云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目监理服务1标段
云南
中标公示
中标候选人公示
招标项目名称:
标段编号:
GC530000202400255001001
标段名称:
云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目监理服务1标段
招标人:
云南大学
招标人地址:
云南省昆明市云南大学呈贡校区
招标联系人:
需解锁
联系电话:
需解锁
招标代理:
需解锁
招标代理地址:
云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
招标代理联系人:
需解锁
招标代理联系电话:
需解锁
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
175
开标时间:
2024-08-27 09:00
拦标价(费率或单价等):
综合费率上限1.2%
监督部门及联系方式:
云南省住房和城乡建设厅(需解锁)
公示开始时间:
2024-08-29 17:00
公示结束时间:
2024-09-03 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
本项目1标段共有19家单位递交了投标文件,18家单位通过初步评审。经评标委员会评审,推荐需解锁为第一中标候选人,推荐需解锁为第二中标候选人,推荐需解锁为第三中标候选人。否决投标情况:云南恒联工程管理咨询有限公司未按招标文件要求提供投标报价计算过程详细内容,不通过形式响应性评审,经评委会一致决定按否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:需解锁,电话:需解锁。
中标候选人信息
第一中标候选人:
需解锁
单位代码:
9需解锁7808X2
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.1%
得分:
80.3
项目负责人:
李海舟
项目负责人相关证书名称和编号:
证书:注册监理工程师注册执业证书;编号:00508866
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成
质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
房屋建筑工程监理甲级、电力工程专业资质乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
需解锁
单位代码:
9需解锁07783N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.09%
得分:
77.22
项目负责人:
邹荣
项目负责人相关证书名称和编号:
证书:注册监理工程师注册执业证书;编号:00504584
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成
质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
房屋建筑工程监理甲级、电力工程专业资质乙级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
需解锁
单位代码:
9需解锁13754T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.12%
得分:
74.64
项目负责人:
张春
项目负责人相关证书名称和编号:
证书:注册监理工程师注册执业证书;编号:00346312
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成
质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理综合资质
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示发布登记表1标段.pdf
2024-08-29 16:04:22
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-08-27 19:44:53
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容