兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)戴南镇节余资金增做工程中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)戴南镇节余资金增做工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 707324.67 | 705523.93 |
| 项目负责人姓名 | 潘素云 | 徐章华 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2022年度南通市崇川区幸福街道高标准农田建设项目 | 1、2023年海盐县于城镇高标准农田建设项目;2、2021年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2022年俞垛镇高标准农田建设项且招标节金资金增做工程;2、2022年度宿迁市泗洪县上塘镇胡桥片高标准农田建设项目(财政补助)结余资金工程 | 1、2023年度阜宁县新沟镇中心片高标准农田建设项目;2、淮安区2019年高标准农田建设项目施工的十三标段:2019年淮安市淮安区流均镇二高标准农田建设项目(财政补助) |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 不可竞争费(预留金)进行了下浮 |
| 2 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理 | 项目经理业绩 | ||
| 1 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 694304.05 | 96.01 | 0 |
| 2 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 728238.44 | 94.2 | 0 |
| 3 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 694304.32 | 96.01 | 0 |
| 4 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 683049.69 | 95.21 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 707324.67 | 96.93 | 1 |
| 6 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 679101.59 | 94.93 | 0 |
| 7 | 需解锁 | 705523.93 | 96.8 | 1 |
| 8 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 689975.72 | 95.7 | 0 |
| 9 | 需解锁 | 711616.36 | 96.54 | 1 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 28 日起, 至 2024 年 09 月 02 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容