宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计(二次)中标候选人公示
宁夏
中标候选人公示
A64000020240704020001001
中标候选人公示
需解锁 受 宁夏大学 的委托,对 宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计 进行 公开招标 ,已于2024-08-30 17:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 550000元 | 730天 | 合格 | 丁旭 | 建【造】11056400000957 | 79.2 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 476000元 | 730天 | 合格 | 任向宇 | 建【造】11需解锁0 | 79.12 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 200000元 | 730天 | 合格 | 张峰 | 建【造】11063700016336 | 79.0 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 不符合第五章“投标文件格式”的要求,法定代表人及委托代理人未提供身份证彩色扫描件。 |
2 | 宁夏万丰招标代理有限公司 | 不符合第五章“投标文件格式”的要求,法定代表人及委托代理人未提供身份证彩色扫描件。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏大学或需解锁提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: “ 宁夏回族自治区网 ”、“ 中国 ”发布
八、公示期: 2024-08-31至2024-09-03
九、联系方式:
招 标 人:宁夏大学 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
代理机构:需解锁 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
十、备注:
服务期限:工程控制价审核开始至竣工结算跟踪审计报告完成。 质量要求:合格;达到国家规范及标准。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
需解锁
日期:2024-08-31 17:36:23
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容