电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)七标段新迎南组团等小区公共立管改造工程

云南

发布时间:2024-08-29
中标公示

业主单位
云南中石油昆仑燃气有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)七标段:新迎南组团等小区公共立管改造工程

标段编号:

GC530100202400739001001

标段名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)七标段:新迎南组团等小区公共立管改造工程

招标人:

云南中石油昆仑燃气有限公司

招标人地址:

昆明市官渡区广福路与珥季路交叉口银海金岸C座

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市西山区滇池路1270号1号楼3楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

665.467777

开标时间:

2024-08-27 09:00

拦标价(万元):

665.467777

监督部门及联系方式:

盘龙区政务服务管理局需解锁

公示开始时间:

2024-08-29 17:00

公示结束时间:

2024-09-02 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

标委员会严格按照《招标文件》要求对15家投标单位递交的投标文件进行评审,按照综合得分由高到低推荐3名中标候选人(第一中标候选人:需解锁;第二中标候选人:需解锁;第三中标候选人:需解锁)。废标情况如下:

1.山东同晖建设工程有限公司:投标文件中资格审查部分无封面,不符合招标文件格式要求;
2.沃达建设集团有限公司:投标文件中资格审查部分无封面,不符合招标文件格式要求;
3.山东泰银建设有限公司:投标文件中资格审查部分无封面,不符合招标文件格式要求;
4.荣星建设集团有限公司:投标文件中资格审查部分无封面,不符合招标文件格式要求;
5.鹤城建设集团股份公司:项目经理无在建承诺不符合招标文件要求;

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

盘龙区政务服务管理局需解锁

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁555853

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

637.971227

得分:

91.85

项目负责人:

李银忠

项目负责人相关证书名称和编号:

一级建造师:豫需解锁30687

安全生产考核合格证书
豫建安B(2023)2284995

项目负责人业绩:

悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆管安装工程

工期(交货期):

180

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级。

信誉要求:

1.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单

2.投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人
3.“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪记录

企业类似业绩:

悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆管安装工程

安全生产许可证:

(豫)JZ安许证字(2016)000215

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁01033A

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

640.698545

得分:

89.27

项目负责人:

张钦忠

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师:鲁23720需解锁6

安全生产考核合格证书
鲁建安B(2015)8011731

项目负责人业绩:

西山区天启山野人家餐厅燃气安装

工期(交货期):

180

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

1.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单

2.投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人
3.“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪记录

企业类似业绩:

新华大道、机场路次高压天然气配套安装工程;

安全生产许可证:

(鲁)JZ安许证字(2005)090002

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

91370983MA3QARFD65

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

640.961797

得分:

87.18

项目负责人:

朱丰利

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师

鲁2372008202231140
安全生产考核合格证书
鲁建安B(2010)0540387

项目负责人业绩:

喀什地区巴楚县2021年棚户区改造基础设施建设项目(内配套)

工期(交货期):

180

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级。

信誉要求:

1.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单

2.投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人
3.“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自2021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪记录

企业类似业绩:

喀什地区巴楚县2021年棚户区改造基础设施建设项目(内配套)

安全生产许可证:

(鲁)JZ安许证字(2020)090911

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示.pdf

2024-08-29 11:17:49

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-08-27 17:52:07
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号