| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E3208000337006761001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安高投投资有限公司 的 英祥承德公馆(7-21层)人才公寓装修改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 28889999.51元 | | 项目负责人 | 李飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 28891500.36元 | | 项目负责人 | 李先进 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 28894896.62元 | | 项目负责人 | 徐庆国 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 材料 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏力帆建设有限公司 | (4)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求上传相关扫描件至电子投标文件 | | 2 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | (4)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求上传相关扫描件至电子投标文件 | | 3 | 陕西正亿建设工程有限公司 | (4)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求上传相关扫描件至电子投标文件 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 三赢建设集团有限公司 | 28978414.00元 | -- | -- | 97.08 | -- | 0.0 | 97.08 | | 2 | 世华九九建工集团有限公司 | 28978784.71元 | -- | -- | 97.08 | -- | 0.0 | 97.08 | | 3 | 中诚建设有限公司 | 28981051.00元 | -- | -- | 97.08 | -- | 0.0 | 97.08 | | 4 | 吉信建设集团有限公司 | 28899863.73元 | -- | -- | 97.34 | -- | 0.0 | 97.34 | | 5 | 四川中港建设工程有限公司 | 28973425.58元 | -- | -- | 97.1 | -- | 0.0 | 97.10 | | 6 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 28970635.66元 | -- | -- | 97.11 | -- | 0.0 | 97.11 | | 7 | 宏基伟业集团有限公司 | 28914898.27元 | -- | -- | 97.29 | -- | 0.0 | 97.29 | | 8 | 山东中星安装工程有限公司 | 28904857.92元 | -- | -- | 97.33 | -- | 0.0 | 97.33 | | 9 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 28967612.00元 | -- | -- | 97.12 | -- | 0.0 | 97.12 | | 10 | 需解锁 | 28894896.62元 | -- | -- | 97.35 | -- | 0.0 | 97.35 | | 11 | 需解锁 | 28891500.36元 | -- | -- | 97.36 | -- | 0.0 | 97.36 | | 12 | 需解锁 | 28889999.51元 | -- | -- | 97.37 | -- | 0.0 | 97.37 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自 2024年08月30日 起,至 2024年09月04日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:淮安高投投资有限公司 |
| 日期:2024年08月30日 |