 | 95.23 | 2 |
| 19 | 江苏诚邦建设有限公司 | 5328340.651 | 95.31 | 2 |
| 20 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 5360179.33 | 95.66 | 2 |
| 21 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 5348213.16 | 95.53 | 2 |
| 22 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 5318358.95 | 95.2 | 2 |
| 23 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5255381.43 | 94.5 | 2 |
| 24 | 江苏广澎建设有限公司 | 5352753.05 | 95.58 | 2 |
| 25 | 江苏国润水利建设有限公司 | 5364110.94 | 95.71 | 2 |
| 26 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 5358213.48 | 95.64 | 2 |
| 27 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5365399.32 | 95.72 | 2 |
| 28 | 需解锁 | 5392614.27 | 95.96 | 2 |
| 29 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 5319365 | 95.21 | 2 |
| 30 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 5367339.05 | 95.74 | 2 |
| 31 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 5338299.82 | 95.42 | 2 |
| 32 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 5364632.04 | 95.71 | 2 |
| 33 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 5322754.15 | 95.25 | 2 |
| 34 | 需解锁 | 5393559.54 | 95.95 | 2 |
| 35 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 5296322.39 | 94.95 | 2 |
| 36 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 5356227.36 | 95.62 | 2 |
| 37 | 江苏双东建设工程有限公司 | 5322288 | 95.24 | 2 |
| 38 | 江苏松宇建设有限公司 | 5398977.11 | 95.86 | 1 |
| 39 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 5329447.48 | 95.32 | 2 |
| 40 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5335278 | 95.39 | 2 |
| 41 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 5337292.28 | 95.41 | 2 |
| 42 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5356676.44 | 95.62 | 2 |
| 43 | 江苏亿都建设有限公司 | 5363083.15 | 95.69 | 2 |
| 44 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 5354420.7 | 95.6 | 2 |
| 45 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 5339131.32 | 95.43 | 2 |
| 46 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 5285662.99 | 94.83 | 2 |
| 47 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5421912.28 | 95.48 | 2 |
| 48 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 5375851.02 | 95.84 | 1 |
| 49 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 5297672 | 94.97 | 2 |
| 50 | 江西志帮实业有限公司 | 5317351 | 95.19 | 2 |
| 51 | 南京长山建设有限公司 | 5335765.84 | 95.39 | 2 |
| 52 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 5355669 | 95.61 | 1 |
| 53 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 5315337 | 95.16 | 2 |
| 54 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5333660.33 | 95.37 | 2 |
| 55 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 5336286.63 | 95.4 | 2 |
| 56 | 嗣晟建工有限公司 | 5295658 | 94.94 | 2 |
| 57 | 四川同达建设有限公司 | 5286695 | 94.84 | 2 |
| 58 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 5327341.84 | 95.3 | 1 |
| 59 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 5389085.05 | 95.98 | 2 |
| 60 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 5343673.07 | 95.48 | 2 |
| 61 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 5323650 | 95.26 | 2 |
| 62 | 伟恒建设工程有限公司 | 5350922.96 | 95.56 | 2 |
| 63 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5316344.27 | 95.17 | 2 |
| 64 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 5350807.52 | 95.56 | 2 |
| 65 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 5296470.81 | 94.95 | 1 |
| 66 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 5325155.88 | 95.27 | 2 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 27 日起, 至 2024 年 08 月 30 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 靖江市孤山镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 靖江市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容