徐州市公安局和平派出所新建业务用房及辅助用房(EPC)工程总承包中标候选人公示第1次
江苏
徐州市公安局和平派出所新建业务用房及辅助用房( EPC)工程总承包
评标结果公示
(标段编号: E3203010380000500002001)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市公安局和平派出所新建业务用房及辅助用房( EPC)工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州市政建设集 团有限责任公司 | 中海信德建设 有限公司 | 江苏尚泽建设 有限公司 |
投标报价 (元) | 9558378.09 | 9663828.34 | 9453393.41 |
项目负责人 | 张坤 | 武爱芳 | 汤胜景 |
二、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏高展建设工程有限公司 | 联合体协议书中出现第三家单位名称 |
2 | 江苏荣世建设工程有限公司 | 通过江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台查询,项目负责人有在建项目 |
3 | 江苏尊达建设工程有限公司 | 不符合暗标要求 |
三、 投标报价修正:无
四、入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 经济标 评审 | 技术标 评审 | 综合标 评审 | 其他 评审 | 总分 | 排名 | |||||
1 | 需解锁 | 85.82 | 6.60 | 3.35 | 1.74 | 97.51 | 1 | |||||
2 | 需解锁 | 85.27 | 6.82 | 2.20 | 1.83 | 96.12 | 2 | |||||
3 | 需解锁 | 85.27 | 5.94 | 3.05 | 1.82 | 96.08 | 3 | |||||
4 | 江苏春源建设有限公司 | 83.59 | 6.41 | 2.70 | 1.86 | 94.56 | 4 | |||||
5 | 标力建设集团有限公司 | 82.71 | 6.96 | 1.35 | 1.35 | 92.37 | 5 | |||||
6 | 江苏民众建设集团有限公司 | 80.07 | 6.43 | 3.35 | 1.82 | 91.67 | 6 | |||||
7 | 江苏凡熙建设工程有限公司 | 79.75 | 6.13 | 1.70 | 1.79 | 89.37 | 7 | |||||
8 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 0 | 5.93 | 1.05 | 1.77 | 8.75 | 8 | |||||
9 | 江苏屹盛建设有限公司 | 0 | 6.00 | 0.70 | 1.51 | 8.21 | 9 |
-
拟定中标人:需解锁
六、备注:
本评标结果公示期自 2024年8月28日起,至2024年9月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州地铁基础设施工程有限公司
日期: 2024年8月28日