电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年轻质通信多功能杆采购项目中选候选人结果公示

发布时间:2024-08-28中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
中标候选人

解锁后查看

中选候选人 结果 公示

【 需解锁 】 受 中国铁塔股份有限公司 西藏自治区分公司 委托 , 对 【中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2024年轻质通信多功能杆采购项目】 进行国内公开比选 转定向谈判 。 中选候选人结果如下:

一、项目编号: XZXZ-202 4 - 060

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2024年轻质通信多功能杆采购项目

三、唱价时间: 2024年8月28日10时00分 (北 京时间)

四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台

五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2024年8月28日 完成评审工作。 本项目共【 3 】名参选人参与应答 。 经评审,仅 【 1 】名参选人 通过初步评审; 根据采购方案及 采购 文件中 “ 评审异常处理预案 ” , 本项目 由公开比选 转为定向谈判采购方式继续采购。评审委员会按照采购文件预案中规定的【经评审的最低价法】对通过初步评审的参选人进行了价格谈判 。经 谈判 , 需解锁 ;需解锁(联合体)价格得分排名第一,推荐为第一 中选 候选人 。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【 需解锁 ;需解锁(联合体) 】 (信用代码 :91需解锁37871,91430621MA4R5UY55C )

物资部分折扣: 79%;

增值税税率: 13%;

施工部分折扣: 81%;

增值税税率: 9%;

工期:自采购订单下达之日起 30日内完成施工安装 ;

质量:符合比选文件中技术规范书要求 ;

资格能力: 【 需解锁 ,资质证书:建筑工程施工总承包叁级,资质证书号: D313129158 】 资格能力响应 采购 文件要求 。

七、 否决应答情况

河南省信息咨询设计研究有限公司 ;重庆玄纤新材料技术研究院有限公司(联合体),1.资格审查“关联关系认定”中联合体仅提供了牵头单位信息;2.资格审查“制造商要求”中未按采购文件要求提供产品品牌及型号,故被否决。

四川鸿泰锦实业有限公司 ;重庆联实公建路桥工程有限公司(联合体),1.资格审查“关联关系认定”中联合体仅提供了牵头单位信息;2.资格审查“制造商要求”中未按采购文件要求提供产品品牌及型号;3.未按采购文件“不得存在情形”要求提供截图;4.未按采购文件“业绩要求”提供发票查验截图,故被否决。

八、 发布媒体:在中国( 、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台./)发布 。

九、公示期: 2024年8月29日 至 2024年9月2日 。 参选人 或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人 结果 公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购 代理机构提出 , 如果公示期间无异议,将直接确定需解锁 ;需解锁(联合体)为本项目中选人 。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 需解锁 ( 采购 代理) 联系电话: 需解锁

张  冲 (业主代表) 联系电话: 需解锁

接收邮箱:

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、 异议应【通过 中国铁塔 电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 , 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一 、 采购 代理公司及联系方式:

【 需解锁 】

地 址:拉萨市柳梧新区北京大道与1-7路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

电话: 需解锁

联系人: 需解锁

采购 代理机构(盖章): 需解锁

2024年8月28日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号