2022年市直管德源里等小区提升改造项目2022年市直管德源里等小区基础配套设施改造项目施工S4标段中标候选人公示
河北
-唐山市
|
【2022年市直管德源里等小区提升改造项目2022年市直管德源里等小区基础配套设施改造项目施工(S4、S5、S6标段-燕京小区,S9标段-定福里)】S4标段中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
基本信息  | |
|---|---|
| 标段(包):2022年市直管德源里等小区提升改造项目2022年市直管德源里等小区基础配套设施改造项目施工(S4、S5、S6标段-燕京小区,S9标段-定福里)S4标段 | |
| 所属行业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,市辖区 | 
| 开标时间: 2022-09-22 09:30:00 | 开标地点: 唐山市公共资源局交易中心第四开标室 | 
| 公示开始日期: 2022-09-26 09:30:00 | 公示截止日期: 2022-09-28 17:30:00 | 
|  **
中标候选人名单
**  |
|
| :-- | --- |
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 施工业绩 |
| 1 | 博聚建设集团有限公司 | 15513007.97 | 15513007.97 | 94.69 | 合格 | 90日历天 | 古冶区金山区域回迁房电力应急改造工程设计施工总承包 |
| 2 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 15527075.76 | 15527075.76 | 94.69 | 合格 | 90日历天 |
唐山市国有企业职工家属区“三供一业”供电分离移交项目第六批配电设
施改造施工中国二十二冶集团有限公司团结小区(原 7 小区)中国二十二
冶集团有限公司园林小区(原 22 小区、23 小区)配电设施改造工程
|
| 3 | 唐山市同润电力设备有限公司 | 15548000.49 | 15548000.49 | 94.52 | 合格 | 90日历天 | 天房。儒园住宅小区项目电力配套工程施工 |
| 序号 | 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 最终得分 | 排名 | 
| 1 | 唐山炎达电力安装工程有限公司 | 88.46 | 87.10 | 89.00 | 80.90 | 88.50 | 26.41 | 7 | 
| 2 | 唐山通力送变电工程有限公司 | 88.52 | 84.70 | 86.50 | 80.80 | 86.20 | 25.74 | 13 | 
| 3 | 中至百恒建设工程集团有限公司 | 88.54 | 85.90 | 88.80 | 84.30 | 88.90 | 26.32 | 9 | 
| 4 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 87.80 | 86.00 | 89.10 | 84.90 | 91.60 | 26.29 | 10 | 
| 5 | 河北诚达电力工程有限公司 | 90.49 | 87.50 | 88.70 | 84.90 | 89.40 | 26.56 | 4 | 
| 6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 91.11 | 87.10 | 89.30 | 84.70 | 88.00 | 26.44 | 6 | 
| 7 | 唐山永旺电力工程有限公司 | 85.16 | 84.70 | 86.60 | 81.60 | 84.30 | 25.42 | 14 | 
| 8 | 唐山市同润电力设备有限公司 | 92.07 | 90.70 | 90.40 | 89.40 | 94.10 | 27.32 | 3 | 
| 9 | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | 84.70 | 85.00 | 83.50 | 79.60 | 83.90 | 25.21 | 17 | 
| 10 | 河北唐森建设工程有限公司 | 89.82 | 88.20 | 87.50 | 84.60 | 89.10 | 26.48 | 5 | 
| 11 | 博聚建设集团有限公司 | 92.73 | 90.70 | 90.60 | 89.30 | 94.40 | 27.40 | 2 | 
| 12 | 唐山翰超电力工程有限公司 | 83.75 | 81.60 | 84.20 | 79.60 | 84.00 | 24.94 | 19 | 
| 13 | 唐山博氏达电力安装有限公司 | 83.09 | 82.60 | 84.30 | 79.00 | 84.20 | 24.99 | 18 | 
| 14 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 84.70 | 83.80 | 84.50 | 82.00 | 86.90 | 25.30 | 16 | 
| 15 | 河北舜能建设工程有限公司 | 85.06 | 82.50 | 86.20 | 81.40 | 86.90 | 25.38 | 15 | 
| 16 | 河北网源建设工程有限公司 | 89.32 | 86.50 | 88.20 | 84.10 | 89.30 | 26.40 | 8 | 
| 17 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 92.47 | 90.70 | 91.20 | 88.70 | 94.10 | 27.44 | 1 | 
| 18 | 唐山唐通电力工程有限公司 | 88.45 | 86.50 | 88.00 | 85.10 | 87.00 | 26.15 | 11 | 
| 19 | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | 89.94 | 86.20 | 88.50 | 83.20 | 84.30 | 25.90 | 12 | 
| 20 | 邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司 | 80.60 | 82.30 | 83.40 | 78.70 | 79.10 | 24.20 | 21 | 
| 21 | 唐山集华城电力安装工程有限公司 | 81.77 | 82.50 | 82.40 | 79.00 | 80.00 | 24.42 | 20 | 
| 序号 | 投标人 | 报价得分 | 最终得分 | 排名 | 推荐 | 
| 1 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 64.93 | 94.48 | ||
| 2 | 邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | ||
| 3 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 62.69 | 92.08 | ||
| 4 | 中至百恒建设工程集团有限公司 | 62.74 | 93.36 | ||
| 5 | 唐山集华城电力安装工程有限公司 | 63.13 | 91.80 | ||
| 6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 62.67 | 93.36 | ||
| 7 | 博聚建设集团有限公司 | 63.04 | 94.69 | 推荐 | |
| 8 | 河北网源建设工程有限公司 | 62.72 | 93.37 | ||
| 9 | 河北舜能建设工程有限公司 | 63.08 | 92.71 | ||
| 10 | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | 62.78 | 92.93 | ||
| 11 | 唐山炎达电力安装工程有限公司 | 62.92 | 93.58 | ||
| 12 | 河北诚达电力工程有限公司 | 62.82 | 93.63 | ||
| 13 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 63.00 | 94.69 | 推荐 | |
| 14 | 唐山唐通电力工程有限公司 | 62.69 | 93.09 | ||
| 15 | 唐山博氏达电力安装有限公司 | 62.67 | 91.91 | ||
| 16 | 唐山翰超电力工程有限公司 | 62.85 | 92.04 | ||
| 17 | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | 62.95 | 92.41 | ||
| 18 | 唐山永旺电力工程有限公司 | 62.87 | 92.54 | ||
| 19 | 唐山市同润电力设备有限公司 | 62.95 | 94.52 | 推荐 | |
| 20 | 河北唐森建设工程有限公司 | 62.78 | 93.51 | ||
| 21 | 唐山通力送变电工程有限公司 | 62.67 | 92.66 | 
| 序号 | 投标人 | 综合信用分得分 | 排名 | 
| 1 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 2 | 邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司 | 0.00 | |
| 3 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 3.10 | 3 | 
| 4 | 中至百恒建设工程集团有限公司 | 4.30 | 1 | 
| 5 | 唐山集华城电力安装工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 7 | 博聚建设集团有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 8 | 河北网源建设工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 9 | 河北舜能建设工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 10 | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 11 | 唐山炎达电力安装工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 12 | 河北诚达电力工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 13 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 14 | 唐山唐通电力工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 15 | 唐山博氏达电力安装有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 16 | 唐山翰超电力工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 17 | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 18 | 唐山永旺电力工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 19 | 唐山市同润电力设备有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 20 | 河北唐森建设工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
| 21 | 唐山通力送变电工程有限公司 | 4.25 | 2 | 
定标依据
本项目定标委员会依据本项目定标候选人投标文件以及招标文件中载明的“定标办法”进行定标。定标方法:直接投票法:定标委员会成员根据4.1条约定的定标因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性投票排名。投票采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,并阐明打分理由,每位定标委员会成员从中标候选名单中选择三名候选人,并从优到次进行排序,最优的得3分,其次的得2分,再次的得1分,剩余单位得0分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。
得票数(总分)相同且影响中标人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行投票确定排名。
定标结果
投票汇总表
单位名称  | 总投票得分  | 排名  | 
博聚建设集团有限公司  | 15  | 1 | 
河北弘祥送变电工程有限公司  | 10 | 2 | 
唐山市同润电力设备有限公司  | 6 | 3 | 
|  **
第1中标候选人-项目负责人
| ** | 
|---|
| 职务 | 
| 项目经理 | 
冀1132016201620119
|
|  **
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** | 
|---|
| 符合招标文件规定 | 
|  **
第2中标候选人-项目负责人
| ** | 
|---|
| 职务 | 
| 项目经理 | 
| 张筠 | 
冀213171926486
|
|  **
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** | 
|---|
| 符合招标文件规定 | 
|  **
第3中标候选人-项目负责人
| ** | 
|---|
| 职务 | 
| 项目经理 | 
冀213111925727
|
|  **
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** | 
|---|
| 符合招标文件规定 | 
|  **
否决投标单位及理由
| ** | 
|---|
| 秦皇岛城发电力工程有限公司,项目经理无在建承诺书中,没有法定代表人或其委托代理人签字;唐山市东电电力安装工程有限公司,投标文件中未列出规费、安全生产文明施工费的计取基数和计取费率;北京国网盛业电力工程有限公司,投标文件中无已标价工程量清单;山东四方安装工程有限公司,中小企业声明函内容不符合招标文件要求。 | 
|  **
全部投标单位
| ** | 
|---|
| 河北舜能建设工程有限公司、山东四方安装工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、河北进安达建筑安装有限公司、唐山市东电电力安装工程有限公司、唐山永旺电力工程有限公司、唐山市同润电力设备有限公司、唐山翰超电力工程有限公司、河北唐森建设工程有限公司、唐山集华城电力安装工程有限公司、石家庄市强力电力安装工程有限公司、唐山炎达电力安装工程有限公司、唐山通力送变电工程有限公司、秦皇岛城发电力工程有限公司、中至百恒建设工程集团有限公司、河北诚达电力工程有限公司、北京国网盛业电力工程有限公司、唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司、博聚建设集团有限公司、唐山博氏达电力安装有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北网源建设工程有限公司、河北弘祥送变电工程有限公司、唐山唐通电力工程有限公司、邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司 | 
|  **
提出异议渠道和方式
| ** | 
|---|
| 唐山理通招标代理有限公司、魏峥、0315-2237518 | 
联系方式  | |
| 招标人: 唐山市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 唐山理通招标代理有限公司 | 
| 联系人: 姚女士 | 联系人: 魏峥 | 
| 地址: 唐山市路北区北新东道31号 | 地址: 唐山市路北区万科金域缇香小区底商8号 | 
| 电话: 0315-2840867 | 电话: 0315-2237518 | 
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: 664099419@qq.com | 
|
| 备注内容: |  |
| 否决投标单位及理由: |  |
| 全部投标单位: |  |
| 公示开始时间: | 2022-09-26 |
| 公示截止时间: | 2022-09-28 |
| 开标时间: | 2022-09-22 |
| 项目经理: |  |
| 联系人: |  |
| 电话: |  |
| 电子邮箱: |  |