WXHS202003011-X11洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程电梯采购与安装项目(二次公告第1次)
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202003011-X11
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡惠龙建设投资有限公司
的
洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程电梯采购与安装项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
3789600.00
3844980.00
3720000.00
项目负责人
金正林
鲁星
仇唯
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收,将取得的电梯安全许可证、电梯准用证等有关证件交予招标人。
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收
工期
90
90
90
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
无锡富奥达电梯有限公司
投标文件未提供符合招标文件要求的"投标诚信承诺书"
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
7.60
7.00
6.80
7.00
7.00
--
--
2
需解锁
6.60
6.60
7.00
6.40
6.60
--
--
3
需解锁
6.80
6.80
6.80
6.40
6.80
--
--
4
江苏立奥达电梯有限公司
7.20
6.40
7.00
6.40
7.00
--
--
5
江苏法拉机电设备工程有限公司
7.20
6.60
6.60
6.40
6.80
--
--
6
江苏森力机电设备工程有限公司
6.60
6.40
6.60
6.40
6.60
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
需解锁
3789600.00
28
4
32.0
59.4
/
7.0
98.4
2
需解锁
3844980.00
4
2
6.0
58.96
/
6.6
71.56
3
需解锁
3720000.00
3
1
4.0
59.97
/
6.8
70.77
4
江苏立奥达电梯有限公司
3871800.00
0
2
2.0
58.74
/
6.79
67.53
5
江苏法拉机电设备工程有限公司
3867000.00
1
1
2.0
58.78
/
6.67
67.45
6
江苏森力机电设备工程有限公司
3891000.00
0
2
2.0
58.59
/
6.47
67.06
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-08-30
起,至
2024-09-02
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡惠龙建设投资有限公司
日期:2024-08-30
编号:WXHS202003011-X11
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡惠龙建设投资有限公司
的
洛社镇正明安置小区(一期)C地块二区新建工程电梯采购与安装项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
3789600.00
3844980.00
3720000.00
项目负责人
金正林
鲁星
仇唯
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收,将取得的电梯安全许可证、电梯准用证等有关证件交予招标人。
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收
工期
90
90
90
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
无锡富奥达电梯有限公司
投标文件未提供符合招标文件要求的"投标诚信承诺书"
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
7.60
7.00
6.80
7.00
7.00
--
--
2
需解锁
6.60
6.60
7.00
6.40
6.60
--
--
3
需解锁
6.80
6.80
6.80
6.40
6.80
--
--
4
江苏立奥达电梯有限公司
7.20
6.40
7.00
6.40
7.00
--
--
5
江苏法拉机电设备工程有限公司
7.20
6.60
6.60
6.40
6.80
--
--
6
江苏森力机电设备工程有限公司
6.60
6.40
6.60
6.40
6.60
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
设备性 能及技术要求
售后服务
小计
需解锁
3789600.00
28
4
32.0
59.4
/
7.0
98.4
2
需解锁
3844980.00
4
2
6.0
58.96
/
6.6
71.56
3
需解锁
3720000.00
3
1
4.0
59.97
/
6.8
70.77
4
江苏立奥达电梯有限公司
3871800.00
0
2
2.0
58.74
/
6.79
67.53
5
江苏法拉机电设备工程有限公司
3867000.00
1
1
2.0
58.78
/
6.67
67.45
6
江苏森力机电设备工程有限公司
3891000.00
0
2
2.0
58.59
/
6.47
67.06
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-08-30
起,至
2024-09-02
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡惠龙建设投资有限公司
日期:2024-08-30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容