电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广安经开区药场路市政道路及配套工程-施工中标候选人公示

四川

发布时间:2024-09-02中标候选人公示
业主单位
广安亿达建筑工程有限公司
中标候选人

解锁后查看

(广安经开区药场路市政道路及配套工程)评标结果公示

项目及标段名称广安经开区药场路市政道路及配套工程 施工
项目业主广安亿达建筑工程有限公司项目业主联系电话0826-2201277
招标人广安亿达建筑工程有限公司招标人联系电话0826-2201277
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18483662655
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-08-29 09:30:00
公示期2024-09-03 至 2024-09-09投标最高限价(元)11355474.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中天泽建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川正坤建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川佳盛建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川兴天地建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 沈阳中联建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川荣汇建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 中冀宇轩建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 川渝建设集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川夺冠建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 绵阳华蓝建设工程集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川众泽建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 鸿天创兴集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川青云中天建设有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 中州万基城市建设有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 嗣晟建工有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川五岳市政园林工程有限责任公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川省贝吉建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川省森松建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川大世界建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川金至建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川汇源顺建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川顶圣建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 蜀泷建设有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川新鸿腾达建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 中儒科信达建设集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川贤安建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 中亿千盛建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川省广安佳霖建工集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川众新建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川得友建工集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川元威建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川永嘉合建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川正坤泰建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川木森建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川嘉泰建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川赋景建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川共筑建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川哲匠建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川江诚建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川中天城投建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川君虹建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川云冠建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 蜀广建工集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 广安嘉城建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 江西省城建集团有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川上乙建筑工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第一名 四川茂恒建设工程有限公司 9817476.78 9817476.78 \
第二名 \ \ \ \
第三名 \ \ \ \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢承刚建造师注册证书川2512017201930095市政公用工程二级
项目技术负责人唐传锋职称证20190131874市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人翟建新建造师注册证川2512016201701138市政公用工程二级
项目技术负责人刘献康职称证工-78236市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨萍二级建造师注册证书川2512017201805972市政公用工程二级
项目技术负责人房开丽职称证工-102259市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈飞建造师证川2512014201505038市政公用工程二级
项目技术负责人李冬琳职称证31553706市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨杰注册证辽221111453885市政公用工程二级
项目技术负责人宋卫秋职称证0431124市政公用工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闵登弟二级建造师注册证书川2512010201129352市政公用工程二级
项目技术负责人代世贵职称证20190003590市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭敏建造师证川2512020202210456建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人黄顺平建造师证川2512013201483962市政公用工程、公路工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺国明建造师注册证书川2512016201713575市政公用工程二级
项目技术负责人常富强建造师注册证书川2512014201606304市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐章建造师证川2512014201617291市政公用工程二级
项目技术负责人唐成职称证720020751669市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾丽蓉建造师证川2512015201617826市政公用工程二级
项目技术负责人何胜明职称证20230698374市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李牛注册建造师证川2512011201240543市政公用工程二级
项目技术负责人吴光枝职称证20190066796市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗德莉建造师注册证书川2512018201818114市政二级
项目技术负责人龚崑职称证00045619市政工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨灵建造师注册证川2512022202302530市政公用工程二级
项目技术负责人朱小波职称证00014488市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高帅伟建造师注册证豫241202151525市政公用工程二级
项目技术负责人王利军职称证C20210967109900000106市政公用工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘雪梅注册证书川2512018201922248市政公用工程二级
项目技术负责人唐娥职称证工20161355市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王成虎建造师注册证川2512015201717629市政公用工程一级
项目技术负责人汪国华建造师注册证川2512015201717629市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟川建造师注册证川2512008200916951建筑工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程二级
项目技术负责人唐晶职称证00143009市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王贞建造师注册证书川2512018201927002公路、水利水电、建筑、市政公用工程二级
项目技术负责人张绪纲建造师注册证书川2512014201511847市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎文静建造师证川2512012201376640市政公用工程二级
项目技术负责人文磊职称证20190143289市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾燕建造师证川2512011201243409市政公用工程二级
项目技术负责人刘佩建造师证川2512019202014387市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张春蓉建造师证川2512010201130535市政公用工程二级
项目技术负责人王洪莉职称证00144976市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺全华二级建造师证书川2512015201703816公路工程、水利水电工程、市政公用工程二级
项目技术负责人雷右明职称证20190000810市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王渝淋二级建造师注册证川2512015201608812公路工程、市政公用工程二级
项目技术负责人李娟职称证20190197017市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖伟莲建造师川2512015201613788市政二级
项目技术负责人唐松渠职称证I-69373市政中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人艾松建造师证鲁2372016202218543市政公用工程二级
项目技术负责人潘文江建造师证鲁2372020202219735市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李杰建造师注册证书川2512017201805289市政公用工程二级
项目技术负责人熊桓职称证书20230037SZC001111477市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭华涛二级建造师川2512015201707217市政公用工程二级
项目技术负责人苏雷明职称证20190003871市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧云飞建造师证川2512020202110092市政公用工程二级
项目技术负责人王劲松建造师证川2512010201027134市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈志芳中华人民共和国二级建造师注册证书川2512018201912315建筑工程、水利水电工程、公路工程、市政公用工程二级
项目技术负责人刘李科中华人民共和国二级建造师注册证书川2512014201510990水利水电工程、建筑工程、市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人申红燕建造师注册证川2512012201491507市政公用工程二级
项目技术负责人蒋勇建造师注册证川2512017201809383市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张海虎建造师注册证川2512017201815530市政公用工程二级
项目技术负责人唐印建造师注册证川2512017201808689水利水电工程、市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓宏建造师注册证书川2512015201615614市政公用工程二级
项目技术负责人杨清玲职称证工-95356市政工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晶晶二级建造师注册证书川2512017201816304市政公用工程二级
项目技术负责人李凤二级建造师注册证书川2512019202100964市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈康平建造师注册证川2512007200806726市政公用工程二级
项目技术负责人杨庆职称证32064285市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李美蓉建造师证川2512013201494190市政公用工程二级
项目技术负责人左云职称证20190143198市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑伟建造师证川2512021202209585市政公用工程二级
项目技术负责人葛磊建造师证川2512020202114954市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周胜刚建造师证川2512017201810849建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人吴远强建造师证川2512014201519918建筑工程、市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任圆源注册二级建造师证川2512015201608383市政、公路二级
项目技术负责人罗良杰注册二级建造师证川2512013201405734市政、公路二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖桂先建造师注册证川2512013201402747市政公用工程二级
项目技术负责人程伟职称证广中0763674市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘秀英建造师注册证川2512013201498470市政公用工程二级
项目技术负责人周晓琳职称证00010184市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李唐建造师证川2512021202302698市政公用工程贰级
项目技术负责人张晓平职称证17098市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古宇建造师注册证书川2512017201805415市政公用工程二级
项目技术负责人曾年杰建造师注册证书川2512019201934372市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程艳丽建造师证川2512018201906297市政公用工程二级
项目技术负责人田欢职称证20243202050320005277市政道路桥梁工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付小珊建造师注册证川2512015201715321市政公用工程二级
项目技术负责人胡然职称证20190131183市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海建造师注册证川2512014201536367市政公用工程、建筑工程二级
项目技术负责人周利华建造师注册证川2512019201935990市政公用工程、建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐煜建造师注册证书赣2362021202297643市政公用工程、公路工程二级
项目技术负责人王倞职称证36201913017064市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张利红二级建造师注册证书川2512014201503924市政公用工程 、 公路工程二级
项目技术负责人张道振职称证00033441市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王吉刚二级建造师注册证书川2512014201527374市政工程二级
项目技术负责人王吉鹏二级建造师注册证书川2512016201710768市政工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西充县环达交通投资有限公司G212西充县珠涯庵至多扶镇高速路口段中修工程2021-06-012021-12-19本项目路面结构形式为沥青混凝土路面,双向四车道,路面总宽度21.0m9237719.00文惠
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹江县振新投资有限公司X145线新场段污水管网工程2020-01-142021-02-22污水管道总长度为7.80km,其中管径d400mm建设长度为4853m,管径d600mm建设长度为2900m,管径d800mm建设长度为67m,一体式污水泵站1座,土方开挖11.04万m3,土方回填10.33万m310976524.53杨舵宇
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县住房和城乡建设局武胜县两路口二街延伸段道路及停车场项目2021-09-112023-08-13武胜县两路口二街延伸段道路及停车场建设项目包括道路和生态停车场建设。其中两路口二街延伸段道路起于人民北路延伸段,止于武中校,道路长150m,路基宽27m(双向4车道);武中路,道路长111.6米,路基宽16米。修建生态停车场占地16.96亩,武中路土石方挖运10.万立方米,建设内容包括道路建设管网建设、停车位以及公交车停车位建设、旅游厕所建设等12829198.30许英杰
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市富源实业有限公司遂宁经济技术开发区电子电路产业园区基础设施建设项目(一期)南航西路道路工程2020-11-012023-04-27南航西路(交警队至南翠一路);道路 510m,路面宽度 30m;南航西路(机场小学区间路至机场中路);道路 320m,道路宽度 30m18233184.72于军华
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆生产建设兵团第十二师政府投资项目代建中心兵团乌昌新区起步区市政基础设施建设项目(三期)台城街、南疆街、长青路、北疆街、育青东路、五一农场临空片区市政基础设施建设项目(一期)友爱街2021-03-152021-06-12项目台城街、南疆街、长青路、北疆街、育青东路西起现状奋进路,东至拟建兴泉路,道路全长2597.223m。友爱街西起东坪路,东至规划路,路线全长848.428m。本项目设计内容主要包括道路工程、预埋管线工程、路面排水工程、交通工程、道路照明工程及道路绿化工程等62186136.79宋卫秋
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
道孚县住房和城乡建设局道孚县八美污水处理工程设施建设项目2019-07-202021-01-19污水处理5000吨/日,管网总长度11.316公里,占地面积3668m223376390.00闵登弟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
迁安市城市建设投资发展有限公司城市排水管网提升改造工程一期第二标段2023-02-062024-02-20施工图纸包括的道路拆除,车行道,人行道,检查井、收水井等圈的加固处理,软土路基换填山皮土,管沟、污水、雨水土方,雨污水管道拆除,污水管道,水管道,现状管线保护、改线,交通标线,管道改线,临时管道、倒排污水等全部内容(详见工程量清单)16354985.33李小冬
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
文山市城乡建设投资经营管理有限公司文山市七花广场提质改造项目2021-05-202022-11-22七花广场提质改造项目占地面积为94433m?,主要对七花广场内健康步道、绿化、景观亮化及公园业态布局等进行提质改造,健康步道面积约为2000m?,绿化改造面积为30781.12m?,商业配套、门球场、门坊建筑面积合计3553.25m?70000000.00艾学明
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县瓦屋山建筑工程有限责任公司青工科技产业园区市政道路及管网工程2022-10-092023-04-20新建污水管网约1700米、顶管工作井、污水检查井、含路面开挖、回填及铺装等,具体实施内容详见施工图及工程量清单7569047.83熊燕
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川凯越投资集团有限公司游仙高新区五洲新春边坡综合治理工程项目2022-03-222022-11-08对约380m的边坡进行综合治理;对二环路临边修建约680m的排水沟(涵)以及对7000m?的边坡进行绿化种植15000000.00廖芷瑜
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹棱县大雅建筑工程有限公司丹棱县生态流域综合治理项目第15标段思蒙河上游8KM河岸整治项目(一期)2020-10-162021-02-01第15标段思蒙河上游8KM河岸整治项目(一期)12478042.00王超
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巫溪县汇民实业有限公司巫溪县白马大道大道工程(K0+000-K0+860)2019-09-032021-08-20道路等级为城市次干路,设计时速30km/h,双向4国道,标准路幅宽为25m(5m人行道+7.5m行车道+7.5m行车道+5m人行道),道路主要结构从上至下做法为4cm沥青玛蹄脂碎石SMA-13+6cm中粒式沥青混凝土AC-20C+0.6cm玻璃纤维沥青增强下封层+20cm水泥稳定碎石(5.5%)+20cm水泥稳定碎石(4%)22650008.05郝传兵
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天穗农业集团有限公司船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(污水管网)2023-05-012024-02-05扩容提标污水厂一座(80Q吨/日污水处理量),配套管网10公里,新新污水处理设施11处(670吨/汨污水分理量),配套管网33公里。本次仅对管网进行招标。10507018.00李梅
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
永嘉瓯北城市新区管理委员会瓯北街道双塔路(园区大道-东瓯大道)道路改造工程2022-01-182022-04-15工程总长约2400米,规划横断面宽度30米,道路等级为城市支路,设计速度为40km/h,主要改造内容包括路面白改黑、排水管线改造、交通标志标线及其他附属工程等13223592.00任伟伟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区能源保障服务中心2022年郫都区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段2022-12-262023-06-27对郫都区全域涉及的老旧小区的老化燃气管道进行更新改造,涉及的小区在郫筒街道、犀浦街道、红光街道、唐昌街道、三道堰街道,包括更换燃气管道、道路破除及恢复、燃气自闭阀的更换等19069288.10熊江邻
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川武胜经济开发区管理委员会武胜县火锅产业园基础设施建设项目(二期)2021-06-102022-04-11新建道路总长1265米,其中滨河北路长729米,宽16米,商业中路中街长536米,宽16米;建设内容包含道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、燃气管道工程、电力通信工程、照明及绿化等附属设施工程10697496.00蒲珏蓉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司攀枝花市西区清香坪四期基础设施建设项目2021-07-072023-03-29本项目对清香坪四期环形道路两侧开展边坡治理工作,边坡支护总长约225m,外围边坡坡脚挡土墙约为39m、肋板式锚索挡墙约为197m,最大高度约为33m;环形道路内侧边坡及基坑锚喷+锚杆挡墙约为97m, 最大高度约为14.5m;排桩式锚索挡墙约为103m,最大高度约为14m9014075.86钟川
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九龙县住房和城乡建设局九龙县城区供水管道改造工程2022-01-152023-09-19改造供水管道88公里及配套设施建设23961587.47陶翊
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安前锋交通建设投资开发有限公司广安市前锋区现代粮油物流基础设施建设项目-现代粮油产业配套道路四号路工程项目2023-10-302024-08-18路基、路面、排水、电力、交安、下穿铁路施工、绿化景观、及管网改迁等工程10562372.92董小风
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜城市投资有限公司武胜县仁和片区市政道路建设项目施工标段2019-04-012021-03-04新建4条道路,总长1482m16231781.00李成辉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝藏族羌族自治州小金生态环境局阿坝州小金县2022年农村人居环境整治项目2022-08-312023-05-30本次项目初步设计共涉及19个村82个组11800人,建设DN110聚乙烯PE管50.474km(其中散户配套管网40.872m),DN160聚乙烯PE管1.598km,DN315聚乙烯PE管3.429km,共设置Φ1000钢筋混凝土检查井147座,2000×1000混凝土跌水井18座,1.5m3三格式玻璃钢化粪池785座,2m3三格式玻璃钢化粪池1142座,2.5m3三格式玻璃钢化粪池92座,4m3三格式玻璃钢化粪池1座,1m3钢筋混凝土砂滤池748座,16m3钢筋混凝土化粪池1座,小方井19座,A20一体化处理设备(15t/d)2座,A20一体化处理设备(35t/d)1座22236885.94邓红萍
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安枣园水务管理有限公司广安枣山园区城乡一体化供水建设项目(一期)四标段2022-10-102024-03-29设计户数约4000户。主管DN100无缝钢管(3PE)约10500米,De90PE管约12500米,支管De63PE管约7000米,De50PE管约24800米,De32PE管约15752米;入户管为DN25PE管因每户入户点未确定(根据用户实际要求选择入户位置),入户管长综合考虑为50m,约200250米;水表井(Dn100)1座,水表井(De50)2座;4分De15水表4005块(采用射频卡智能冷水表非接触式,15E,R100);安装输配水管网及入户配套工程,增压站,配套土石方工程,砼工程、破路修复及绿化复植工程等8253613.54杨金龙
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县供排水公司石渠县尼呷镇菊母村易地扶贫搬迁集中安置点后续扶持发展项目2023-05-202023-10-26新建给水管网7820m,污水管网6200m8304575.79张芳溢
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川盛威致远锂业有限公司四川盛威致远锂业有限公司金属锂新材料项目一期市政管网工程2022-06-202023-04-17该工程设计施工图包含的全部内容8766827.00龚测莉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
济南市济阳区农业发展集团有限公司济南市济阳区2021年城乡供水一体化项目2021-06-282021-12-24济阳区回河街道内管网延伸工程,安装入户水龙头及户表计量设施7292561.41尹召国
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石家庄循环化工园区行政服务中心规划六街(丰产路-南二环东延)新建工程总承包(EPC)2021-03-152022-06-04本工程道路全长566.08米,红线宽度20米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程及绿化工程等11662379.10谢家海
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县住房和城乡建设局岳池县2022年市政基础设施维修工程(第二次)2022-07-172023-02-16对县城区道路路面及栏杆、雨污管网等市政设施进行维修翻新10376610.87王吉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国十九冶集团有限公司资中县基础设施建设项目农批市场、教育园区、五洲国际、和鸣大道西段路基及排水工程2020-07-182021-09-22负责农批市场规划道路、教育园区2号路、五洲国际之间回家工程、和鸣大道西段路基及排水工程施工的全部施工工作内容62296258.37蒋小勤
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
瓦屋山投资有限公司洪雅县瓦屋山旅游综合开发项目一钱窝子至古福坪游步道工程施工2021-05-282022-07-06建设长余约1580m,宽1.5m的游步道,配套卫生间、休息平台、给排水管、电器照明等7612556.00肖友建
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省邻水爱众水务有限责任公司邻水县向阳桥水厂工程2022-06-282024-06-12包括修建一座5万吨/天的水处理构建物、新建DN800源水管道1条,长约700米,新建DN1000配水管线约600米等工程内容89125236.00魏茂全
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仪陇县马鞍镇人民政府仪陇县马鞍镇兴安路、人民东路、永安社区谭家湾棚户区改造配套基础设施建设2021-09-052022-03-04仪陇县马鞍镇兴安路、人民东路、永安社区谭家湾棚户区改造配套基础设施建设招标合同发包价中的清单和施工图纸设计的全部内容9895893.83余海明
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区人民政府华凤街道办事处潆华工业集中区三期还房建设工程棚户区改造配套基础设施建设项目、潆华工业集中区三期还房建设工程公租房配套基础设施建设项目2021-06-202022-09-08棚户区改造:修建小区道路1050米、管网2000米,绿化8222.7米,以及地面铺设、围墙、小区大门、岗亭等。,公租房配套设施建设:修建小区道路620米、地面铺装、小区照明、绿化3890平方米、管网1200米、小区大门、岗亭等8398953.25向仕伍
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹江县振新投资有限公司X145线新场段污水管网工程2020-01-142021-02-22污水管道总长度为7.80km,其中管径d400mm建设长度为4853m,管径d600mm建设长度为2900m,管径d800mm建设长度为67m,一体式污水泵站1座,土方开挖11.04万m3,土方回填10.33万m310976524.53杨舵宇
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桑珠孜区住房和城乡建设局桑珠孜区丹真桑曲社区、卡热社区、德勒社区棚户区改造项目2019-12-052021-12-10施工图纸及工程量清单包含的全部内容23562888.88兰茂林
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
曲水恒坤工程管理服务有限公司曲水县柏林村乡村振兴示范村建设项目2023-05-302023-12-08硬化柏林村1-6组内主要道路6条和次要道路13条,共24838.82㎡及入户道路21329.55㎡;改建路基,路面排水系统边沟、排水沟、路面排水及桥涵排水;新建室外污水管道(主干管14405m、入户管9472.00m、污水检查井544个,化粪池20座);安装太阳能路灯537盏等附属工程(详见图纸及工程量清单)33781868.68李勇
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市万州区龙都街道办事处龙都街道辖区移民搬迁企业、单位安置小区综合帮扶项目2021-11-012022-10-27详见该项目初设报告、施工图纸等相关文件13998821.02唐春华
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县住房和城乡建设局营山县传染病医院旁道路工程2022-09-202024-11-20本项目主要建设内容包括道路全长590.585m,宽度20m,道路建设、绿化工程、交通工程、雨污水管网、照明工程等7923937.00周胜刚
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县达维镇人民政府小金县达维镇冒水村乡村振兴综合改革示范点建设项目2021-11-132022-11-031、新建乡村综合体(包含残疾人服务设施)900㎡,藏式小广场200㎡,饮用水提灌站1座、饮用水管道1500米,污水管网2500米、化粪池8个和垃圾收集站1座,生态停车场1100㎡,观景平台约650㎡,栈道约300㎡,导视系统和数字化乡村建设,地质灾害预警系统等;2、改造房屋立面12630㎡、2公里道路提升(包含残疾人无障碍通道),小微景观,绿化等配套基础设14505205.66周婷婷
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区双胜镇人民政府双胜镇天良村、檬垭村城乡建设用地增减挂钩试点项目2021-08-252023-08-25项目占地面积189.7751亩,规划聚居点10处,计划安置260户,含图纸及工程量清单所示的入户及周边配套道路工程、供排水管网、供电设施设备、消防、边坡支护、围墙、路灯安装、绿化、亮化等20053426.13唐天树
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都酒业集团有限公司天府潮饮园基础设施提升改造工程2023-08-242024-01-19对天府潮饮园项目地块内的水、电、气、视讯、燃气、雨污水管网、消防设施等进行提升改造7830663.11刘秀英
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜城市投资有限公司武胜叶家山公园建设项目2020-03-022022-01-14项目占地面积约100822平方米,其中建筑占地面积约940平方米(建筑面积约1819平方米),公园硬质铺装面积约12323平方米(含道路、广场等),景观绿化面积约66237平方米;建设内容包含景观、绿化、硬质铺装爬山廊、亭子、电气、给排水工程,土石方工程、仿古建筑工程、地面工程、边坡支护工程、照明工程、卫生间等29749967.00胡旭飞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西宁经济技术开发区发展集团有限公司东川工业园区光热产业园室外管网及配套工程2021-07-222023-04-28施工图及工程量清单所含的全部内容34389756.96唐晓鹏
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县住房和城乡建设局小金县县城刘家河坪市政道路工程2022-07-102023-09-10新建市政道路3公里,及给排水、强弱电、绿化、照明等附属设施设备26746703.79何开羊
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市自流井区住房和城乡建设局自贡市自流井区高山井片区小区改造配套基础设施建设项目2021-05-062022-10-28整修改造小区道路6000m;排污下水管道更换5200m;疏通、整理排水工程;补栽整治小区绿化;新增视频安防监控系统、消火栓(MFABC/3)、消防设施;更新和配置信报箱、补齐井盖,修缮水、气、电表盖;维修、增设部分室外体育健身器材;改造照明系统12540951.00徐世鹏
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县苟角镇人民政府岳池县乡镇场镇雨污分流管网建设项目-苟角镇雨污分流工程2019-04-112021-12-15新建污水管10.873km;新建污水提升泵站3座,配套污水压力管线0.298km;新建雨水管7.275km;其中埋地管7.207km,顶管段0.068km16859426.00杨虎龙
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海大横琴置业有限公司横琴新区旧村居环境整治提升工程标段四(下村)2019-03-062021-03-12道路工程、市政管网工程、照明电气工程、景观工程等74768668.26刘群锋
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市开州区城乡基础设施建设中心开州区白桥镇雨污分流改造项目2021-09-042022-08-04拟改造与完善污水系统管网总长10680m,其中DN200PVC-U双层轴向中空管226m,DN300PVC-U双层轴向中空管2185m,DN400PVC-U双层轴向中空管488m,DN160PE排水管4578m,DN200PE排水管2398m,DN300PE排水管65m。DN250钢管332m,DN300钢管360m,DN400钢管48m。污水检查井280座(其中接户井200座),跌水井2座,沉泥井3座,雨水检查井13座,一体化集成泵站1座,化粪池12座,雨水口20个,边沟整治708米,雨水边沟清淤6000m:更换钢筋混凝土雨水边沟盖板B*H=800*200(承重型)3600m7565221.77马静
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安亿达建筑工程有限公司优化提升新桥化工园区北片区水系抗旱防洪功能工程2023-08-152024-07-23新建排水箱涵长约629米,排水明渠约604米,包括箱涵、明渠建设、沉砂转换池及海绵城市配套设施设备等,投资约2000万元16028015.24王健吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川和胜建设工程有限公司9913999.379913999.37/
四川全能建筑工程有限公司9843993.989843993.98/
绵阳益龙建筑工程有限公司9892573.529892573.52/
中科鸿博建设有限公司9926955.469926955.46/
四川中海世嘉建设工程有限公司9870511.179870511.17/
四川中辉佳诚建筑工程有限公司项目经理安全考核证B证已过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定项目经理安全考核证B证已过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定/
安徽南岳生态科技有限公司2023年财务利润亏损,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1.条规定2023年财务利润亏损,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1.条规定/
中铧正鑫路桥有限公司9905513.879905513.87/
四川众联信建设工程有限公司9875372.689875372.68/
四川蜀康建设工程有限公司9875814.619875814.61/
瑞远实业发展集团有限公司10008400.5810008400.58/
重庆渝永建设(集团)有限公司10088535.8510088535.85/
四川益佳建设工程有限公司9910456.689910456.68/
四川久泰成鑫建设工程有限公司9883239.429883239.42/
久易茂樽建设有限公司9997793.719997793.71/
四川博晟恒辉建设工程有限公司9894906.999894906.99/
四川浩众建筑工程有限公司9901046.799901046.79/
四川敖广建设工程有限公司9862771.439862771.43/
四川慧东建筑装饰工程有限公司9929137.349929137.34/
其它需公示的内容第一中标候选人的确定:由招标人根据项目实际,在评标结果公示结束后 5 个工作日内,按程序确定中标人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局联系电话:
行业主管部门:广安经济技术开发区住建环保局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号