西三教城中村改造回迁项目建设工程监理二标段中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资核字〔2024〕196号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-桥西区
公示内容
招标项目名称:西三教城中村改造回迁项目建设工程监理
招标项目编号:I1300000001127609002
公示名称:西三教城中村改造回迁项目建设工程监理二标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001127609002002001
公示内容:
标段:西三教城中村改造回迁项目建设工程监理二标段 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:石家庄市-桥西区 |
开标时间:2024-08-29 | 开标地点:石家庄市中心开标三室 |
公示开始日期:2024-08-30 | 公示截止日期:2024-09-02 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 2297077.7 | 2297077.7 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止 |
2 | 需解锁 | 2237670 | 2237670 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止 |
3 | 需解锁 | 2257472.92 | 2257472.92 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 李洪江 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13010860 |
2 | 需解锁 | 高双选 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13001380 |
3 | 需解锁 | 赵闯 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 11017296 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 需解锁 | 石家庄高新区安置房建设项目 F 区监理 | 石家庄鸿盈置业有限公司、石家庄高新建设投资有限公司 | 2022-03-12 | 3554025 |
2 | 需解锁 | 固安县紫云朝阳安置房项目监理 | 固安建业工程建设有限公司 | 2023-05-22 | 2485200 |
3 | 需解锁 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 H 区(6#)监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | 2022-03-12 | 8755300 |
4 | 需解锁 | 清水河社区棚户区改造项目-监理 | 定州市车站综合管理局 | 2022-07-22 | 2609085 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 需解锁 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | 需解锁 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | 河北博大工程项目管理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
6 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 58.7 | 59.4 | 58.3 | 45.2 | 47.4 |
2 | 需解锁 | 55.4 | 57.4 | 57.6 | 41.8 | 47.2 |
3 | 需解锁 | 52.4 | 55.8 | 57.1 | 40.6 | 42.2 |
4 | 河北博大工程项目管理有限公司 | 51.8 | 55.8 | 56.5 | 40.5 | 43.1 |
5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 49.8 | 52.7 | 55.7 | 38.7 | 42.7 |
6 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 29.95 | 90.75 |
2 | 需解锁 | 29.17 | 88.05 |
3 | 需解锁 | 29.43 | 86.05 |
4 | 河北博大工程项目管理有限公司 | 29.38 | 83.92 |
5 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 28.69 | 83.61 |
6 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 总监理工程师注册执业证书未体现专业,未实质响应招标文件要求,不予通过资格评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:需解锁,张旭阳,需解锁,
联系方式
招标人:石家庄天俊房地产开发有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:石家庄市桥西区中华大街与华星路交叉口西行50米路北 | 地址:石家庄桥西区工农路486号 |
联系人:需解锁 | 联系人:张旭阳、赵东元 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁、需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:需解锁,张旭阳,需解锁,
全部投标单位:需解锁、需解锁、需解锁、河北博大工程项目管理有限公司、河北环渤工程建设监理有限公司、石家庄国京工程监理有限公司、
公示开始时间:2024-08-30
公示截止时间:2024-09-02
开标时间:2024-08-29
项目负责人:/
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: