电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

合川区2024年普通国省道养护工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-08-30中标候选人公示
业主单位
重庆市合川区公路事务中心
中标候选人

解锁后查看

合川区 2024 年普通国省道养护工程中标候选人公示表

(公示期: 2024 年 8 月 30 日至 2024 年 9 月 3 日)

项目标段名称

合川区 2024 年普通国省道养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

11559524

项目编码

5001需解锁01010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区公路事务中心

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

9820695.00

180 日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

杨晓林

二级建造师注册证书

2512012201372426

第二名

需解锁

9827171

180 日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

官勇

一级建造师注册证书

需解锁01303

第三名

需解锁

9828136

180 日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

朱宪堂

一级建造师注册证书

需解锁06796

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

公司资质: 路基路面养护乙级资质。

第二中标候选人:需解锁

公司资质: 路基路面养护乙级资质。

第三中标候选人:需解锁

公司资质: 路基路面 甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

1 、第一中标候选人:需解锁,项目总工:赵英,公路工程专业工程师,证书编号 20190178519

公司业绩: 2022 年国省干线公路预防性养护实施及应用技术研究采购项目。

项目经理业绩: 2022 年国省干线公路预防性养护实施及应用技术研究采购项目。

第二中标候选人:需解锁,项目总工:康茂,公路工程专业工程师,证书编号: 021401117193

公司业绩: S202 滴水至宏源大桥段路面改造工程。

项目经理业绩: S202 滴水至宏源大桥段路面改造工程。

第三中标候选人:需解锁,项目总工:马永胜,道路与桥梁专业高级工程师,证书编号:鲁 需解锁0260

公司业绩:(一) G204 烟沪线莱西莱阳界至 X022 段大中修工程(二)山东高速集团有限公司 2022 年养护专项工程二标段。

项目经理业绩:山东高速集团有限公司 2023 年养护专项工程二标段。

2 否决投标情况及理由:

资格评审:重庆市长寿区渝达建筑工程有限公司未提供完全反应项目经理业绩信息的网页截图且未提供合同协议书、工程竣工(或交工)验收合格证明材料,根据招标文件:“ A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-5 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会否决其投标。

响应性评审:河南通程公路工程有限公司投标函附录的质量保证金金额未填写,不符合招标文件规定,根据招标文件:“ A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-14 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区公路事务中心 (联系人:代先生,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) : 重庆市合川区公路事务中心

2024 8 30

招标代理机构(盖章):需解锁

2024 8 30

注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号