永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目结果公告
河北
永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目
中标(成交)结果公告
一 、 项目编号: Z1310232400552301
二 、 项目名称: 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称: 廊坊天德建筑安装工程有限公司
供应商地址: 永清县会昌街西路北廊霸路东侧
统一社会信用代码 : 9113102356048711XX
四、主要标的信息
工程 类 |
名称: 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目 采购需求 :工程里清单及图纸所包含全部内容 采购标的金额: 122.681208万元 中标 金额 : 122万元 服务期 限: 210日历天 服务质量:合格 项目实施地点:采购人指定地点 |
五 、 评审专家 名单: 闫建薇(主任)、齐亚辉(采购人代表)、张俊平。
六 、代理服务收费标准及金额: 。
参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔 2015〕299 号文件规定,代理服务收费:11500元。
七 、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八 、其他补充事宜
无
九 、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 永清县里澜城镇人民政府
地 址: 廊坊市永清县政府街 35号
联系方式: 王旭 0316-6562086
2.采购代理机构信息
名 称:河北一平工程项目管理有限公司
地 址:廊坊市自然公园东门 2号院
联系方式: 平雪敏 0316-7905577
3.项目联系方式
项目联系人: 平雪敏
电 话: 0316-7905577
十、附件:
公示信息
采购项目名称: 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目
采购项目编号: Z1310232400552301
公示内容:
标段: 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目 | |
开标时间: 202 4 年 8 月 26 日 | 永清县公共资源交易中心开标二室 |
公示开始日期: 202 4 年 08 月 29 日 | 公示截止日期: 202 4 年 08 月 29 日 |
1. 中标 (成交)供应商( 服务 类项目 )
序号 | 包 名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务质量 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目 | 永清县里澜城镇惠元庄村道路硬化工程项目 | 详见文件 | 合格 | 210日历天 | 详见文件 |
2. 中标 (成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标 (成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 响应 |
3 .1 供应商第一次报价
序号 | 供应商名称 | 一次报价 (元) |
1 | 河北翀盈市政工程有限公司 | 1226537.49 |
2 | 河北荣勉建筑工程有限公司 | 1226214.88 |
3 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 1226242.49 |
4 | 河北晟乾建筑工程有限公司 | 1226007.16 |
5 | 永清县永润市政工程有限公司 | 1226508.88 |
6 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 1224980.71 |
3.2资质评审情况
序号 | 供应商名称 | 资质评审结果 |
1 | 河北翀盈市政工程有限公司 | 通过 |
2 | 河北荣勉建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 通过 |
4 | 河北晟乾建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 永清县永润市政工程有限公司 | 通过 |
6 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 通过 |
3.3符合性评审结果
序号 | 供应商名称 | 符合性评审结果 |
1 | 河北翀盈市政工程有限公司 | 通过 |
2 | 河北荣勉建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 通过 |
4 | 河北晟乾建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 永清县永润市政工程有限公司 | 通过 |
6 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 通过 |
3.4商务技术部分 汇总表
序号 | 供应商名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 得分 |
1 | 河北翀盈市政工程有限公司 | 40.60 | 46.00 | 49.00 | 45.20 |
2 | 河北荣勉建筑工程有限公司 | 42.80 | 49.00 | 58.00 | 49.93 |
3 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 61.90 | 52.00 | 61.00 | 58.30 |
4 | 永清县永润市政工程有限公司 | 40.20 | 48.00 | 52.00 | 46.73 |
5 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 56.20 | 60.00 | 40.00 | 52.07 |
3.5 所有 供应商 总得分情况
序号 | 供应商名称 | 二次报价报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | 廊坊天德建筑安装工程有限公司 | 1220000 | 26.55 | 84.85 | 1 |
2 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 1079600 | 30.00 | 82.07 | 2 |
3 | 河北荣勉建筑工程有限公司 | 1223600 | 26.47 | 76.40 | 3 |
4 | 永清县永润市政工程有限公司 | 1224500 | 26.45 | 73.18 | 4 |
5 | 河北翀盈市政工程有限公司 | 1224900 | 26.44 | 71.64 | 5 |
4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因
采购文件被否决的投标人名称 :河北晟乾建筑工程有限公司
否决原因:在评审过程二次报价环节中,由于河北晟乾建筑工程有限公司的二次报价明显低于其它投标单位的报价,评标委员会给出了澄清意见,要求该单位澄清以二次报价的 700000元能按质按量完成本项目的理由及证明材料,该单位在规定时间内回复了一条意见,未提供任何证明材料,依据招标文件第24页评分方法第四项黑体字内容及第25页评分计分规则第二项:”磋商小组对合格响应文件的磋商报价进行评审,如某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定时间内提供书面文件予以解释说明,并提供相关证明材料。否则,磋商小组可以否决该磋商报价,视为无效响应文件。“因该投标单位在回复意见中未提供任何证明材料,现全体评标委员会成员一致认为回复理由不充分,没有提供证明材料,判定其投标文件为无效响应文件。
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:永清县里澜城镇人民政府 | 政府采购代理机构: 河北一平工程项目管理有限公司 |
地址: 廊坊市永清县政府街 35号 | 地址:廊坊市自然公园东门 2号院 |
联系人:王旭 | 联系人:平雪敏 |
电话: 0316-6562086 | 电话: 0316-7905577 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hbyp2185566@163.com |
6. 其他公示内容: 无。